Автор Тема: Недобропорядочные покупатели  (Прочитано 113486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #348 : Февраль 14, 2014, 19:47:57 »
предлагаю оплатить ему на карточку 50-60 гривен задатка - если я не забираю товар, эта сумма возместит ему расходы на транспортировку. Если продавец не согласен - что ж, сделка не состоится.  :yes:

О, вот, кстати, очень разумное решение!


Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #349 : Февраль 14, 2014, 20:08:47 »
Не все, не все продавца так считают!  :sarcastic:
В "лихие 90-е", когда никто никому не верил, была очень популярна система аккредитивов: банк замораживает деньги покупателя на сумму сделки, а продавцу они поступают после того, как товар получен.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #350 : Февраль 14, 2014, 20:10:14 »
Катюш,да ни в чем ты не виновата,что за глупости? Этот некрасивый поступок целиком и полностью на совести непорядочного покупателя. Не огорчайся!;) Понимаю,что у тебя сейчас каждая копейка на счету,да и просто обидно,что так поступили... :(

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #351 : Февраль 15, 2014, 08:52:44 »
Вот как человек начал выкручиваться:
Я свами честно а вы  паступили не честно на фото показали красивые и расказали красиво а на самом дели там их одеть страшно.
Хотя я описывала состояние, как положено (и предупредила, что если накремить, то будет всё приличней чем на фото - т.е. я специально не "марафетила" товар), особенно учитывая ту скидку, которую она выпросила.

Оффлайн Marinella

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3170
  • 0955461337
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #352 : Февраль 15, 2014, 10:18:51 »
Будь моя воля, я бы эту покупательницу встретила и по личику бы за такие дела нахлебала теми же самыми крагоньками да ботиночками $:)! !!
Искренне Вам сочувствую!
Впредь, девчонки, советую ничего  не отсылать незнакомым лицам наложенным платежом, зачем все эти головняки???

...а если она Вас обвиняет в подлоге товара, то скиньте сюда фото и цену того, что вы ей отправили  :yes:  общественность оценит!

кстати, смотрю, Ксения Лапина в сообществе Татерсаля сидит, так что ребята, будьте повнимательнее к своим вещам, такие личности не то что бросить посылку на почте могут, а,не удивлюсь, если и на чужое позарятся...  Сволочизм обычно проявляется в человеке всесторонне и безгранично  :shut:

п.с. а справедливость все равно свое возьмет, закон бумеранга никто не отменял, где-то и ее кинут, и возможно, намного серьезней   ;)   ...меня всегда эта мысль утешала, и не попусту. 

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #353 : Февраль 15, 2014, 16:40:54 »
Вот обявление о сапогах (чёрные): https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=33165.0
Сторговались за 70грн. (а она изначально хотела за 50...).

А вот объявление о крагах (но создано оно позже, т.к. на тот момент ещё не собиралась их продавать): https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=33166.0
Сторговались за 30грн.

Ничего не приукрашала. Фотографировала в день переписки, а не во время носки с новья.

Оффлайн Marinella

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3170
  • 0955461337
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #354 : Февраль 15, 2014, 17:00:24 »
Ну все и так понятно, продавали все дешево, состояние на фото вполне понятное... а головняк заработали хороший   :max:
 На каком отделении были брошены вещи? Пишите на них жалобы на сайте, позвоните менеджерам, подоставайте их.по-моему это все таки нарушение с их стороны!!! Посылка ж застрахована была, пусть возмещают!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #355 : Февраль 15, 2014, 18:04:37 »
Так уступила, потому что очень нужны были деньги и срочно. А получилось вот как...
Да посылка уже вернулась (я ж писала заявление о возврате и уже оплатила дорогу туда) - только что пришло СМС-оповещение.
Осталось теперь получить, проверить (а вдруг эта *** положила что-то другое  :tease:) и оплатить дорогу сюда.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #356 : Февраль 16, 2014, 16:14:37 »
Падажыте! Ведь в накладной указывается наименование товара. Если написано сапоги или краги, а лежит кирпич или резаная бумага, то претензии будут к курьерской службе (кто как и что принял, для примера).

На НП указывают "товары для спорта" или "вещи", конкретику там не пишут ( по крайней мере у нас).

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #357 : Февраль 16, 2014, 19:11:19 »
На НП указывают "товары для спорта" или "вещи", конкретику там не пишут ( по крайней мере у нас).

Я в курсе. В данном случае было указано "обувь". Но речь не о том.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #358 : Март 11, 2014, 10:00:37 »
Пользователь "Светлячок" заказала 1 соль наложенным платежом, что удивило меня ведь обратную доставку денег оплачивает она. Я выслала, но соль так и не забрали. На лс не отвечает. Позвонила на склад и накапало 100 гр, понятно, что забирать соль  никто уже не будет!
Вот ее реквизиты:
Шаповал Светлана Васильевна, Киев, проспект Николая Бажана 3, отделение #52"
063- 12-69-125

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #359 : Март 18, 2014, 16:47:47 »
Как жаль...как жаль...очередной облом на мое стремление помочь людям сделать заказы без предоплат.

Клиентка: Алена Комисаренко г. Днепропетровск http://vk.com/id21290543 заказывает не первый раз у меня товар, но всегда жду оплату с большими задержками, еле-еле выбивала деньги, сделала ошибку, опять заказала для этого человека товар. И в итоге обещания оплатить...жду-жду..мороз...на телефонные звонки не отвечает, на сообщения вк тоже, ну как всегда по знакомой песне :sarcastic:
Вот из-за таких людей и нормально работать не могу, больше на "доверие" не работаю.
В общем, будьте осторожны.