Автор Тема: Барбаро-лошадь легенда!  (Прочитано 35422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ренаточка1

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Барбаро-лошадь легенда!
« Ответ #36 : Ноябрь 24, 2011, 18:07:27 »
У меня тоже кобыла только украинская верховая Молния в крови много чисткровных.Это что то с чем то....будет бежать до тех пор пока не упадёт. Остановить очень тяжело,ей хочеться постоянно бежать и только)) Где то 1600м проходит за 2.13секунд


Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
Re: Барбаро-лошадь легенда!
« Ответ #37 : Декабрь 07, 2011, 00:19:06 »
только прочитала эту историю,чего нельзя было делать..теперь сижу и рыдаю.зелёных лугов красавцу.я б запретила спорт.ИМХО. :cry:

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Re: Барбаро-лошадь легенда!
« Ответ #38 : Декабрь 07, 2011, 18:18:23 »
.....история очень грустная и печальная,тем более,что бедной лошади просто не повезло....
да,много лошадей погибает на скачках,в спорте,и просто на бойне....
печально то,что ничего не изменишь....но,как по мне, лутше дать шанс раскрыться одарённой лошади и получить заслуженную славу,хоть и с риском для жизни,чем родить её тупо для колбасы(как это делается в мясном коневодстве и не в мясном),обидно когда жеребята идут под нож...

 Ну и конечно в идеале было бы отпустить лошадь в природу и не охотиться на неё,но мы понимаем,что это утопия.Мы хищники,а значит мы жаждем крови.
А чистокровки выводились для скачек,и многие из них просто кайфуют от галопа,им это нравится,это их жизнь,и лутше для них прожить короткую,но яркую жизнь,чем длинную,но голодную,ограниченную только стенами денничка при тусклом свете низковатной дешёвой лампочки....

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
Re: Барбаро-лошадь легенда!
« Ответ #39 : Декабрь 07, 2011, 21:49:16 »
тоже верно,но с собой ничего поделать не могу....

Оффлайн КсениYa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Барбаро-лошадь легенда!
« Ответ #40 : Декабрь 11, 2011, 16:48:15 »
Да, это действительно великий конь, радует то, что за него боролись, а не усыпили еще на треке. :unsure:
я думаю, о нем будут помнить, как о Великой Лошади, и он оставит свой след в великой истории ипподрома и скачек h:yes:

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Re: Барбаро-лошадь легенда!
« Ответ #41 : Декабрь 12, 2011, 08:55:47 »
И я вот сделала непоправимую ошибку. Перечитала еще раз эту историю  h:cry В первые, читая ее полтора года, мой взор был обращен лишь на лошадь (на то, что чувствовал Барбаро в процессе скачек, какое удовольствие это ему приносило. И на то, как потом он страдал...). НО теперь я понимаю: как это - любить среди сотен различных ту, одну единственную лошадь. На самом деле я думаю, что хозяевам тоже неимоверных страданий принес сам процесс посттравматического лечения и (самое ужасное) принятие решения отпустить лошадь.   h:cry  :cry: Это очень страшно конечно.