Автор Тема: Мой рыжий обездоленный друг ,в Киевской аграрной академии  (Прочитано 44459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Доброй ночи друзья! Не выходил,в сеть,потомучьто,был занят. Извините. Продолжу,начатый рассказ,о судьбе привезенного в парковое хозяйство,коня. Пришел начальник. Тот человек,передал коня,и чуть ли не на четвериньках,обратно к машине,ушел. И уехал. Коня,звали невпопад:Крепышом. А силы,было как в тридцать. Он был ,сдоров,но просто недала ,природа силу.  Коллектив,его не хотел. Люди,были тоже плохие:пьяницы,и жестокое село. Но в отличии,от тех, которые были в зоопарке,-они не издевались,физически над конем.Просто,не ухаживали,нечистили,нестригли. Был ГРЯЗНЫЙ ,ЗАНЕДБАННЫЙ. Я.в свободную минуту,ухаживал,насколько время позволяло,сам за ним. А те пили,по черному. И я к ним не пришелся,как человек,и в ихних мозгах,не укладывалось,чьто лошадь может быть другом. Их,раздражало,мое отношение к коню,некак к бездушной скотине. Мне ,мама в училище,давала всегда,чьто-то поесть,и в придачу,вкусное. Я,также,как в детстве в зоопарке,делил и тогда,сколько печенок себе взять,а сколько четвероногому другу. К примеру,образно : ему десять,а себе две-три. Говорю образно. Мама,мне както сказала,чьтобы я хоть раз,сам нормально поел.Но я не мог, поступить иначе. Крепыш,тоже был хорошим другом,но нетаким,как Шериф,в зоопарке.


Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Алкаголики,не хотели с ним возиться,не хотели подбирать ему нагрузку. Работать,надо было в телеге. Убирали,мусор в парке,возили стройматериалы,если какойто,ремонт делали,и разное. Ему,было тяжело одному работать: задыхался. Сердце было сдорово,а силы нет. И вот те пьяницы,сговорившись с начальником,решили коня сдать на бойню,на мясо. Верховному,начальству решили сказать,чьто конь болел,и сдох,а деньги,поделить ,между собой. Но как всегда,в каждом коллективе, "среди дерьма",есть кто-то ,хороший. В зоопарке,был дедушка Влад, а сдесь садовница тетя Таня. Я," заведовал",мусарником водворе,а она бригадой по клумбам,и озеленению. Женщина,была хорошая очень добрая. Очень,хорошо к коню относилась. Когда могла,и угощала его,и ухаживала за ним. Мы,на эту мерзость,не согласились. Я,там был никто: работал по паспорту,но они видя мое отношение,к лошади,чьтобы привезти свои замыслы в исполнение,меня выживали. Чьтобы,я ушел. И я,их просто,раздражал,своим отношением человеческим к лошади.И своим жизненным,укладом. Я,не хотел становиться алкоголиком,и вместе не пил. БоялисЬ,чьтобы я не донес высшему,начальству,о ихних планах. Тетю Таню,тоже не любили. Нас обоих" пилили". Мне,было в принципе,всеравно,потомучьто работа была,временная. Но судьба друга,была не безразличьна. Мы,с тетей Таней ,почти до весны,сдерживали ,как могли,это " кубло". И крепыш ,благодаря нам жил.

