Автор Тема: Фильмы - "посмотрел намедни", делимся впечатлениями  (Прочитано 265630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
А есть ли инфо насчет ГГ - как с ним снимали сцены (прыжков, в т.ч. уровня гран-при)?
Он (актер) реально что-то мог, прыгать? Интересно
там по ссылке на французскую Вики еще что-то было, гугл переводит сносно. Гием Кане реально сам ездит верхом https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B5,_%D0%93%D0%B8%D0%B9%D0%BE%D0%BC Насколько я поняла, руководил постановкой Frédéric Cottier (который, похоже, и в фильме фигурировал, его играл Arnaud Henriet)
Для технически сложных прыжков дублировал Rodrigo Pessoa


Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Я в один день посмотрела два фильма, оба на спортивную тематику.
Про Jappeloup уже выше высказались, хороший фильм.

Второй фильм был - День драфта (Draft Day) с Кевином Костнером. По сути, это про американский футбол и драфт - что не всем близко. Я, например, до просмотра фильма была совсем не в курсе. Но, даже для тех, кто не фанат американского футбола - как и для меня - первые несколько минут герои сыплют непонятными терминами, но потом становится вполне понятно и интересно, и захватывающе. Это как психологический триллер, интересно, как, оказывается, различаются цели тренера, менеджера и владельца команды. Хоть они, казалось бы, в одной лодке. Интересная идет торговля, в т.ч. психологически.

С той позиции, что я смотрела, вообще ничего в этом не понимая, могу немного прокомментировать:
день драфта, это когда проф. команды нанимают себе нужных игроков, чтобы усилить свои позиции - из числа новичков, играющих за команды колледжей. Менеджеры команд большое внимание уделяют каждому игроку - важны и его спортивные успехи, и здоровье, и моральные качества, на эту тему разворачиваются почти детективные истории. Команда, у которой были худшие показатели по результатам прошлого года - имеет фору, первые пики, т.е. первой выбирает себе игроков. Между менеджерами команд разворачивается отдельная интрига, пиками и игроками они торгуются, блефуют, как в карточной игре - это реально захватывающе и интересно.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Интересная идет торговля, в т.ч. психологически.
мне фильм чем-то покер напомнил, кто кого переиграет

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
А, кажется, не поднимали тему мультфильмов?
Я вспомнила несколько качественных (полнометражных), из тех, что и в прокате у нас не шли, да и не особо детские они.

Мэри и Макс (2009) - стильный хороший мульт, о том как встретились два одиночества, живущие на разных концах света, и, тем не менее, сумели подарить друг другу душевное тепло. 8-милетняя Мэри, живущая в Австралии и 44-летний одинокий Макс в Нью-Йорке, со своими проблемами и мечтами, такие живые, несмотря на то, что пластилиновые.

Иллюзионист (2010) - почти без слов, без диалогов, как немой фильм. Хорошая рисовка, чем-то немного похоже на Миядзаки. История фокусника и провинциальной шотландской девочки, которая искренне, слишком искренне поверила, что он настоящий волшебник. Мульт сентиментальный, легкий и немного с юмором.


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Уроки французского (1978)

Старый , добрый фильм

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
https://my-hit.org/film/322697/

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=0GY2ZwqTx14" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=0GY2ZwqTx14</a>

Garmata

  • Гость
Фильмы - "посмотрел намедни", делимся впечатлениями
« Ответ #1458 : Сентябрь 11, 2015, 07:22:08 »

Оффлайн Шишига

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Фильмы - "посмотрел намедни", делимся впечатлениями
« Ответ #1459 : Сентябрь 11, 2015, 09:17:11 »
Вот так поворот) Один из любимых фильмов, а ведь правда. И толпа клонов в рабстве.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Фильмы - "посмотрел намедни", делимся впечатлениями
« Ответ #1460 : Сентябрь 14, 2015, 11:51:18 »
фильм, основанный на реальных событиях, про Олимпийского чемпиона 1988 (Сеул) по конкуру француза Пьера Дюрана и его невероятного коня Жапплу.
спасибо! суперский фильм!
всё таки девочка-коновод вселила в коня дофигища уверенности в своих силах. не смотря на похвалу за закидки))) ну и эволюция взглядов главного героя тоже достойная.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Фильмы - "посмотрел намедни", делимся впечатлениями
« Ответ #1461 : Сентябрь 16, 2015, 19:32:27 »
 :sarcastic:


Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Фильмы - "посмотрел намедни", делимся впечатлениями
« Ответ #1462 : Сентябрь 25, 2015, 13:26:55 »
Смотрю ужастик...днем. Толи я стал такой впечитлительный или хорошие колонки способствуют но я умудряюсь высаживаться даже сейчас

п.с. Фильм вроде банальщина "Санаторий призраков" http://fs.to/video/films/iMaZjOKq12EKrrnwMb2k6s-sanatorij-prizrakov.html

Оффлайн Шишига

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Смотрела фильм "Большая игра" 2014 года про финского мальчика, который спасал президента. Сюжет сказочный, конечно, но здорово, и снят очень красиво, пейзажи замечательные. Очень повеселил сплав по реке в холодильнике.