Автор Тема: Перенесено  (Прочитано 158756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". 50 оттенков белого)))
« Ответ #576 : Январь 19, 2017, 21:55:28 »
Все озёра покрыты толстой коркой льда. Люди спокойно гуляют по всему озеру, некоторые даже собак там выгуливают  :hehe:







А это я тоже пошла испытывать лёд на прочность. Ничё, выдержал  :sarcastic:



А летом это выглядит так





Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". 50 оттенков белого)))
« Ответ #577 : Январь 19, 2017, 22:04:28 »
Монц, кстати, нашёл зелёную траву, подозреваю размороженную на солнце, и решил подкрепиться. Мы тоже сделали небольшой привал и согрелись вкусным и ароматным чаем с мятой и мелиссой.



Но, к сожалению, температура за бортом не сильно располагала к длительному отдыху, было решено опять возобновить прогулку, т.к. пальцы на руках уже начали терять чувствительность  :cold:

Всепогодный внедорожник тоже грел свою попень на солнышке



Монц всё ещё что-то выбирал из размороженной травы



Бурый пытается нам намекнуть, что мы тут сильно задержались и пора бы уже продолжить прогулку  :sarcastic:



Прогулку продолжили уже без фотографирования, т.к. впереди нас опять ждала толстая корка льда без намёка на более-менее нормальный грунт.

Оффлайн Guina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". 50 оттенков белого)))
« Ответ #578 : Январь 20, 2017, 06:29:11 »
Guina, и я всё время жалею, что своё чудо до таких форм в жизни не откормлю...

Я решила (и самой смешно), что если у меня когда будет еще лошадь, то она таки должна быть вороной, высокой, молодой и с попой пЭрсиком)

Всепогодный внедорожник тоже грел свою попень на солнышке

Какой попень :glad:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". 50 оттенков белого)))
« Ответ #579 : Январь 20, 2017, 09:17:49 »
Леночка ,с праздниками тебя и твоих роднулек)))
Носики ,как всегда солнечные и красивые)))
Чай на прогулочке мммм вкуснотища)))))

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". 50 оттенков белого)))
« Ответ #580 : Январь 20, 2017, 16:48:10 »
Катя, фризюлька что ль? У меня только они 100% под это описание попадают  :max:

Мне Монца - выше крыши. Больше никаких лошадей себе. Мне и он один скучать не даёт :sarcastic:

Попень Бурого - это постоянное моё душевное разочарование. Особенно, когда Монц и Бурыч идут рядышком. Контраст тогда зашкаливает.
Кстати, жрут они по объёму одинаково, часто-густо Бурыч ещё и за Монцем подъедает, т.к. наша Галя балувана(с) и вечно крутит носом.

Танюша, спасибо!
Чай не только вкусный, но и крайне полезный продукт на многочасовой прогулке по морозу  :yes: . Ещё и обогрев 3D - и внутри, и снаружи  :sarcastic: .

Оффлайн Guina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". 50 оттенков белого)))
« Ответ #581 : Январь 20, 2017, 21:52:20 »
А я как-то никогда не увлекалась конкретной породой, мне абы вороное, большое и толстое)))
В итоге конечно, мелкое, рыже-пегое и ревнивое))
Так что даже если бы хотела 2 лошади, то не получится - вторую просто загрызут и задавят авторитетом)))

Но вот лошидь прям чувствует, что я люблю воронных: регулярно в грязи уделывается до почти черного состояния, мечту мою исполняет)
Я уж и не чищу, жду пока само отвалится)

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". 50 оттенков белого)))
« Ответ #582 : Январь 23, 2017, 09:26:02 »
Кать, а мой-то тоже вчера почти воплотил часть твоей мечты :sarcastic:
Прихожу забирать, а там - пегое свинство, радикально чёрный цвет (с)  :facepalm:



Жаль, что телефон не передаёт фактурность данной грязевой аппликации. Чтобы расстегнуть недоуздок, пришлось минут 5 только искать карабин в коме грязи. Ну и вечерняя зарядка по чистке данного безобразия вчера заняла минут 40.

Ах эти "белоснежные" лошади... С ними никогда не бывает скучно  :crazy: :crazy: :crazy:

Оффлайн Guina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". 50 оттенков белого)))
« Ответ #583 : Январь 23, 2017, 21:58:25 »
Ух ты, бусечка какой!
Вот же старался пацан, грязевые ванны принимал, в шкурку втирал, красоту наводил, а его взяли и почистили))
Весь марафет обсыпался)

Мне нравится, что как в луже свою белую ножку засунуть - так ни за какие бублики, а как вываляться в грязи по колено - так и рады стараться))) грязь потом комьями на морде засыхает, даже белую проточину извозюкивает)

Это у вас оттепель такая, что грязь появилась? У нас холодно и каток  :cold: :cold:

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". 50 оттенков белого)))
« Ответ #584 : Февраль 23, 2017, 20:57:10 »
В связи с недавними трансформациями форума и ухода многих уважаемых мной форумчан на ФБ, решила и я осваивать Facebook.
Что сказать, как-то непривычно/неудобно, по сравнению с ВК. Но, обещаюсь освоить и этот ресурс. Тем более, что всё чаще в прессе стали мелькать агитирования прикрыть ВК для Украинцев.

Ссылочка на меня - https://www.facebook.com/Vesnaell   Добавляйтесь, друзья.
Ну и ВК, пока ещё работающий - https://vk.com/vesnaell


Так, теперь о приятном. Похоже, у нас запахло весной. Уже пару дней дневная температура на солнышке составляет +15. Да и вечерне-ночной воздух приятно потеплел.
Но вот болото, которое никак не просыхает, меня как-то не особо радует.
Вот по таким дорогам приходится гулять. Верхом то ничего, а вот я жалею, что нет у меня рыбацких сапогов-заброд  :( Ибо обычные резиняки слабо спасают в такой жиже...



Впрочем, Монц имеет другое мнение о состоянии грунта и спешит насладиться грязевыми ваннами в полном объёме  :sarcastic:   Спасибо, что хоть не в самой луже  :facepalm:



А это он явно с меня нагло ржёт, предвкушая, как я ЭТО буду счищать...



Такую ценную для Монца SPA-процедуру одним валянием не проведёшь. "Даёшь второй заход!"



Пошёл на поиски полезных ископаемых  :sarcastic:




Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". 50 оттенков белого)))
« Ответ #585 : Февраль 23, 2017, 21:02:16 »
"Жить, как говориться, хорошо! А хорошо жить - ещё лучше" (с)



Доволен собой и проделанной работой. Продолжает нагло ухмыляться, глядя на меня



Я: - Монц, прийдётся тебя сегодня мыть со шланга...
Монц: -  ШО???



Смотри, мать, какой я красиииивый  :sarcastic:



Впрочем, нужно отдать ему должное - хоть что-то чистое он мне да оставил  :hehe:


Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". 50 оттенков белого)))
« Ответ #586 : Февраль 23, 2017, 21:58:32 »
Мои тоже сегодня спа-процедуры себе устроили. Особенно меринок. Причем на серых грязь как-то крепче прилипает, чем на гнедых)

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок "пенсионера". 50 оттенков белого)))
« Ответ #587 : Февраль 25, 2017, 11:52:52 »
Маринчик, ну да. Этот факт особенности серых лошадей я давно подметила  :sarcastic:

А у нас опять дождь в перемешку с мокрым снегом  :8): .
Похоже, болото с лужами не просохнут до апреля....
Так что, вторая половина название дневника себя ещё долго будет оправдывать  :sarcastic:

Ну и на завершение - фото дружбы. И не важно, что они разные. Это не мешает им хорошо друг к другу относятся.