Автор Тема: Мой рыжий обездоленный друг ,в Киевской аграрной академии  (Прочитано 44474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Эрона,добрый день! А как вы? Почему,не пишите?


Оффлайн musculus.balaenoptera

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Конь Пржевальского,добрый день! Как у вас дела? Чем,занимаетесь?
и вам здрасте. Hасколько мне известно пашет на двух работах денно и нощно, в Сети больше месяца не появлялся. Больше ничего не знаю :pardon:

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Друзья! Эрона,конь пржевальского! Где вы? Я,впорядке,но просто сейчас,очень занят. Мой рыжий друг,в Аграрной,впорядке. Я,недавно был. Привожу овес.Эрона,вы же обещали нас,найти! Как у вас,дела? Почему молчите? Впорядке,ли ваши лошади? Я,тему вести буду. Просто,сейчас очень занят. Буду ,ставить новые фотографии. Пишите все! Не пропадайте,надолго!

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Доброй ночи! Давно,не работал,потомучьто очень замотан! Сегодня,решил выйти в сеть. Эрона,конь Пржевальского,где вы? Почему,не выходите,на связь? Вы же Эрона,обещали нас ,найти? Теперь,расскажу,чьто и как у меня. Мои товарищи,в Аграрной академии ,впорядке. Завтра,еду к ним. Но с Бусянкой(подруга рыжего. Другая пони),в июле произошла,небольшая неприятность. Она наступила,на водосточьную решетку,по дороге в конюшню,та не выдержала,ее вес,и Бусянка провалилась,в водосточьную канаву. Славабогу,выбралась сама,и ноги не поламала. Только,сильно порезала заднюю правую ногу. Врачи,зашили,покололи антибиотики. Три дня в стойле полежала: не могла,встать. Потом,встала. Какоето время хромала. Сейчас,все зажило,и все нормально. Поправилась. Хочу,рассказать,о другом. Чьто сделал,один подонок,славабогу не с нашими. Администратор моей группы,на фейсбуке,дядя Юра ,живет ,в селе (400 киллометров от Киева). Он,очень хороший человек,и очень любит лошадей. Когдато,еще в советское время,имел свою конеферму. У него,старый конь Абрек. Конь,прожил у него всю жизнь. С детства. А на соседней улице живет сосед: подонок. Который к лошадям ,относится как к скоту. В прошлом году Абрек,упал наноги. Так тот ,дяде Юре,посоветовал перерезать коню горло,и выбросить,собакам. Дядя Юра,его выгнал,содвора. Тот подонок,морально терроризировал всех нормальных людей,у которых в селе,лошади. И вот,чьто случилось,две недели назад. Тот подонок,открыл без всяких документов,у себя надому,бойню. Другой подонок,из другого села,-сдал на мясо молодую кобылу с полтора месячьным жеребенком. Который ,еще даже " не оперился". Палачь,- иначе такого не назову,их обоих : мать и сынишку,очень жестоко убил. Маленькому,отрезал голову,а кобыле перерезал горло. Мать,и сынок ,лежали мертвые,посредине двора,лежали мертвые в огромной луже крови. Это все видели,дети и люди. На другой день,собрались многие люди,из села,и дядя Юра с друзьями,у которых свои лошади. И над той,сволочью чуть не учинили,самосуд. Но кто-то ,всеже предложил ,поступить законным способом. Вызвали полицию. У того,произвели обыск. Нашли,нож окровавленный,которым он лоша,и его мать зарезал,и тетрадку,в которой тот записывал,сколько животных убито. Была,зверски убита, еще корова. Палача арестовали,и судили по статье,издевательство,над животными. И за моральную,травлю людей. Присудили огромный штраф. Семья,не смогла заплатить. Так,посадили на полгода в тюрьму. Сказали,чьто если не заплатит,спустя полгода,- то будет сидеть год,и два месяца. Нашли,и того подонка,который лошадь,и маленького сдал. Он,из соседнего села,оказался. Ему,присудили большой штраф,но он его заплатил. Откупился. У него,помимо этой лошади ,с лошам,было еще две других лошади. Молодая,и старая. Животные были,в жутком о т голода,состоянии. Овес вообще,почьти не видели. Жили в антисанитарии. Ветеринары,сказали чьто навоз похоже годами,не убирался. Сарай,холодный ,плохой. Их представители от зоозащиты,у него забрали. И устроили в хорошие руки,на ферму. Сейчас их лечат,и приводят впорядок. Сказали,чьто молодая будет помогать потом овец пасти,и сено возить. А старая ,если не сможет работать: будет просто жить. Воттакое вот происшествие. Дядя Юра,слег после всего этого с гипертоническим кризом. А я,три дня не мог,от икотки избавиться,и валерьянку пил. Работу в группе,тянула модератор(резервная админ),нам недоэтого было. Дядя Юра,очень переживает,чьтобы тот подонок,когда из тюрьмы выйдет,ему не отомстил. Не сделал,чьто-нибудь Абречьке! Ну как вот,среди этой погани,нам нормальным людям жить? Я,одинадцать лет ,будучи сам инвалидом детства,помогаю обездоленному пони. Отрываю,каждый месяц,по сто гривен,от мизерной пенсии,чьтобы тот овес,для рыжего купить. А тот урод,взял убил,да еще маленького! Я,еле от всего этого пришел в себя! Зеленых лугов,той бедной лошади,и ее сынишке! Решил,друзья,с вами поделиться. Извините,за такую тяжелую новость. 

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля