Автор Тема: Все о Western. Что? Где? когда?  (Прочитано 32353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Все о Western. Что? Где? когда?
« : Январь 06, 2011, 17:33:29 »
Интересует все о вестерне, может быть кто-то серьезно занимаеться этим, был в Америке или еще где, делитесь опытом и впечатлениями.


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Все о Western. Что? Где? когда?
« Ответ #1 : Январь 06, 2011, 19:57:26 »
Мне тоже нравиться это стиль, наиболее подходящий для езды в поля-леса, нравиться смотреть на итальянском спутниковом канале про лошадей, как они соревнуются в мастерстве. Но у нас, думаю, этим мало кто интересуется. :(

Оффлайн [Vesta]

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Все о Western. Что? Где? когда?
« Ответ #2 : Январь 06, 2011, 20:19:19 »
Присоединяюсь к вопросу. ;)

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Re: Все о Western. Что? Где? когда?
« Ответ #3 : Январь 06, 2011, 20:39:40 »
Присоединяюсь ко всем любителям вестерна :glad:!!!!! Может и в нашей стране прибудет... А пока вот может кому пригодится http://www.ridewest.ru/ сама очень часто заглядываю на этот ресурс там бывают интересные статьи и вообще собрано не мало материала на тему...(еще у нас под Одессой есть "ранчер" у него вестерн процветает во всём..)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Все о Western. Что? Где? когда?
« Ответ #4 : Январь 06, 2011, 20:39:52 »
Я сугубо теоретик. Но в теорию вникаю уже не один год.
У нас в Харькове есть человек из США, потомственный ковбой. Сейчас занимается выездкой. Но вестерн знает и умеет. Он мне многое рассказывал насколько я понимаю инглиш, а он понимает русский. У него вот в конце февраля будет мастер-класс по поводу посадки. Но не вестерн, насколько я понимаю, а просто посадки. Думаю, что можно его уговорить и по вестерну сделать мастер-класс.
А пока можно было бы взять и начать тот же трейл локально практиковать. Благо, у кого консультироваться есть - наши северные соседи продвинулись в этом деле далеко вперед.

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Все о Western. Что? Где? когда?
« Ответ #5 : Январь 06, 2011, 21:26:21 »
А пока можно было бы взять и начать тот же трейл локально практиковать.
У нас в некоторых классах соревнований (прыгаем мы) такие маршруты бывают... На учебной рыси до конуса-остановка-галоп с левой ноги-прыжок-остановка в "боксе" (из жердей выкладывается квадрат, на прямой темпа 3-4 после барьера)-галоп с правой ноги-прыжок-остановка у конуса-4 шага назад-покинуть манеж шагом на распущенном поводу. Или рысим кавалетти строевой рысью-галоп с правой ноги по окончанию кавалетти-прыжок-остановка-4 шага назад-галоп с левой ноги-прыжок-остаться на левом галопе-на прямой продемонстрировать две менки-остановка-разворот на переду-покинуть манеж учебной рысью.

Почти трейл... Но хорошие упражнение на контроль своего тела и лошади.

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Все о Western. Что? Где? когда?
« Ответ #6 : Январь 06, 2011, 21:42:11 »
Я сугубо теоретик. Но в теорию вникаю уже не один год.
У нас в Харькове есть человек из США, потомственный ковбой. Сейчас занимается выездкой. Но вестерн знает и умеет. Он мне многое рассказывал насколько я понимаю инглиш, а он понимает русский. У него вот в конце февраля будет мастер-класс по поводу посадки. Но не вестерн, насколько я понимаю, а просто посадки. Думаю, что можно его уговорить и по вестерну сделать мастер-класс.
А пока можно было бы взять и начать тот же трейл локально практиковать. Благо, у кого консультироваться есть - наши северные соседи продвинулись в этом деле далеко вперед.

А можно о нем подробнее, если не хотите здесь писать- можно в личку.

Оффлайн [Vesta]

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Все о Western. Что? Где? когда?
« Ответ #7 : Январь 06, 2011, 22:04:40 »
Я сугубо теоретик. Но в теорию вникаю уже не один год.
У нас в Харькове есть человек из США, потомственный ковбой. Сейчас занимается выездкой. Но вестерн знает и умеет. Он мне многое рассказывал насколько я понимаю инглиш, а он понимает русский. У него вот в конце февраля будет мастер-класс по поводу посадки. Но не вестерн, насколько я понимаю, а просто посадки. Думаю, что можно его уговорить и по вестерну сделать мастер-класс.
А пока можно было бы взять и начать тот же трейл локально практиковать. Благо, у кого консультироваться есть - наши северные соседи продвинулись в этом деле далеко вперед.

А можно о нем подробнее, если не хотите здесь писать- можно в личку.
+1

Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
Re: Все о Western. Что? Где? когда?
« Ответ #8 : Январь 06, 2011, 22:09:15 »
Я сугубо теоретик. Но в теорию вникаю уже не один год.
У нас в Харькове есть человек из США, потомственный ковбой. Сейчас занимается выездкой. Но вестерн знает и умеет. Он мне многое рассказывал насколько я понимаю инглиш, а он понимает русский. У него вот в конце февраля будет мастер-класс по поводу посадки. Но не вестерн, насколько я понимаю, а просто посадки. Думаю, что можно его уговорить и по вестерну сделать мастер-класс.
А пока можно было бы взять и начать тот же трейл локально практиковать. Благо, у кого консультироваться есть - наши северные соседи продвинулись в этом деле далеко вперед.

оооо.. я его знаю, это Гарри, он к нам приходит девушек чемуто учит, а чему я так и не поняла :hehe:

Оффлайн Гена

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Все о Western. Что? Где? когда?
« Ответ #9 : Январь 06, 2011, 22:24:52 »
Всем доброго времени суток. Нужная тема , желательно чтобы она не заглохла. Я как практикующий шорник могу дать любую инфу или консультацию по амуниции вестерн,так сказать внести свою лепту. Даешь вестерн в украине.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Все о Western. Что? Где? когда?
« Ответ #10 : Январь 06, 2011, 22:39:14 »
Даешь! Я даже пробовала за бычками и коровами гоняться :hehe:, в обычном седле это не очень удобно скажу я вам. :sarcastic: Еще бы научиться бросать лассо. :max:

Оффлайн Гена

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: Все о Western. Что? Где? когда?
« Ответ #11 : Январь 06, 2011, 22:49:18 »
Даешь! Я даже пробовала за бычками и коровами гоняться :hehe:, в обычном седле это не очень удобно скажу я вам. :sarcastic: Еще бы научиться бросать лассо. :max:
нащет ловли бычков то хороший ранч (вид вестерн седла) вам бы пригодился, а нащет лассо то тут только время вам в помощ. Кстати нащет лассо то нужно чтоб полотно было плотным но не дубобым, толщина не более 10мм, вообщем , если сильно захотеть...