Автор Тема: Недобропорядочные покупатели  (Прочитано 113169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #312 : Октябрь 11, 2013, 13:25:08 »
Очередная безличная тема превратилась в театр трех актеров.
Предупреждения за неконтролируемое сверхсловоблудие участникам вынесет (или не вынесет) администрация.
Театр абсурда временно закрываю. Всем спасибо, все свободны.

Зы: найдутся желающие сменить пластинку на этом патефоне - пишите в личку мне, Скаженому_Равлику, Unison, Homak, Invisible.


Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
Внимание продавцам, НЕПОРЯДОЧНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ!
« Ответ #313 : Январь 31, 2014, 08:58:12 »
пополнение в черный список покупателей, с которыми если и работать, то ТОЛЬКО ПО ПОЛНОЙ ПРЕДОПЛАТЕ!

г Конотоп, Лукьяненко Лилия Ивановна, тел 0976848299

заказала у меня седло, наложенным платежом (с оплатой на почте). пока седло ехало, она уже передумала и (НЕ СООБЩИВ МНЕ!!!!!) просто позвонила на почту, что забирать не будет! теперь я должна возвращать его назад и оплачивать доставку в оба конца, а это 150 грн!! и это при том, клялась-божилась, что не подведет!

я всем покупателям даю возможность вернуть товар, если он не подходит или не нравится, но с условием их оплаты доставки. а тут просто бессовестно!


Оффлайн Vittalana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Внимание продавцам, НЕПОРЯДОЧНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ!
« Ответ #314 : Январь 31, 2014, 09:28:12 »
а ник человека на форуме этом знаете? или она не зарегена?

Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
Внимание продавцам, НЕПОРЯДОЧНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ!
« Ответ #315 : Январь 31, 2014, 09:39:13 »
к сожалению, не знаю. общались по телефону.

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Внимание продавцам, НЕПОРЯДОЧНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ!
« Ответ #316 : Январь 31, 2014, 09:50:28 »
Жаль, но такое бывает часто...(((

Оффлайн exclusive

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • Быть добру на земле!
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #317 : Февраль 07, 2014, 20:31:29 »
Купила у  She wolf чомбур б/у. Приехал с поломанным карабином(отломана та часть, за которую он открывается). Написала об этом продавцу, но она утверждает,что у неё только качественные вещи  :glare:...и  отправляли целый. :unsure:
Предположила тот самый процент из ста,что поломался в дороге,но в пакете (в котором был упакован) отломанной части тоже не было....хоть он и стоит 50 грн., неприятный осадок остался о врунихе-продавце..... :glare:

Оффлайн She wolf

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 662
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #318 : Февраль 08, 2014, 11:54:22 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Сразу хочу сказать, Exclusive, если хотите  необоснованно обгадить какого то продавца, то обгаживайте в теме, недобропорядочные продавцы! А вот вы действительно, недобропорядочный покупатель, так как занимаетесь клеветой! Вы купили недоуздок с чембуром за 100грн. Недоуздок в обьявлении стоил 80грн, а чембур 50грн. Вы купили обе вещи за 100грн, так что не надо утверждать, что один чембур стоит 50грн. Чембур всегда дешевле недоуздка! Но это все не столь важно, важно то, что карабин на чембуре при отправке был исправен! Есть свидетели! Многие видели мое обьявление, выкладываю фото, которые были в обьявлении. Избавтесь от неприятного осадка, это вредно для здоровья!                

Оффлайн exclusive

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • Быть добру на земле!
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #319 : Февраль 09, 2014, 09:51:48 »
Сразу хочу сказать, Exclusive, если хотите  необоснованно обгадить какого то продавца, то обгаживайте в теме, недобропорядочные продавцы! А вот вы действительно, недобропорядочный покупатель, так как занимаетесь клеветой! Вы купили недоуздок с чембуром за 100грн. Недоуздок в обьявлении стоил 80грн, а чембур 50грн. Вы купили обе вещи за 100грн, так что не надо утверждать, что один чембур стоит 50грн. Чембур всегда дешевле недоуздка! Но это все не столь важно, важно то, что карабин на чембуре при отправке был исправен! Есть свидетели! Многие видели мое обьявление, выкладываю фото, которые были в обьявлении. Избавтесь от неприятного осадка, это вредно для здоровья!                

