Автор Тема: Помогите, пожалуйста, найти тренера или базу (или объясните, в чём моя ошибка)  (Прочитано 18264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milk_thief

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Я не знаю, где правильнее разместить этот вопрос, надеюсь, угадала с форумом, если что - перенесите, пожалуйста.

В общем, тема для меня больная уже давно.
Первая попытка заниматься конным спортом была ещё 8 лет назад. Тогда, это была государственная конно-спортивная школа. Не доучившись и года я ушла: тренеры не обращали на меня внимания, предпочитая заниматься с девушками, которые делали успехи.
Но тяга осталась.
Прошло много лет, я периодически брала обычные конные прогулки, без уроков, и, в итоге, поняла, что не могу без этого.
Нашла базу, индивидуального тренера.
Первый урок был просто замечательным! Мне всё просто и доходчиво объясняли, показывали упражнения, вспомнила основы - в общем, осталась довольна.
Но. На второе занятие начался кошмар. У меня что-то не получалось, и тут на меня начали орать.
От крика я сжимаюсь в комочек.
А уж тем более, когда чувствую, что вот-вот вылечу из седла, у меня нога запуталась в стремени, из которого я безуспешно пытаюсь выбраться, а на меня орут "сиди ровно", как будто этого не видят.
Да, я понимаю, что спорт - вещь сложная. Но одно дело - когда ты ходишь в государственное учреждение, платишь государству и тебя учат по стандартной программе. Но совсем другое - когда ты в десятикратном размере оплачиваешь индивидуальные занятия и можешь рассчитывать, я считаю, на Индивидуальный подход.
В итоге, у меня уже несколько неудачных опытов, и я даже не знаю, что думать.
Возможно ли вообще в Киеве найти тренера, который меня поймёт, или крики и пренебрежительное отношение - это издержки профессии?


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Помогите новичку
« Ответ #1 : Июнь 14, 2012, 11:50:47 »
Помогаю новичку
Для начала правила форума
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=623.0
И просьба тему назвать так, чтобы была ясна суть вопроса

Оффлайн Milk_thief

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Помогите новичку
« Ответ #2 : Июнь 14, 2012, 11:57:08 »
Помогаю новичку
Для начала правила форума
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=623.0
И просьба тему назвать так, чтобы была ясна суть вопроса

Благодарю, приняла к сведению.
Если я что-то написала не так - скажите мне об этом, пожалуйста, потому что я могу без злого умысла не заметить.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Пробуйте дальше и обязательно найдёте. Совершенно не обязательно за свои же деньги терпеть хамское к себеотношение.
Чему конкретно Вы хотите учиться:

Оффлайн Алекs

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Даю рекомендацию, езжайте на конно-прогулочную базу "Набег", там Вас без проблем научат верховой езде. Всю информаци про "Набег" можете узнать на сайте.

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Тренер - понятие крайне индивидуальное... И тут надо просто ходить и смотреть.
И да - если цель - высокие спортивные достижения, то тут придется смириться и с "прохладным" отношением тренера к "отстающим", и к "жесткому" стилю общения.
А если же задача-максимум - это любительские старты, то выбор в Киеве и области просто огромен.
Надо ходить, смотреть на тренера. В идеале - прийти на чужую тренировку и посмотреть на стиль тренера, взять пробную тренировку. Ну и сразу рассказать тренеру о своих "тараканах" и поставленных целях.

ИМХО, Набег специализируется на прогулочной ВЕ для удовольствия.
Если Ваша цель - спорт, ищите на спортивных и любительски-спортивных базах

Оффлайн Milk_thief

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Чему конкретно Вы хотите учиться:

Меня интересуют базовые навыки и выездка на уровне любителя (пока, во всяком случае).

Asja, Алекs, Альтана, всем огромное спасибо! Мне стало спокойнее, надо действительно поездить и проверить!

Оффлайн Альтана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 956
    • Просмотр профиля
Цитировать
А уж тем более, когда чувствую, что вот-вот вылечу из седла, у меня нога запуталась в стремени, из которого я безуспешно пытаюсь выбраться, а на меня орут "сиди ровно", как будто этого не видят.
Сразу не обратила внимание на эту фразу.
Как раз таки видят, скорее всего. В таких случаях крик бывает оправдан. Особенно - "сиди ровно" при ноге, запутавшейся в стремени. В этой ситуации - только СИДЕТЬ, а иначе есть шанс в лучших традициях ехать по земле за лошадью.
Так что если первая тренировка прошла в доброжелательной атмосфере, я бы с тем тренером еще раз поговорила, рассказала о "От крика я сжимаюсь в комочек" и попробовала еще раз

Оффлайн Milk_thief

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Цитировать
А уж тем более, когда чувствую, что вот-вот вылечу из седла, у меня нога запуталась в стремени, из которого я безуспешно пытаюсь выбраться, а на меня орут "сиди ровно", как будто этого не видят.
Сразу не обратила внимание на эту фразу.
Как раз таки видят, скорее всего. В таких случаях крик бывает оправдан. Особенно - "сиди ровно" при ноге, запутавшейся в стремени. В этой ситуации - только СИДЕТЬ, а иначе есть шанс в лучших традициях ехать по земле за лошадью.
Фишка в том, что запуталась нога правая, а тренер стоял слева, т.е. видеть не мог.
Возможно, вы и правы!

Оффлайн Полина К

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Знаете, все тренера кричат. Но далеко не всегда с целью унизить или оскорбить ученика. Просто так доходит яснее ,да и привычка такая у них. Я тоже раньше на это обижалась ,но теперь привыкла. Вы тоже привыкнете. :yes:

Оффлайн ALEX777

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Объясняю доходчиво и спокойно,надо постаратся вывести из себя.Порой без нонорматива не обойтись,хотя как показывает практика-это редко помагает)).куда доходчивее уколоть человека и начать прикалыватся над ним(слава богу за много лет в арсенале много шуток),с юмором человек меньше нервничает.И много тренеров,после урока снимают маску и становятся милыми людьми.Просто работа одно,свободное время,другое.Не обижайтесь на них))Удачи.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Знаете, все тренера кричат. Но далеко не всегда с целью унизить или оскорбить ученика. Просто так доходит яснее ,да и привычка такая у них. Я тоже раньше на это обижалась ,но теперь привыкла. Вы тоже привыкнете. :yes:
Объясняю доходчиво и спокойно,надо постаратся вывести из себя.Порой без нонорматива не обойтись,хотя как показывает практика-это редко помагает)).куда доходчивее уколоть человека и начать прикалыватся над ним(слава богу за много лет в арсенале много шуток),с юмором человек меньше нервничает.И много тренеров,после урока снимают маску и становятся милыми людьми.Просто работа одно,свободное время,другое.Не обижайтесь на них))Удачи.

 :8): Жуть какая...

Совсем не удивительно, что многие не могут найти тренера... С такими-то подходами.