Автор Тема: Бессмертный.....  (Прочитано 24178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Бессмертный.....
« : Октябрь 17, 2009, 09:17:00 »
Извиняйте за ошибки.. с грамотностью не дружу..

Бессмертный

    Все началось, когда я умирал. Говорят, что в момент перед смертью вспоминается вся жизнь, пролетает перед глазами... Не знаю, случилось так и со мной потому, что я об этом знал, или потому, что это действительно так происходит. Но все же она пронеслась. До невыносимости отчетливо и ярко...

   Мне было 5 лет. Мы жили на большой ферме, и мой отец был скотобоец. Тогда я впервые увидел смерть. Мой отец резал молодого бычка. В те годы я мало что понимал, но момент смерти меня заворожил. Сперва кровь струится, выливается волнами, будто прилив, в такт биения сердца. Последние вдохи, всхлипы души в этом земном теле. Рот, жадно хватающий воздух. Взгляд, ищущий обещания, что это не конец, а лишь мгновение..  Что после ты встанешь, стряхнешь пыль с шерстки и уйдешь пастись со своим стадом, со своей матерью..
   А затем все исчезает. Остались лишь стеклянные глаза, смотрящие на меня, так и не нашедшие ответа...

   Когда мне было 13, я уже ясно ощущал ненависть и гнев внутри. И я нашел путь выразить его: когда отец протянул мне нож. Он подробно объяснил мне, как резать и почему. Ее звали Зорька. Она была дойной коровой, которая перестала давать норму молока. Я сделал робкий, но глубокий, надрез. Брызнула кровь. Я помню эту первую кровь на моих руках... На моем лице... Она такая теплая и пахнет почему-то ржавчиной. А когда она высыхает,  она стягивает кожу, затем трескается. Когда я мыл руки в ведре, я удивился - чтоб окрасить всю воду в багровый, нужно всего лишь окунуть палец.

   Когда мне было 17, отец внезапно умер. Он собирался на работу и внезапно упал. Вскрытие не показало ничего ненормального, он был вполне здоров. Причина смерти - нехватка кислорода. Он просто перестал дышать.
   Моя мать и две старшие сестры были доярками. Мне, как мужчине, пришлось наследовать профессию отца. Так в 17 лет я стал убойщиком.

   Три года спустя мы переехали в город, к тому времени мои руки были окровавлены кровью более чем 200 скотин. Мать устроилась уборщицей, сестры разбежались - одна замуж, другая в ВУЗ. А я умел лишь убивать. Более того... Мне нравилось... Так я отыгрывался. Ссоры, обиды, недоговоры, разногласия- всё смывалось кровью. Я пошел на мясокомбинат, убойщиком... Со стажем. Там я впервые забил коня. Сейчас, также как и тогда, он стоит передо мной, гордый, сильный... Но я забегаю вперед..
   Он прибыл с ипподрома, скаковой чистокровный жеребец. Он заработал огромное количество призов и кубков за свою жизнью А жил он уже 33 года. Когда-то он был вороным, сейчас его блестящую, короткую, бархатную шерсть украшала седина. Он казался призрачным, чалым, туманом в ночи. Но, не смотря на возраст и на нелегкую жизнь, его тонкие ноги держали уже постаревшее, но все еще великолепное тело. Редкий хвост касался земли, напоминая драконий хвост, а короткая, редкая грива украшала изящно изогнутую шею - будто ряд шипов. Глаза его - безумно выразительные глаза :  отражали отчаянье, истину... Они были подобны смоле, затягивающей в недры разума безумца. Он потерял способность производить потомство и был обречен.. Он гордо шагал навстречу смерти, четко выбивая копытами по бетону ритм моего бешено бьющегося сердца. Он был безумен - и я стал им в те короткие, но бесконечные мгновения...
  Будто в экстазе я резал его горло. Кровь шипела, шептала мне что-то - но я не разобрал тогда слов. Он не хватал жадно воздух, не пытался вырваться, сбежать. Он лишь смотрел на меня... Безумец... И лишь с последним ударом сердца в его глазах скользнула тень разума коня. Кровь стекала по моему лицу, смешиваясь со слезами. Я рыдал впервые в жизни...
   Его звали «Иммортал»... Бессмертный...

   С тех пор я забивал многих лошадей, но ни разу не встретил такого же безумца. Я жаждал этой встречи, искал безумие в их глазах. Не находя этого, я бесился, разрезая их плоть острым лезвием - но они были лишь лошадьми... Старыми ненужными калеками. И все они искали в моих глазах утешения - но находили лишь бешенство.

   Наконец нашел, что искал...

   Утром я проснулся от того, что свет, падающий на мое лицо из окна, был ярче и пронзительнее, чем обычно. Я решил перевернуться, но мои руки и ноги были будто связаны. Я даже мог ощутить грубые веревки, хотя их там не было.
   Меня охватил ужас. Я стал дергаться, пытаться сбросить невидимые оковы. И тут я ощутил петлю, туго обхватывающую мое горло. Зрение затуманилось, пропало ощущение конечностей. Я перестал дергаться : петля немного ослабла. И тут сквозь пелену боли и страха я увидел шагающего ко мне из луча света призрака. Он заслонял собой свет -  с ужасом я рассмотрел тонкие ноги, драконий хвост и ряд шипов, украшающих изящную шею... Лоснящуюся, седую, будто звездное небо... И обрубленные, благородно украшавшие спину  черные крылья...
 
