Автор Тема: Новый статус - Коневладельцы! Самый маленький всадник  (Прочитано 120496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Зима? Зима! Зима...
« Ответ #372 : Декабрь 02, 2010, 08:12:08 »
Я не люблю зиму. Даже не смотря на такой праздник как Новый Год!
Никогда не понимала, почему Новый Год нельзя праздновать летом или весной?  ;)

Очень холодно!
Когда выхожу гулять с Ливером, на улице градусов 15 мороза. Погода явно предполагает длинные прогулки  :8):
Уже представляю себе, как буду в субботу синяя ездить верхом.

Кроме того у меня наступил финансовый коллапс. Зарплату ни фига не платят, а я успела:
Взяла себе седло, слава богу в рассрочку (спасибо Галя, ты сбыла мою мечту).
12 числа выставка, а там же хендлер и всякие штуки дрюки для шерсти
Ну и новогодние подарки...

В общем, жизнь прекрасна ))


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Зима? Зима! Зима...
« Ответ #373 : Декабрь 02, 2010, 08:20:50 »
Ничего - справишься  :yes: Ты у нас девушка сильная и я в тебя верю  :yes:

А Новый Год раньше справляли 1 апреля - это как раз и было обновление природы, вступление в новый цикл, а потом когда заставили праздновать иначе, а люди продолжали считать 1 апреля началом Нового Года - этот день решили неформально сделать Днём Дураков или Днём смеха (над теми, кто по-старинке следовал правильному календарю природы).

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Зима? Зима! Зима...
« Ответ #374 : Декабрь 02, 2010, 08:22:03 »
Я с похолоданиями вообще "консервируюсь". Признаю температуру, пригодную для своей жизни (а не существования) - не ниже +20 градусов по Цельсию.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Зима? Зима! Зима...
« Ответ #375 : Декабрь 02, 2010, 08:39:11 »
Ничего - справишься  :yes: Ты у нас девушка сильная и я в тебя верю  :yes:

А Новый Год раньше справляли 1 апреля - это как раз и было обновление природы, вступление в новый цикл, а потом когда заставили праздновать иначе, а люди продолжали считать 1 апреля началом Нового Года - этот день решили неформально сделать Днём Дураков или Днём смеха (над теми, кто по-старинке следовал правильному календарю природы).

Предлагаю НГ праздновать в апреле, междуоособчик такой )


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Зима? Зима! Зима...
« Ответ #376 : Декабрь 02, 2010, 09:09:27 »
А Новый Год раньше справляли 1 апреля - это как раз и было обновление природы, вступление в новый цикл, а потом когда заставили праздновать иначе, а люди продолжали считать 1 апреля началом Нового Года - этот день решили неформально сделать Днём Дураков или Днём смеха (над теми, кто по-старинке следовал правильному календарю природы).

Предлагаю НГ праздновать в апреле, междуоособчик такой )

[/quote]

Ради возрождения традиций нашего народа - принимается  :yes:

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Зима? Зима! Зима...
« Ответ #377 : Декабрь 05, 2010, 19:48:07 »
Вот и выходные прошли. На конюшне так и не была. Холодно, а я приболела чуть.

А вообще, оказалось, что тренировки и не было, т.к. грунт совсем плохой.

Если ооочень постараюсь, то можно попробовать приехать в будние вечером.

Выставка через неделю. Вот, пробовали мыть Ливера отваром ромашки - блестит.
Кто знает какие-то способы придать блеск и объём светлой шерсти - принимаю советы.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Зима? Зима! Зима...
« Ответ #378 : Декабрь 05, 2010, 19:59:32 »
Выздоравливай! h:hi:

А как витаминки и рыбка - подействовали на качество шерсти Ливерпуля?
Есть шампуни для собак со светлой шерстью (недорогие), а есть и для собак/котов для придания объёма шерсти.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Зима? Зима! Зима...
« Ответ #379 : Декабрь 05, 2010, 20:50:27 »
Выздоравливай! h:hi:

А как витаминки и рыбка - подействовали на качество шерсти Ливерпуля?
Есть шампуни для собак со светлой шерстью (недорогие), а есть и для собак/котов для придания объёма шерсти.

Витаминки уже съели. От рыбки сейчас решила отказаться, т.к. мне показалось, что он не очень переваривает.

