Автор Тема: Помогите спасти лошадей!  (Прочитано 20071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dariya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Помогите спасти лошадей!
« : Август 12, 2010, 10:50:16 »
В Гидропарке ( г Киев ) есть услуга, как прогулки на лошадях. На животных без слёз смотреть нельзя. Лошади целый день под открытым солнцем, судя по всему без еды и питья. Животные истощены ( явно дистрофия ), грязные, еле передвигают копытами, да и люди которые их водят, не внушают доверия. Для сравнения в этом же Гидропарке , иногда присутствует конный патруль, так у них красивые, здоровые лошадки. Я более чем уверенна, что у владельцев этих лошадей нет соответствующих документов, спровок по ветеренарии итд. , так это всё явление сезонное. Если мне не изменяет память, ещё в 2007 году власти запретили на улицах города данного рода услугу. Подсажите пожалуйста куда и к кому обращаться, кто может помочь. Лошадей надо в хорошие руки, а владельцев наказать по всем параметрам.
P.S. В общей сложности четыре лошади, две белые, и две коричневые, которые работают в упряжке.


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти лошадей!
« Ответ #1 : Август 12, 2010, 11:06:15 »
Ссылка на общество защиты животных в Киеве
http://animalprotect.org/ru/appeal.html

Оффлайн In Space

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти лошадей!
« Ответ #2 : Август 12, 2010, 12:34:36 »
я ездила в гидропарк,хотела покататься в лесу,но как увидела лошдок,дали мне лошадку,звали Мухтар(муха)он весь побитый.постоянно закладывает уши.боится прикосновений.вобщем пошли мы с ним по лесу гулять,кстати там дают лошадь и никто за тобой не следит,что ты делаешь,у меешь ты ездить,не умеешь,просто отпускают.вобщем полная халатность.
ездила я на нем не долго.в основном гладила его,разговаривала с ним,мне очень было больно на него смотреть,весь худой,помятый,не ухоженый(а там у них была еще лошадка,худющая,белая,я спросила почему такая худая,а они сказали,она старая уже,я спросила сколько же ей лет,мне ответили,10...вот я тогда просто как сквозь землю провалилась!!10 лет это старая??да это самый расцвет!
вобщем,кто был там тот знает.


выложите пожалуйста фото лошадей.и если можно цены на них,че они там за них хотят.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти лошадей!
« Ответ #3 : Август 12, 2010, 13:36:33 »
так это всё явление сезонное.
Данные лошади в Гидропарке с 1994-го года, или около.

А почему кто-то решил, что лошади, в каком-бы состоянии они ни были, в принципе продаются?

Оффлайн MicTiKa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 117
  • Лошадь- это самое лучшие животное на планете
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти лошадей!
« Ответ #4 : Август 12, 2010, 18:32:09 »
Это ужас какой  то с удовольствием бы помогла спасти лошадей !Но могла б взять только двух ,заботу бы им пополной обиспечила
 :cry:

Оффлайн Naezdnica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти лошадей!
« Ответ #5 : Август 13, 2010, 21:53:45 »
В Гидропарке ( г Киев ) есть услуга, как прогулки на лошадях. На животных без слёз смотреть нельзя. Лошади целый день под открытым солнцем, судя по всему без еды и питья. Животные истощены ( явно дистрофия ), грязные, еле передвигают копытами, да и люди которые их водят, не внушают доверия. Для сравнения в этом же Гидропарке , иногда присутствует конный патруль, так у них красивые, здоровые лошадки. Я более чем уверенна, что у владельцев этих лошадей нет соответствующих документов, спровок по ветеренарии итд. , так это всё явление сезонное. Если мне не изменяет память, ещё в 2007 году власти запретили на улицах города данного рода услугу. Подсажите пожалуйста куда и к кому обращаться, кто может помочь. Лошадей надо в хорошие руки, а владельцев наказать по всем параметрам.
P.S. В общей сложности четыре лошади, две белые, и две коричневые, которые работают в упряжке.
:rolf: :rolf: :rolf: кому не спится в ночь глухую? Девушка и к чему вот это? Две гнедые кобылы действительно появились в Гидропарке в упряжке, некоторое время, но их уже там нет. А если вас ТАК обеспокоила судьба лошадей - то почему вы не удосужились поинтересоваться чьи это лошади и где они собственно обитают? Кто сейчас должен устроить поисковые группы тех лошадей, о которых вы так жалостливо пишите???? Те лошади. которые постоянно прописаны в Гидропарке - выглядят прекрасно, ухожены и не перетруждаются - их фото есть в соотв. теме. И
Цитировать
спровок по ветеренарии итд.
у них есть. И если вы
Цитировать
Подсажите
где те несчастные лошади, которых видели вы, возможно мы подскажем. как им помочь h:hi:

