Автор Тема: Мой рыжий обездоленный друг ,в Киевской аграрной академии  (Прочитано 44398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Доброй ночи ,друзья! После,тех трагических,и тяжелых событий в зоопарке,спустя полтора месяца,- нас больных детей,директор ,нашего интерната,повез на реабилитацию,в музей архитектуры,и быта Пирагово,чьто у нас под Киевом. Там,в те далекие годы,было две конюшни. И полно лошадей. Хочу,рассказать,о судьбеэтого коня.  Я,на снимке с Семеном. Ноябрь,далекого Советского 1984года. Мне,семнадцать лет. Коню ,два года.Семен,родился летом,далекого 1982года ,в музее. Роды,у кобылы,были очень тяжелые. У него,умерла мама. Жеребенок,остался сиротой. Работники музея: люди из села,- в отличии от тех скотов,которые были в зоопарке,оказались людьми. Они,не бросили в беде жеребенка,и его из соски,выкормили. Другие лошади,у которых были дети,- его не взяли. Кормили в ручьную. Я,не мог часто помогать,потомучьто очень далеко,живу. И в школе,тогда еще,учился. Этот конь,был тоже,неплохим другом. Моя,самая любимая фотография! Снимала мама. Проявлял ,и печатал я. Семен,прожил в музее,восемь лет. В девяностом году,его отдали ,в какой-то,колхоз. А через год,распалась страна. Так,и не знаю,как сложилась его судьба по сегодняшний день. В музей,еждю досихпор. Но лошади,ушли в придание: чиновники,закрыли конюшню. Мне больно,очень. Но не приходить,уже не могу. Снимок,напоминает приятное!


Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Присылайте перевод.
теперь - с ближайшей зарплатни :pardon:
п.с.: по секрету, между нами: мне нифига не нравится Ваша новая знакомая :nea: могу долго аргументировать такое отношение, но проще не связываться.

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
продолжу дальше  рассказ,о своей жизни,и взаимоотношениях с лошадьми. Потом ,вернусь к основной теме. В музее,я много лет ездил верхом,просто катался. Преодолел болезнь: выездил парализованные ноги. В 1985году,я закончил школу,и поступид в пту,учиться на киномеханика..Стипендия,была маленькая. У мамы,зарплата инженера,была тоже маленькая. Жить было тяжело. Я,будучи студентом,устроился по паспорту в парковое хозяйство (в наш раенный парк),на хоз .двор на полставки.дворником. Мы были,в те годы подшефным хозяйством,у Совского колхоза,который тогда славился,своей жестокостью,и быдляцким отношением к лошадям. Однажды,в конце октября,того года,я закончил работу,и сидел водворе,наскамейке,и отдыхал. К воротам,двора подъехала грузовая машина,с привязанной в кузове лошадью. Шофер,остался в машине,а человек ,сопровождавший лошадь,вышел и подошел комне. Спросил ,начальника хозяйства. Начальника,не было . Должен был позже ,прийти. Тот,сел рядом ,сомной ждать. Человек,был в доску пьяный. Еле,на ногах,стоял.Досихпор,спустя годы помню.

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Разговорились. Он,сказал чьто привез коня. чьто пристраивают его,в более лучьшее место. Чьто конь слабый от рождения. Сказал: " но мы же ,всетаки люди! Не можем же мы,лишать жизни молодое!" Вдумайтесь! Кто сказал,и кто пожалел! А те в зоопарке,Шерифа,не пожалели! Коня,звали Крепышом. (часто имя не впопад бывает,дают). Сил в три года,имел ,как в двадцать. Впарке,те посчитали,нетакая тяжелая работа,как в селе. Был,беспородный,некрасивый. Вот,его фотография. Рассказ,продолжу завтра. Пойду,уже отдыхать. Мне,завтра,ехать к рыжему.

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Конь Пржевальского,сдравствуйте! Как у вас дела? Ну не нравится,вам человек,-это дело ваше. Пусть будет,если желает общаться. А там,разберусь,какая она. Главное,не мешайте. Присмотримся ,к человеку. Тех лошадей,действительно,они спасли. Даже ,на фейсбуке,об этом пишут. Пойду ,уже отдыхать,потомучьто ,мне завтра,ехать к рыжему. Овес ,в субботу в Фастове,купил. Ведро,-тридцать гривен стоит,уже. За два,шестдесят ,теперь плачу. А чего у вас "на эмблеме",конь такой "хищьный?".Пиште. Всегда,рад!

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
дела как дела.. усердно зарабатываю вышеупомнутую з/п.
А не нравится по причине:
- личного конфликта;
- если смотреть сквозь призму той самой порядочности; была здесь старая тема, позже попробую поискать;
- загалом этот пользователь известен под другим ником. Даже двумя. Или больше (?). Под ником Criminal Mind <Криминальное Сознание> забанен(а). Я бы ещё и расстрелял, в затылок :sarcastic:

Лично мне, по большому счёту, пофигу, но "спасатели" в подобных историях вполне могут иметь личный интерес. Например заполучить надурняк пару лошадей коштом громады и задействовать на своём КСК (ранчё, прокате и т.д.) :pardon: Т.о. спасёные сердечки в будущем себя вполне могут окупить, даже с барышом :hehe: это уже моё субъективное мнение.
/поду что-нибудь выпъю от избытка желчи../

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
.. это не самый "хищьный". Загалом Вы появились здесь не в самый удачный момент, а сам этот раздел - золотое дно для различного калибра аферистов. Если его полистать - можно насчитать с добрый десяток всякого рода Благотворительных Фондов или попыток их создать. Все они заканчиваются на том, что:
- кто-то хочет быть главбухом общака, после чего долго оправдывается;
- кто-то хочет лошадь надурняк;
- кто-то хочет продать лошадь, и подороже;
- отсутствие организации и системного мышления у начинателей благих дел;
- зачем лечить больную лошадь, если можно пригрозить сдать на мясо и купить новую после "спасения";
- и протчия, и протчия...

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
ознакомьтесь:
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=14580.0
Cobalt (Кобальт), Criminal Mind, Марина - это одно лицо. Теперь банановая EPONA, полагаю :scratch:
Просто майте на увази :pardon:

Оффлайн musculus.balaenoptera

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
тутачки важно не путать пиплов добрых с добренькими ;) А ещё есть просто злые.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
и просто хитропопые :yes:
Справедливости ради: нетрудно заметить, что на тот момент все чипидэйлы были максимально организованы. Вон аж до составления такого рода документов, назначения кураторов спасений и вплоть до фотоотчётов (и не только); любой Эквихэлп мог только позавидовать.
Немного досадно что так всё закончилось.

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Конь Пржевальского ! Доброй ночи! Спасибо,за то ,чьто предупреждаете! Посмотрим,как будет! За коня,дальше рассказ завтра ,продолжу. Сегодня,писал письмо по почьте,времени уже,не было! Расскажу,еще потом многое,из своей жизни. Я,много был связан с лошадьми! Пишите!