Специальные средства - это мы знаем. Я вот хочу фирмы Ринг попробовать пшикалку для объема.
Просто, может кто-то знает народные методы?


Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Зима? Зима! Зима...
« Ответ #380 : Декабрь 12, 2010, 14:04:01 »
Ну вот. Выставка прошла...

2-место, оценка отлично, и предложение сделать что-то с нашим хвостом...

Нам не дали первое место из-за того, что Ливер сильно задирает, аж, подкручивает хвост, когда бегает. Предложили сунуть собакуню под, нож (что-то там подрезать, чтоб не задирал хвост), а то так и будет оставаться вторыми. А такое офигенное описание, и судья сам к нам потом подошел (сказал, что отличная собака, но сделать ничего не может).

Все поздравляли со вторым местом на международной выставке, но Ю-САС мы то так и не получили,  так хотелось. Кроме того, сколько денег я туда грохнула   :8):

Спасибо хендлеру, она действительно с задачей справилась. Я бы сама так ровно с ним не пробежала, да и не поставила. А стоял он круто! Сказали, что в статике - самая лучшая собака ))
А сколько времени я потратила на сушку, укладку, потом еще одну укладку под средство для объёма.

В общем, сейчас буду думать, как вернуть ему хвост на место. Хочу сшить по принципу резинок для лошади, только для хвоста - типа чтоб через задние ноги резинки проходили и куда-то к кончику цеплялись.

И нафига мне все эти выставки?!! Только уйму денег на них тратиться.
В общем, стоит ли что-то делать с хвостом?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Зима? Зима! Зима...
« Ответ #381 : Декабрь 12, 2010, 16:01:14 »
Поздравляю со вторым местом!  :glad: Это реально тяжкое дело - выставляться...  :8):

Прохвост:
Стоит, если не любите собаку и хочется и дальше выставляться и гарантированно побеждать.
Не стоит, если любите собаку, хочется выставляться дальше с безразлично каким местом.
Не стоит, если любите собаку безо всяких выставок и в дальнейшем не планируете выставляться.

В общем судьба вашего хвоста - это мерило ваших амбиций. Собаке-то по сараю - под каким углом она вам им при встрече виляет, а поскольку постав хвоста у него генетический, то вы его хоть отрежьте и получИте все Бэсты и САСки - потомству он этот порок передаст.  :pardon:
Без обид. Я совершенно спокойно и с пониманием отношусь и к выставкам, и к выставочной моде, тербованиям к правильному внешнему виду собаки и способам их достижения (купирование, стрижка и ты.пы).

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Зима? Зима! Зима...
« Ответ #382 : Декабрь 12, 2010, 19:52:49 »
В общем судьба вашего хвоста - это мерило ваших амбиций. Собаке-то по сараю - под каким углом она вам им при встрече виляет, а поскольку постав хвоста у него генетический, то вы его хоть отрежьте и получИте все Бэсты и САСки - потомству он этот порок передаст.  :pardon:
Без обид. Я совершенно спокойно и с пониманием отношусь и к выставкам, и к выставочной моде, тербованиям к правильному внешнему виду собаки и способам их достижения (купирование, стрижка и ты.пы).

В том то и дело, что ему нравится - он и хвост так высоко задирал, типа "я! вот он я! смотрите!"
Пока попробую гуманными методами.

Про передачу по наследству: у нас ни у кого такого нет. Зато, у некоторых родственников не хватает одного зуба, что между прочим, по наследству не передаётся. А собаке это не помешало взять несколько чемпионов украины, не смотря на то, что это "-", хотя и не фатальный, впрочем, как и наш хвост.

Вот взяла уже у мамы резинку: завтра буду сооружать конструкцию )

 

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Зима? Зима! Зима...
« Ответ #383 : Декабрь 12, 2010, 20:07:31 »
Прохвост:
Стоит, если не любите собаку и хочется и дальше выставляться и гарантированно побеждать.
Не стоит, если любите собаку, хочется выставляться дальше с безразлично каким местом.
Не стоит, если любите собаку безо всяких выставок и в дальнейшем не планируете выставляться.


Любим собаку, безумно. Даже слишком, как порой считают наши друзья и родственники.
Если ничего с хвостом не сделаем - выставляться не будем.

Но на апрель я уже собралась регистрироваться. Только нужно самой учиться качественно выставлять.