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Но однажды,тетя Таня,заболела. А у меня был дожен быть,два дня выходной. Среди всего того сброда работал один парень,такойже алкаш как все,но еще имевший,какую-то совесть. Он,тогда вечером подошел комне,похлопал меня рукой по плечу,и сказал : " ну чьто ,дружок,поедет послезавтра,твой друг на котлеты!" . Сказал,чьто согласен,чьто поступают жестоко и плохо. Но сказал,если мол не хочеш,чьтобы об тебя,всю жизнь ноги,вытирали: надо быть,таким как все. Я,ответил,чьто я сдесь с ним не согласен. У меня было,в жизни за эти годы,разных передряг,но я сумел остаться,человеком,и отношение к лошадям,за долгие годы не изменил. Я,занервничал: чьто делать? Мобильных телефонов,в те годы,не было. Связаться,с тетей Таней,не мог.  Думал-думал,и решил пойти,на прием к директору. Посмотрел ,на доске объявлений,где тот находится. На другой день,я прогулял училище. Покойный дядя Юра,сидел в управлении,на другом конце города. Руководил,несколькими парками. И не мог,конечьно все знать,чьто у него где ,досконально делается. Он,спросил у меня,кто я и кем,у него работаю. Я,все рассказал. Он слушал,и нервно ходил по кабинету. Потом,одним взмахом руки,взял телефонную трубку, и "разрозился",такой " гром",каких я за свою жизнь мало видел. Те все,и тот начальник,лишились ,работы за одну минуту.

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Дословно помню,кричал чьтобы с коня " ниодин волос,не упал". Выгнал всех. Только потом,я узнал чьто дядя Юра ,бывший кавалерист,и очень любит,лошадей. Наработе,было комсомольское собрание,страшная ругань,всем поставили " доганы",в трудовые книжки. Один из них,сказал,чьто за то,чьто его лишили,куска хлеба,пока он будет жив," ни одна нога лошадиная ,в парк не ступит". Я,не предал тогда,этому значения,но события потом спустя годы в парке,с другими лошадьми(распалась страна,и пришел первый прокат),развертывались так,чьто заставляли задумываться. Потом,дальше скажу. А тогда,был набран ,новый коллектив. Поставлен был новый начальник. Люди,пришли хорошие. Они,заботились,за конем,и жалели его. Тот начальник,взял с того же колхоза,еще одного коня,в пару слабому. Тот конь,звался " МАЛЫШОМ".  Тоже имя,невпопад было дано: " Малыш",был размером ,наверное со слона. Такой большой,тяжеловоз! И очень сильный. Они ,крепко сдружились,между собой. Весной  ,восемьдесят седьмого года,я закончил училище,получил путевку,и уволился. Но я по возможности ,проведывал,и не забывал друга. Конь,прожил благополучьно,четыре года. Но рушилась ,страна. В девяностом году,не дали хозяйству дотацию,на содержание лошадей. Пришлось,отдать в первый,попавшийся колхоз. Не было,возможности,выбирать,и детально заниматься,устройством. Даже ,не сказали,чьто с конем. Очень,переживали,чьто с Крепышом будет. Кто-то,помню сказал," какой стороной,монета упадет. Или будут возиться,если люди нормальные,или убьют". Но жалоб,с того хозяйства,никаких так,и не поступило. А через год,распалась страна,рухнули колхозы. Сами,понимаете,где кончили жизнь,тогда многие лошади. И я,так досихпор,и не знаю как сложилась,судьба,моеготчетвероногого,друга. Может,и к лучшему. Я,ему спас жизнь,тогда. Конечьно ,стоило оказаться,другим человеком директору,и все ,могло быть иначе. Но моя срвесть,в той ситуации,чиста. Рассказ,не закончил. Допишу постепенно. Пойду,уже отдыхать.

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Конь Пржевальского ,и Эрона: как вы "живы-сдоровы"? Как ,дела у вас? Чем,занимаетесь?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Добрый день Руслан. Особысто я в буквальном смысле слова живу на работе, пытаюсь что-то заработать соответственно. Наш Фонд жутко нуждается в летней обуви, рабочей одежде и финансах вообще. Пришлось временно наплевать даже на скхульптуру :glare: а также погряз в сильнейшем семейном конфликте за всю гишторию. С обещанным недоуздком пришлось отложить, сразу приношу извинений. Из утешительного могу разве что сообщить, что Ваш пони был занесён в Единый реестр нуждающихся пони и находится там под номером №1.
То есть, не взирая на жуткие злыдни и прочие тягости, я всё равно о вас помню :yes:

Дела, как нетрудно заметить, хреновые.