Оффлайн Naezdnica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти лошадей!
« Ответ #6 : Август 13, 2010, 22:02:27 »
я ездила в гидропарк,хотела покататься в лесу,но как увидела лошдок,дали мне лошадку,звали Мухтар(муха)он весь побитый.постоянно закладывает уши.боится прикосновений.вобщем пошли мы с ним по лесу гулять,кстати там дают лошадь и никто за тобой не следит,что ты делаешь,у меешь ты ездить,не умеешь,просто отпускают.вобщем полная халатность.
ездила я на нем не долго.в основном гладила его,разговаривала с ним,мне очень было больно на него смотреть,весь худой,помятый,не ухоженый(а там у них была еще лошадка,худющая,белая,я спросила почему такая худая,а они сказали,она старая уже,я спросила сколько же ей лет,мне ответили,10...вот я тогда просто как сквозь землю провалилась!!10 лет это старая??да это самый расцвет!
вобщем,кто был там тот знает.


выложите пожалуйста фото лошадей.и если можно цены на них,че они там за них хотят.
Муха худой???? Вы извините на коне или на диване собирались ездить???? И Мухе вообще-то 4 года У кого вы спросили, сколько ему лет, если,  как Вы пишете, за Вами никто не следил? "Я спросил у тополя..... где моя любимая....." :glad:
Муха (Мухамед!)

Оффлайн Naezdnica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти лошадей!
« Ответ #7 : Август 13, 2010, 22:05:44 »
Это ужас какой  то с удовольствием бы помогла спасти лошадей !Но могла б взять только двух ,заботу бы им пополной обиспечила
 :cry:

Может вы их хотя бы найдете для начала....?

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти лошадей!
« Ответ #8 : Август 14, 2010, 07:39:45 »
''...Кто там был,тот знает...'' Ну я там была,хожу и буду ходить! Всех лошадей знаю не первый год и что-то не припомню светло-серых ''худых десятилеток''. Серенькие лошадки с той конюшни НАМНОГО старше,Барсу,например,вообще под тридцать,но как выглядит! А если кто,бывает, и перепал,так кони,как и люди,тоже болеют. Кроме того,эти лошадки прошли не одни киносъёмки... А кормят и ухаживают за ними как положено,сама видела. Так что вообще не понимаю,к чему такое писать...:-(

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти лошадей!
« Ответ #9 : Август 14, 2010, 07:50:32 »
А по поводу Мухи(он Мухаммед,а не Мухтар)-это 4-летка,ребёнок ещё. Зажимать уши-это нормально,а может,вы ему не нравитесь? Лично я не считаю,что он худой.
А под словами ''избитый и помятый'' автор,судя по всему, подразумевал его необычную масть-он чалый с расбросанными по телу небольшими светлыми пятнами. Девушка, наверное, решила,что это шрамы от побоев?

Оффлайн Барс

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Re: Помогите спасти лошадей!
« Ответ #10 : Август 14, 2010, 11:14:14 »
дарья  какое права ти имеиш судить наших лашадей  мухася не кто не бйот все ево любят и берегут  а лошади у нас ухожиние  и счево ти взяла што ми бйом наших любимцаф
кароче ишо раз напишиш шота падобнае  будеш за ета атвечать как паложина  :bita:

Garmata

  • Гость
Re: Помогите спасти лошадей!
« Ответ #11 : Август 14, 2010, 18:10:21 »
это был кавказский акцент?  :sarcastic: