Автор Тема: Волшебник. Кому нужна Украинская лошадь??? Нашим спортсменам на заметку...  (Прочитано 39186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marfa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Действительно какой породы лошадь не была ей еще нужно "мозги вставить" , а еще умеют независимо то породы вставлять " рожки да ножки ". h:cry
даже если лошадь не укр.кровей но рождена , выращена и воспитана на Украине мы все равно за нее горды, и нужно отдать должное нашему спортсмену который ее подготовил.( Например Корнет)


А зачем идти так далеко...Вот прошел ТОП-10. (Чесно говоря не знаю кто по породе конь Красюка), но на втором месте был Константин Ярошенко на УВП.

И я думаю что каждый почти спортсмен может привести пример коня который "нашего производства" и был готов на Грант - При уровень, (150-160) , а может и сейчас есть. И такие лошади могут хотябы попробовать конкурировать с иностранными.

на "моих глазах" таких было 3


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
нужно отдать должное нашему спортсмену который ее подготовил.( Например Корнет)
А можно имя нашего спортсмена, который подготовил Корнета?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
А зачем идти так далеко...Вот прошел ТОП-10. (Чесно говоря не знаю кто по породе конь Красюка), но на втором месте был Константин Ярошенко на УВП.

Marfa, украинских лошадей, которые сейчас могут прыгать конкура 150-160 см, нет. А если и есть, то в порядке исключения. Константин Ярошенко сам сказал после топ-10, что если бы был немец, результаты были бы совершенно другие. А так.. приходится прыгать на том, что есть. Конь, действительно, отпрыгал чисто маршрут, но видно было, что прыгает на пределе. Т.е. скоростной он уже не потянул. Да и нестабильно выступали они. На финале НИКО, к примеру, закончили с 14 шт., и в перепрыжку не попали. Т.е. эта лошадь совсем не доказательство тому, что в Украине есть кони, которые могут составить конкуренцию немцам. Возможно, будут такие, т.к. сейчас в коневодстве стало распространённым прилитие немецкой и др. крови. Если это дело будет системным и грамотно построенным, то и в нашей породе появятся прыгуны. Моё личное мнение.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Волшебник. Кому нужна Украинская лошадь???
« Ответ #27 : Январь 19, 2009, 16:43:41 »
Цитировать
украинских лошадей, которые сейчас могут прыгать конкура 150-160 см, нет

А Санчо Панса? :)


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
А Санчо Панса? :)

я бы его назвала приятным исключением :)

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Цитировать
украинских лошадей, которые сейчас могут прыгать конкура 150-160 см, нет

Цитировать
А Санчо Панса? :)

я бы его назвала приятным исключением :)

значит всё таки есть :)

Еще часть таких лошадей не попадает на старты по разным причинам - отсуствие желания владельца, недостаточность финансирования, неопытность всадника (с этого дифицита и надо начинать)
и самое главное - 50% лошадей такого класса в производящем составе.

Ася, они у нас есть  :yes: Просто психологически мы сейчас на другое соориентированы.
Немцы очень хороши, лучше чем Увп по работоспособности, однозначно, но наша порода не настолько безнадежна, как принято считать :)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
значит всё таки есть :)

а я не говорила, что их нет  ;):

Цитировать
А если и есть, то в порядке исключения.

И вовсе не считаю Украинцев безнадёжными. Ни в коем случае! У этих лошадей есть большое будущее, но для этого нужна грамотная селекционная работа. Выездковый потенциал у наших коней сейчас во много раз больше, чем конкурный. Именно поэтому выездка очень охотно покупается за границу. Знаю, потому что сама продаю. Цены низкие - кони хорошие. А над развитием прыжковых качеств в породе нужно ещё хорошо потрудиться. Я не спорю, что в заводах есть производители с хорошими данными! Но для утверждения о том, что наши кони уже могут прыгать европейский гран-при и конкурировать там, должен быть хотя бы десяток коней, которые легко и технично прыгают наш гран-при. Говорить, что украинцы безнадёжны, было бы в корне неправильно. Просто нужно грамотно подходить к разведению. И слава богу, что уже есть несколько мест с правильным подходом к породе! Думаю, что при должном финансировании и, да, наличии специалистов, через пяток лет наши лошади и высокие конкура отлично запрыгают!

Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Если ещё надо кому-то перевод статьи (не профессиональный) о Волшебнике . Если нет , можно убрать .
Категория: Эталоны.
Родство
Отец: LEGUENDARNITY
Отец матери: FLIGUIEL
Масть: Bai
Сертификат: SFA
Размер: 166 см
Возраст: 25 лет
Детали: С картой (s) выступа по оговоренной цене, консультируемой Технической справке о Equiguide 2008
Цена: 647.000 €

Родство

    “VOLCHEBNIK” ( " Волшебник " на русском языке ) – чистокровный верховой , родившейся на полуострове экс-СССР, на полуострове в Черном море и окаймленном курортами, в Крыму, который находится  на Украине. Разведение лошадей было развито там сначала Скифами  несколько веков тому назад, и завоеваниями которых наполнены  книги Истории, затем Казаками, наемными всадниками , происходящими  из южного населения пределов России. Когда большая часть территории была покрыта чернозёмом (Черные Земли), распространяющиеся  в сторону Крыма так же , как  и ее западная часть  (Карпаты ) - Украина – крупная зерновая страна Восточной Европы с императорской эпохи. Все формы разведения были  развиты в старых  деревнях : домашней птицей, крупным рогатым  скотом и, традиционно для  казаков - лошадями, благодаря благоприятному климату и на очень богатой почве...

    «VOLCHEBNIK» происходит из этой исторической Земли и его иностранный генетический вклад - своевременный outcross , единственный в своем роде.


Показатели

    * В 1991, он делает свои первые шаги в международном состязании под седлом Гвидо Доминиси. Он классифицирован  в CSI Ла Буже и Vichy et Bois le Roi.
    * В 1993, он выигрывает CSI в Palerme и становится классифицированным в CSIO от Рима, до CSI Баденхаузен, в CSI-W Gera, в CSIO Ла Боле так же, как в CSI Сан Марино.
    * В 1994, он фигурирует в классификации многочисленных Международных Гран-При  под седлом Родриго Пессоа, таким как CSI в Каннах, CSI  в Цюрихе,где он становится соответственно 4-ым, 6-ым и 9-ым; CSI в Cervia: 3-им и 4-ым, CSIO Рима: 1-ым и 5-ым, CSI Wiesbaden:2-ым, CSIO в Барселоне:3-им и 7-ым, CSIO Aix La Chapelle:4-ым, CSI Hachenburg:5-ым и 7-ым, CSI в Lummen:4-ым, CSIO в Ла Боле: два раза 2-ой, CSI в Аскона:2-ым и 6-ым, CSIO в Калгари :6-ым, CSIW в Монтеррее:2-ым и 5-ым и он классифицирован в CSI в Гамбурге.
    * В 1995, он выигрывает его В CSI-A вЛейпциге и становиться 3-ьим в CSI-A Монте-Карло.
    * В 1996, он классифицируется в CSIW Бордо: 1-ым и 3-им, в CSI Ганновере:7-ым, в CSIW Болонье:3-им, в CSIO Рима:4-ым , но он выигрывает также CSI в Цюрихе и там также классифицирован 2-ым и 3-ьим. Он классифицирован также в CSI, в Hertogenboch...
    * Общая сумма своих доходов доходит до 2,5 миллионов франков то есть 381 123 €.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Конечно нужно!!! Спасибо большое!!!

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
По поводу класса украинцев...
У меня на конюшне стоит жеребец Генрих 6 лет УВП
Росту в нем 162 см
У нас на площадке летом он прыгнул 155 см
Да, одиночное, но прыгнул
Осенью с рыси взял 150 см
Это при том, что тренируется он всего лишь год, и в начале подготовки закидывался на лежащую на земле палочку
Ну пришел он к нам таким
И после этого можно говорить о плохом качестве лошади???
У нас же стоит кобыла 4-х лет, которая еще весной гуляла в табуне
Тоже УВП, с того же завода
Осенью на свободе показала 150!
Это в 4 года
Я фанат УВП и я верю что эта порода себя еще покажет
И пытаюсь сделать все, чтоб ее показать

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
И после этого можно говорить о плохом качестве лошади???

а кто говорит о качестве Вашей лошади?
только вот речь не об одиночных препятствиях, а о конкурентоспособности наших лошадей в Европе.
Я тоже верю в породу и искренне держу кулаки за то, чтоб наши показали класс в будущем.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
только вот речь не об одиночных препятствиях, а о конкурентоспособности наших лошадей в Европе.
Я тоже верю в породу и искренне держу кулаки за то, чтоб наши показали класс в будущем.

Мой УВП тоже одиночное прыгнул 180 под всадником... и на свободе прыгал 140-150... При этом он имеет весьма не стабильную нервную систему, торцовое копыто, боится грузиться, перевозиться, из фуры имеет привычку выпрыгивать метров-эдак на 5... Он ласков, как кошка... но в деннике...
И все это- гены... Кто допустил его папочку -тракена Зампано в производители и с какой целью...?

И таких лошадей, именно украинской верховой породы огромное количество... имела удовольствие наблюдать и работать с ними.... Да, есть и таланты... их мало, как и талантливых спортсменов... посему мы редко видим удачные тандемы.... Селекционная работа уж очень сильно хромает...