Автор Тема: Новый статус - Коневладельцы! Самый маленький всадник  (Прочитано 120472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Как приготовить туриста. Фото со свадьбы
« Ответ #228 : Июль 05, 2010, 20:41:00 »
Мне тоже не показывает :(


Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Как приготовить туриста. Фото со свадьбы
« Ответ #229 : Июль 05, 2010, 20:49:34 »
А так?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Как приготовить туриста. Фото со свадьбы
« Ответ #230 : Июль 06, 2010, 05:11:50 »
Поздравляю, хоть и запоздало :).

Тяжело только поначалу, потом гораздо спокойней становится  :yes:.
Платье очень красивое и действительно нестандартное.
Невеста замечательная, я таких обаятельных рыжиков просто обожаю  :tong:. Сразу представляется толпа детей и внуков лет через 50 и раритетные бабушкины фото.
В фотках полно жизни и огня такого, доброго. Настоящая "студенческая" свадьба.
Жених правильный. Не в черном лапсердаке, а в белом. Не боится, значит, будущей совместной жизни  ;) :sarcastic:.

Щодо Египта, экскурсии лучше брать индивидуальные. Очень носятся и возят в интересные и нестандартные места. И есть шанс, что присоветуют хорошего гида. Оно, правда, дороже, но того стоит.
Хотя, еда все равно будет так себе :sarcastic:

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Как приготовить туриста. Фото со свадьбы
« Ответ #231 : Июль 06, 2010, 20:18:27 »
Решила я сегодня не свадебные фото, а чуть Египта выложить.
С чего начать?

Подарили нам на свадьбу путёвку на в Египет. Всё как положено: Шарм Эль Шейх, 5 звёзд, всё включено.
Скажу, что нам уже есть с чем сравнивать курорты: я несколько раз отдыхала в Эйлате на Красном море, Вова - ездил в Тунис. Кроме того, вместе мы объездили всё Прибалтику.

Ехали мы в страну с качественной курортной инфраструктурой. Долго не могли понять зачем же нам всё включено, если полупансион (завтрак-ужин) вполне хватит - мы же не собирались сидеть весь день в отеле.
А куда же мы приехали? Что оказалось на выходе?
Впечатления смешанные. С одной стороны - нам подобрали очень хороший отель с огромной территорией (три отеля в одном), первой береговой линией, а главное - незначительным количеством русских туристов. Персонал при этом, конечно, по-русски практически не говорил, но мы люди образованные - объяснялись по-английски.  В отеле была замечательная не навязчивая анимационная команда. Уже на третий день я выбрала для себя пару зарядок, йогу, степ аэробику и старалась успеть на нужное время. Вовка мой в это время с удовольствием рубился в водное поло.
С другой стороны оказалось, что Египет страна не сколько бедная, сколько убогая и грязная. Население - барыги и разгильдяи. Правил дорожного движения не существует, культуры общения с иностранцами нет как таковой. Самые образованные и нормальные люди работают с туристами. Остальные - пытаются туристам что-то впарить, а если не получается - проклясть. Один из самых главных товаров Египта - пустыня. Но, ребята, если вы её продаёте, вы бы хоть убрали! поездка верхом и на квадрациклах расстроила меня. Про поездку в Тунис к Пирамидам я уже написала. Скажу, что Пирамиды гораздо более величественные и таинственными кажутся с экранов  теликов, когда смотришь Индиану Джонса или Трансформеров.


Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Как приготовить туриста. Фото со свадьбы
« Ответ #232 : Июль 06, 2010, 20:42:01 »
1. Отель
На наших тур ваучерах было указано: номер должен быть с видом на море и двухспальной кроватью. Кроме того, персонал дожен был быть предупреждён, что мы молодожены. Когда мы приехали нам дали номер с неплохим видом на сад и двумя кроватями. Мы пошли на ресепшен ругаться. Результатов это не принесло. Нам сказали, что туртесс не предоставляет вид на море, но честно предложили за него доплатить, а кровати нам сдвинут. Тогда мы чстно пошли поужинать, а после - отыскали нашего гида. Он долго ругался, звонил руководству отеля, и о-ля-ля: к нашим услугам номер с видом на море, огромной двухспальной кроватью и даже большая корзинка с фруктами.
В первый же день мы решили обойти всю территорию. Отельный комплекс состоит из трёх отелей, в каждом из которых есть свои бассейны, рестораны и бары. но при этом гость любого отеля мог тусоваться там, где хочет без ограничений. Береговая линия порядка двух киллометров, возможно, даже - больше. Правда, только один пантончик (мостик с площадкой и выходом на риф). Зато, как потом оказалось, у нас был один из лучших рифов.
Без тапок в море учше не ходить. Даже если ты видишь морсих ежей и переступаешь их, это не означает, что ты замитешь коралл. На следющий же день после приезда я попала в медпункт. Мы решили прогуляться до рифа, и я наступила на что-то и порезала ногу. Крови было много. Я чуть не потеряла сознание прямо на пляже. при том еще и испугалась: мало ли что ядовитое может оказаться.
Тапки мне мы купили, Вова ходил в своих шлёпках по воде, но это не помогло нам еще раз не покалечиться. уже в последние дни Вовка полез за рыбкой и "снял скальп" со своего пальца.
Так что, будьте осторожны - лучше ходить на пантон.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Как приготовить туриста. Фото со свадьбы
« Ответ #233 : Июль 06, 2010, 20:48:11 »
Пантон


лучше  делать так


чем так


Хотя так, конечно веселее. особенно, когда булку из ресторана стащил. Только с рыбами тоже надо осторожней, а то они, с...и, кусаются :)

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Как приготовить туриста. Фото со свадьбы
« Ответ #234 : Июль 06, 2010, 20:53:36 »
Поздравляю, хоть и запоздало :).

Тяжело только поначалу, потом гораздо спокойней становится  :yes:.
Платье очень красивое и действительно нестандартное.
Невеста замечательная, я таких обаятельных рыжиков просто обожаю  :tong:. Сразу представляется толпа детей и внуков лет через 50 и раритетные бабушкины фото.
В фотках полно жизни и огня такого, доброго. Настоящая "студенческая" свадьба.
Жених правильный. Не в черном лапсердаке, а в белом. Не боится, значит, будущей совместной жизни  ;) :sarcastic:.

Щодо Египта, экскурсии лучше брать индивидуальные. Очень носятся и возят в интересные и нестандартные места. И есть шанс, что присоветуют хорошего гида. Оно, правда, дороже, но того стоит.
Хотя, еда все равно будет так себе :sarcastic:

Спасибо!
Мы старались сдлеать что-то необычное. побывав на нескольких свадьбах поняли, что такого не хотим. Изначально думали вообще ничего не делать.но понимали, что если не мы - всё сделаю за нас, а это будет еще хуже.
Всю свадьбу оплачивали сами, потому что, как говрится: "кто платит за ужин, тот барышню и танцует".
Конечно, не всё получилось, как я расспланировала. К Родео, как ресторану, у меня еще то количество претензий осталось, но тем не менее есть, что вспомнить.
Кстати, это я еще до конкурсов не дошла.
Вмсто унизительных и тупых свадебных конкурсов, мы организовали летнее многоборье: бадминтон, настольные теннис, тарелка, дарц и т.д. Дух сопернечества был у всех.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Как приготовить туриста. Фото со свадьбы
« Ответ #235 : Июль 07, 2010, 06:28:59 »
фотки класс!а сделай рекламу отеля напиши название! :sarcastic:

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Как приготовить туриста. Фото со свадьбы
« Ответ #236 : Июль 07, 2010, 08:40:13 »
фотки класс!а сделай рекламу отеля напиши название! :sarcastic:

http://www.turtess.com/ru/hotel/587

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Как приготовить туриста. Фото со свадьбы
« Ответ #237 : Июль 07, 2010, 21:19:05 »
Хотю ещё фото, особенно конных и из ресторана Родео! Очень красиво, а главное необычно и интересно!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Как приготовить туриста. Фото со свадьбы
« Ответ #238 : Июль 08, 2010, 07:57:00 »
Всё же красиво смотрятся жених и невеста верхом на лошадях! Молодцы!!!

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Как приготовить туриста. Фото со свадьбы
« Ответ #239 : Июль 08, 2010, 10:06:57 »
Хотю ещё фото, особенно конных и из ресторана Родео! Очень красиво, а главное необычно и интересно!

Спасибо, еще будет. пока времени нет. ФОтки очень большие - долго грузятся.
Всё же красиво смотрятся жених и невеста верхом на лошадях! Молодцы!!!

Спасибо! Катюша, хочу к тебе! И всё никак не получается. Плюну на всё - и держись Николаев.
+ мне положен бонус от Вики за нейминг жеребёнка  ;)