 Было бы необоснованно,если бы он целый пришёл,ну,или в дороге поломался,но пакет был пуст.....открывала я посылку тоже при свидетелях :glare: ....Да и какой мне смысл заниматься клеветой??? Я вас даже не знаю!!!И разницы нет сколько он стоит 30-50-100 грн. Предупредить просто надо было.... :unsure:

Оффлайн Marinella

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3170
  • 0955461337
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #320 : Февраль 09, 2014, 13:27:19 »
не хотела писать, но все же предостерегу на будущее...особенно тех, кто делает на заказ!
25.01.14. пользователь  Lqka заказала пошив 4х изделий (чехлы и сумка для седла) выкупать, я так понимаю, не собирается, ибо  человек на сайте каждый день, а объясниться не желает!
Я не обижаюсь, они у меня не прокиснут...но интересно, если б так заказали именные вальтрапы, например, куда их потом девать? :pardon:


Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #321 : Февраль 09, 2014, 15:13:03 »
Marinella, для того, чтобы такой неприятности больше не возникало, работайте по предоплате ;) .

Оффлайн АРИ-Я

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #322 : Февраль 09, 2014, 21:38:49 »
Marinella, для того, чтобы такой неприятности больше не возникало, работайте по предоплате ;) .
В точку!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #323 : Февраль 12, 2014, 18:59:01 »
Столкнулась с такой вот ситуацией.
Участник форума под ником djek670 (Ксения Лапина, г. Донецк) обратился в ЛС с дополнительными вопросами к моему объявлению о продаже сапог в стиле вестерн.
Уточняли размер и дополнительные мерки, торговались и сошлись на цене в треть меньшей от запрашиваемой. Затем посыпалось множество вопросов, раз размер подходит, то не продам ли я ещё какую-нибудь обувь для ВЕ (и ботинки, и краги, и сапоги). Я ответила, что ботинки и сапоги продавать не намерена, а вот краги пожалуй смогу. Специально фотографировали и замеряла краги, выслала, опять сторговались на цену вдвое дешевле. Договорились об отправке наложенным платежом (с этим тоже понятно, ведь обувь всё-таки, а не стрейчевая кофточка) и вот что получается.
Несколько дней я ждала какой-либо ответ; проверила местонахождение груза на сайте "НП" - указано было, что груз получен. И... что? Спросила djek670 подошло ли вместимое посылки, на что получила краткий отрицательный ответ. Ну, вот жду обратную посылку, а её всё нет. Опять проверила историю с посылкой, а она вроде бы на складе. Уточнила у djek670, точно ли отправляли назад, на что ещё короче мне ответили: "да".
Сегодня уже не выдержала и позвонила на склад в Донецке разузнать что к чему. Оказывается, что после просмотра содержимого посылка просто была оставлена на их складе без оформления возврата и вскоре будет направлена на утилизацию (это правила окончания хранения невостребованных посылок). Зашибись! Т.е. человек не хотел оплачивать пересылку, раз не подошли вещи (а это ж в две стороны платить) и просто "бросил" её (а меня "кинул"). Завтра в срочном порядке мне нужно в ближайшем отделении оформлять документы на запрос возврата мне моей посылки и при получении оплачивать не менее 52грн. (это если за хранение не возьмут). По правилам "НП" возврат может быть или полностью всей посылки или ничего (т.е. часть "товара" вернуть нельзя) и тут уж не понятно, всё не подошло или что-то одно. НО, а если бы я ещё упаковала туда ботинки с сапогами. Ведь прямо всё не могло бы не подойти, а часть вернуть нельзя. Так я бы гривен на 100 "попала".
Поэтому - предупреждаю. После уточнений всех мерок и такой скидки, что могло не подойти? Мне было бы неудобно так поступить (или хотя бы не умалчивать, а так и сказать). Получается, продавать не собиралась, но сама у себя ещё раз купила. Отлично!