   Из смолянистой тьмы на меня смотрели безумные глаза. Я так долго искал эти глаза, этот взгляд... Бессмертный подошел, зная, что я - это он, а он  - это я : он искал это безумство в моих глазах так много лет.
   Из его лба на моих глазах вырос рог из черного льда. В этот момент мне вспомнилась фотография отца рядом с забитым только что белым жеребцом... Я заплакал -заплакал и  Бессмертный  кровавыми слезами. Сосредоточив на нем взгляд, я увидел, как по его рогу и седой шерсти стекает свежая кровь... Но я не мог ощутить ее запах... И не мог дышать: его безумный взгляд не давал мне опомниться. Я услышал шепот. Я знал, что слышу его не впервые, этот шепот... Но я не мог вспомнить где...
 
 И вдруг я понял все. Я понял - и меня захлестнуло волной счастье...

И с последним ударом сердца я вспомнил, я всё же ЧЕЛОВЕК. И вся жизнь пронеслась перед глазами. Не знаю почему. Может потому что я об этом знал ,или потому, что так действительно бывает...


Оффлайн Gloriya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Бессмертный.....
« Ответ #1 : Октябрь 18, 2009, 11:42:00 »
Нашли место где написать такую статью! :vmad: :cry:

Оффлайн Юлька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 268
  • ...=))
    • Просмотр профиля
Re: Бессмертный.....
« Ответ #2 : Октябрь 18, 2009, 11:57:41 »
Одни эмоции.. :cry:

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: Бессмертный.....
« Ответ #3 : Октябрь 18, 2009, 17:21:02 »
Просто приходилось присутствовать при резаньи кобылы.. вот.. и надо было както это высказать.. ктомуже недавно мою любимую кобылу зарезали  :cry: вот так вот.. народ у нас жестокий... и хазяевам на своих лошадей наплевать... почти всем....

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Бессмертный.....
« Ответ #4 : Октябрь 18, 2009, 18:26:23 »
я в шоке ... :cry:

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Re: Бессмертный.....
« Ответ #5 : Октябрь 18, 2009, 19:13:56 »
Это не реально страшно....... :cry: :unsure: :cry:

Оффлайн Alesja

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 127
  • Из всего,что вечно,самый краткий срок у любви...
    • Просмотр профиля
Re: Бессмертный.....
« Ответ #6 : Октябрь 18, 2009, 19:43:40 »
Отвратительно,очень не понравилось,возмутило и взбесило.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Бессмертный.....
« Ответ #7 : Октябрь 18, 2009, 19:47:13 »
АшиПки, увы, портят и без того не очень лестное впечатление от страшилки. Но, черт возьми, там где фэнтэзи не примешано, все в принципе реально.

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: Бессмертный.....
« Ответ #8 : Октябрь 18, 2009, 19:50:18 »
Отвратительно,очень не понравилось,возмутило и взбесило.

Рассказ выдуманый, естественно.. и для того он и написан что б пробуждать в нас чувства.. так что.. даже "взбесило" это хороший результат.. А вот те кто к этому относятся как к развлечению.. вот это бесит...

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Бессмертный.....
« Ответ #9 : Октябрь 19, 2009, 10:47:38 »
Цитировать
с граматностью не дружу..
Цитировать
написан что б пробуждать в нас чувства
Вы считаете, что грамотность при этом не обязательна?

Оффлайн Alesja

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 127
  • Из всего,что вечно,самый краткий срок у любви...
    • Просмотр профиля
Re: Бессмертный.....
« Ответ #10 : Октябрь 19, 2009, 18:23:58 »
Ой,хорошо,что выдуманный!!!А то я уже думала что это рассказ какого-то психа-извращенца.Но все равно не стоит о таком писать.Все конники знают,что такое бойня.И не все хозяева наплевательски относятся к своим подопечным.Писать нужно о красивом,радужном...в конном мире и так чересчур много грязи и жестокости.
Хотя понять не могу КАК ТАКОЕ МОЖНО  ПРИДУМАТЬ?
Даже если это и есть,то зачем афишировать.Ведь мясокомбинат-не всегда крайняя жестокость,иногда это способ избавить животное от страданий.
Мне изначально эта история напомнила скандал,который был на сайте "В контакте" ,когда девочки-студентки у себя дома,на кухне препарировали собаку и выложили в сеть подробные фото-видео сьемки этого ужаса,со всеми комментариями и наслаждениями от сделанного.
Так нельзя.Смерть животных нужно уважать так же ,как и их жизнь.

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: Бессмертный.....
« Ответ #11 : Октябрь 20, 2009, 06:57:19 »
Вы считаете, что грамотность при этом не обязательна?
Я бы с удовольствием написала все это грамотно но увы, я живу на Украине всего 3 года и русский не учила никогда в школе.. так что подругому немогу.. извеняйте..

Alesja, я не считаю что этии рассказам показываю неувожение к смерти животного. Всего лишь выразила ее словами.. к тому же, все знают что такое бойня.. но разве кто то задумывался что ощущает животное при этом? Также можно молчать о многом, но молчание означает покорение, а я нехочу вечно молчать..