Оффлайн EPONA

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Всем - доброго !!! У нас, как и у всех.... Дожди .... Бури .... Напряжение  ... Корма .... Работники ... Словом, куча проблем .  У других бывает и хуже. Так, что .... переживем !!!  Единомышленников бы мне повстречать . Устаю одна.  Руслан, я вам в личных сообщениях писала. Прочтите. Жду ответа.      Понь Пржевальского, можно подробнее, о Фонде ?.  Пишите или приезжайте в гости, может что то придумаем по вашему "затруднительному " положению... Вместе всем легче . Прорвемся !!!   ......

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Тайный Фонд им. Пржевальского (анархо-капиталистический) это единственно правильная форма <исходя из вышеизложенного> подобного рода организаций и мой каrман одновременно. Ныне всё чаще пустующий. Но я его бессменный Президент, главбух и парламент в одном лице.
musculus.balaenoptera иногда выполняет функции КГБ, ЦРУ, МОССАД и Штази. Заодно карающая десница божия.

"Все вместе" это уже социализм будет, такого не надо :nea:

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Конь Пржевальского,доброй ночи! Как дела? Я,не работал,потомучьто аппаратура ,была несколько дней в ремонте. Попал вирус. Друг делал. Есть,еще одна проблема,может подскажеш. Мне,надо в группе,делать прямую трансляцию,а меня видят,вверх ногами. Как,можно ,изображение,поставить,в нормальное положение? Сегодня,исполнилось ровно,одинадцать лет,как я знаю рыжего,и помогаю ему! Как подумаю,чьто я сделал! Я,не бросил больного товарища,долгие годы! Учтет,ли мне это както бог,или нет? Пишите. Всегда,вам рад!

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Конь Пржевальского,доброй ночи! Как дела?
отвратительно. З/п больше месяца не выплачивают, нахватался мелких долгов как сучка блох. Подумываю в сотый раз менять работу.
Попал вирус.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Linux
Как,можно ,изображение,поставить,в нормальное положение?
1) разобраться с ПО;
2) перевернуть камеру;
3) поставить увеличительное стекло для переворота изображения;
и т.д.
Учтет,ли мне это както бог,или нет?
аврамистические религии обычно отрицают наличие души у животных, соответственно бог Бог, бог Иегова, бог Аллах и иже с ними такими вопросами не беспокоятся. Бог Сатана м.б. и учтёт, но лучше исповедываться каким-нибудь зверообразным божествам вроде Анубиса или божествам, заведующим подобными проблемами :scratch:
Лично я восхищаюсь :yes:

Ещё раз звиняюсь за тот обещаный, но не купленный недоуздок. Сегодня я в полной Ж в финансовом отношении, и, наверно, лучше не будет, аж пока не выеду из этой краины.

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Эрона,доброй ночи! А как там у вас,дела? Как ваши лошади? Почему,не пишите?  У наших,на кафедре,все впорядке. У  Бусянки нога зажила. Швы,сняли. Рыжему,сделали расчистку,и подрезали копыто. Витальевич,на десять дней наморе,с детьми,уезжает. Лошади,пасутся сейчас. Все нормально. С овсом проблемы. Был в Фастове,только у двух людей. Говорят,не уродил. Беспокоюсь,чьтобы вообще был в продаже. Мне же,товарища надо поддерживать. Во вторник был в гостях,у Эны Бердыевой (село Людвиновка),по житомирской трассе. Может,вы конники слыхали,об этой женщине. Спасает лошадей,из плохих рук. Живет,на заброшенной ферме. Хорошо,день провели. Много фотографий сделал. Потом,поставлю. Занимаюсь в группе прямыми эфирами. Проблемы,были с крмпьютером. Плату,кто-то нетак в разъем вставил. Поэтому ,видели меняч вверх ногами. Пришлось,опять к мастеру,носить. Сейчас впорядке. Пишите.

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
 Конь Пржевальского,добрый день! Как у вас дела? Чем,занимаетесь? У меня,все нормально. Просто ,очень занят. Вчера был,у своих четвероногих друзей в институте. Все,впорядке. Пасутся. Много,фотографировал. Ночью,буду ставить фотографии. Чьто,у вас хорошего?