Автор Тема: Фильмы - "посмотрел намедни", делимся впечатлениями  (Прочитано 265632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
вий смотрели уже?


Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Зачем-то посмотрела "Игру Эндера". Все бы вроде хорошо, но все очень плохо, потому что на фоне я успела дочитать очередную книгу Пратчетта, помыть голову и выпить литр чайку с булочками без нажатия на паузу. Детки хороши, взрослые хороши, но сюжет и затянутость картины в целом вызывают острое желание бить сценаристов ногами.

А вот на волне моего увлечения ДнД глянула прекрасные 2 фильма об "Игроках" (Gamers и Gamers 2: Dorkness rising), и просто пищала от восторга.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Ходили на Вий.
Смотреть можно. Мне понравился, хоть и не шедевр. Фильм с атмосферой. Актеры, декорации, интересный вполне себе сюжет. Конечно как честно было сказано в начала фильм "по мотивам повести Гоголя". Кто желает увидеть экранизацию и сравнить с Вием 67 года, того ждет разочарование. Но если смотреть как отдельное произведение, то сценаристы молодцы. Фильм конечно не ужастик совсем. Очень напоминает "Сонную лощину"

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Прикуп, The Take. С самого начала режиссер уверенной рукой подчиняет все происходящее одной цели: через призму семейной гангстерской саги, показать разрывающую даже не драму, а трагедию человека, наделенного при рождении термоядерной харизмой и не знающего, что с этим в жизни делать. Вот тут-то и выходит на сцену Том Харди, обладатель уникального таланта перевоплощения. 
Останній раз я хлЮпала носом на "Спартаку" як Енді Вілдфілд вбивав Варона і тепер, в серіалі екранізації Мартіни Коул - як вбивала дитина Фредді...
То треба дивитися самому, подалі від всіх, під теплим ліжником та чашкою запашного чаю... :cool:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
"Вий" неплох, вполне смотрибелен. Хотя старый фильм в миллион раз атмосфернее.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Мне кажется их даже сравнивать нельзя, два абсолютно разных фильма, про разное, у которых почему то есть общие герои)))
Посмотрели с мужем "Любовь в большом городе 3". Ничего, в духе первых двух, не лучше и не хуже. Можно посмотреть-посмеяться. Нам понравилось


Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
"Господин Никто". Смотрела ночью - может поэтому фильм показался мне безумно затянутым, но очень хорошим.

Оффлайн Vifa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
"Господин Никто". Смотрела ночью - может поэтому фильм показался мне безумно затянутым, но очень хорошим.
Шикарный фильм! Всем смотреть h:yes:

Оффлайн luvin

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Согласна, очень хороший фильм, со смыслом, Джаред Лето мною в "плохих" фильмах не замечен. Хотя ...кто знает

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Из последних просмотренных фильмов:

Экстрасенс (The Awakening) - фильм сочетает в себе триллер, любовную драму и ужасы. Героиня - изначально выступает разоблачительницей экстрасенсов и отрицает загробный мир. Но однажды к ней обращается представитель интерната для мальчиков за помощью. И там, в атмосфере большого мрачного дома, полного тайн и странных людей, героине приходится не только пересмотреть свои взгляды на потусторонний мир, но и встретить свое мрачное прошлое и свою любовь.

Мгла (The Mist) - классические ужасы по роману Кинга. Туман, вдруг накрывший маленький город, и страшные твари в нем. А люди, запертые в супермаркете - со своими проблемами и демонами, и чувством ответственности перед близкими, и не всегда контролируемой агрессией. И не совсем ожидаемый хэппи-энд, который не вполне "хэппи".

Таинственный лес (The Village) - я узнала об этом фильме из ужастика-пародии, "Очень страшное кино-4". Мне стало интересно, я нашла оригинал. Там люди, скрываясь от жестокого мира, основали замкнутую колонию-поселение за пределами глухого леса. Но в  этом лесу живут ужасные существа, те-о-которых-не говорят. Но и в самой колонии не все безоблачно. И однажды возникает потребность кому-то, самому отважному, перебраться через таинственный лес -  ради спасения жизни любимого человека.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
У каждого свой ад. Это не обязательно огонь и смола! Наш ад — это жизнь впустую!

"Куда приводят мечты" простенький, но цепляющий.