Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - olena

Страницы: [1] 2 3 ... 15
3
Я покинула страну в 2003 году,когда небыло так много спонсоров как сейчас,но уже тогда я знала -если у меня нет  красивой физиономии или я не сплю с хозяеном конюшни то шансов сидеть на хорошей лошади(даже не выступать) у меня нет ! Я Вам говорю из личного опыта -как больно и обидно когда хозяи коня,которого вы начали выезжать и показывать результаты передаёт лошадь другому всаднику....Украинский минталитет значит очень многое..

4
Я не буду вдаваться в подробности и имена ...в этой теме форумчане  упомянули какой ужасный "совок" как все издевались над лошадьми и т.п....Я могу с гордостью сказать ,Я занималась КС при СССР и это дало мне возможность  бесплатно учится у лучшиш,которые тоже в данный момент являються "предателями родины".В украинской выездке есть очень хороший плюс-это укр.порода как лошадей так и людей! Но надо грамотно её выращивать и учить -это относится как к лошадям так и людям.Где-то в постах я прочла что у Укр.лошадей слабый зад...но не кто не вникся по какой причине...Извините,но все дети рождаются одинаковыми(от здоровых роителей-здоровые дети)и в процессе выращивания и  тренинга всё меняется...

5
Прочла все посты,очень интересно,даже если Вы ругаетесь,тема актуальная,особенно после ОИ где наконец-то мы смогли видеть представителей Высшей школы верховой езды из Украины да ещё на не признанной в мире породе.Если рассматривать вопрос в единичном случае-то конечно Укр.выездка выросла до уровня ОИ,но если вы хотите узнать как обстоят дела в выездке в массах-то Вы уже  ответили на этот вопрос своими постами...

7
Спасибо за разъяснение.Для нас всё осталось по-старому(в выездке) т.к.мы (в Брит) выступаем по этим правилам с 1декабря 2011.
     

8
Не очень понятно ,что конкретно изменилось для выездки?В прошлом году британская федирация по выездке изменила правила по поводу формы одежды на соревнованиях и на разминочном поле,основываясь на FEI.Я ещё не получила полную книгу правил,но по емейлу нас уведомили об изменениях в новых правилах,где было сказанно всего -лиш о проходных процентах и о тренировочном классе,что-то было написанно о пароолимпиках,но не разу не было сказанно об изменение дрескода на езде."Малый и большой приз" в следующем году  всадники могут ехать как в касках так и в целиндрах!Думается что новые правила вносят изменпения с акцентом на разминочное поле...потому как практически каждый проф.игнорирует правила техники безопастности  и на разминке не одевает зацитного гол.уб-ра...
 

9
Ветеринария / Натертость от попоны
« : Декабрь 23, 2012, 01:20:11  »
Гараж вам правильно подсказала,как избавится от потёртостей. На западе очень многие пользуются не только "маичками", можно приобрести попону с шеей и головой из такого же материала.В Англии такое "трико" стоит 47фунтов в "Робинсоне".Я постоянно пользуюсь в осенне-зимний периоде т.к. моя зимняя попона вытерает часть гривы(выше холки )плечи и немного маклоки.В прошлом году(до использования "трико")тоже пробовала втирать и подсолнечное масло и рыбий жир...это только загрязняет попонут.к.масла впитываются в неё .Механическое повреждение волос происходит быстрее темпа роста волос.покрова,даже если втирать всякую ерунду.Как я уже сказала,проверенно на собственном опыте,лучше всего раз потратьтесь на "трико" и забыдь о проблеме навсегда.

10
Очень интерестно,что "заграница выдумала от безысходности"? 15кг сена за границей никто не даёт молодой лошади. Средняя норма сена в сутки 9-12 кг для взрослой работающейся лошади + грубые корма и ежидневный выпас .Интенсивный прирост массы тела в молодом возрасте может привести к изменению постава конечностей т.к .сухожильно-связочный апарат ещё слабый.По той же причине не рекомендуется (для "сырых " лошадей )ранняя активная работа.

11
Виртуальный турнир -это отличная идея для нервных новичков и лошадей,но к сожалению он не прижился в стране моего обитания...если спортсмен готовит коня для серьёзных соревнований,то он должен быть готов к шумной аудитории ,яркому свету,зеркалам,теледисплею,судейским будкам с множеством цветочных клумб...Отличный проэкт для оценки работы спортсменов которые работают без тренера.

Страницы: [1] 2 3 ... 15