Автор Тема: Недобропорядочные покупатели  (Прочитано 113162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Богатый

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Жизнь прекрасна !!! Цени ее ...
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #372 : Июнь 20, 2014, 20:37:02 »
Магазин МУСТАНГ - в объявлении и на сайте стоит цена на оголовье 500 гр, позвонил - ответ "есть, высылайте бабло", выслал. Звонок - а что вы выслали, оно стоит 890! гривен, но я вам отдам его за 780, как для вас ))))))))))))))))))))) Развод. Говорю - отдайте деньги! Ответ - ой потом, нету времени, вышлите номер карты и резко гудки в трубку. Думаю: надо добавлять ей сучке деньги, а то останусь и без 500 гривен и без оголовья. Добавил, оголовье получил - ГАВНО китайское какое то (извините за грубое слово, но оно такое как оголовье). Так что хотите чтоб вас обчихвостили - тогда вам в МУСТАНГ )))))))))))))))))


Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #373 : Июнь 21, 2014, 11:56:04 »
Сергей Богатый, ви вже написали в іншій темі, ця про ПОКУПЦІВ, не варто спамити всюди підряд.

Оффлайн Riverra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #374 : Сентябрь 13, 2014, 09:40:54 »
Девушка под ником liroy, она же Настя Майстренко в Вконтакте, недопропорядночный покупатель!
2 месяца просила меня не продавать никому лошадь, говорила что заберет, в итоге ....пропала. игнор на сообщения, никаких предупреждений или извинений не было. В итоге, я отказала людям, которые хотели купить, придержала для нее, и ..теперь заново искать покупателя. а драгоценное время и здоровье потрачены.
не советую продавать ей лошадь в рассрочку или придерживать по ее просьбам!

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #375 : Октябрь 05, 2014, 19:17:14 »
Господи,сколько раз уже обжигалась... :( Видимо,мне был необходим этот жестокий,но надеюсь,последний урок. Отныне АБСОЛЮТНО ТОЧНО до тех пор,пока оплата за заказ не поступит мне на карту,я даже в сторону магазина тканей не посмотрю. И исключений не будет. Нужно уважать чужой труд!
Вот такая история.
Девушка Яна Бригинец,она-же Bella на форуме,в начале сентября прислала мне следующее сообщение:

"Здравствуйте. Я бы хотела узнать стоимость Ваших работ лошади по фото и какие сроки выполнения? Дело в том что живу не в Украине, но 22 сентября прилетаю в домой в Киев на две недели и хотела бы к этому времени сделать заказ на двух лошадок.Но мне именно в период с 22 сентября по 5 октября срок(улетаю 5ого), так как после этого приезда я не знаю когда в следующий раз выберусь в Киев. У Вас сейчас никаких окошек нету чтобы сделать до моего приезда, а я бы по прилете оплатила и Вы бы отправили?Вы кстати из какой области? (Просто если из Киева, то с оплатой будет проще и никакой головной боли с пересылкой)"

На то время у меня всё было глухо занято,но человек очень просил,тем более,работа представляла для меня интерес-арабы в национальных украшениях. Я переговорила с некоторыми заказчиками и удалось освободить "окошко",как раз для работы над двумя фигурками.
Яна была очень благодарна и прислала фото лошадей и амуниции для работы.Мы оговорили сроки. Хочу отметить,что я работаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по предоплате,но для Яны решила сделать исключение. Мне она показалась человеком надёжным,потому как известна на форуме,многие читают её дневник.Мне было приятно сделать заказ в Украину,так как в последнее время украинцы заказывают крайне редко по понятным причинам.В стране война и инфляция,людям не до предметов роскоши.
Через некоторое время Яна пишет:

"Вы уже приступили к работе или еще нет? Если да, то я очень извиняюсь, но того что с тремя белыми ножками(Милагро) которого я хотела на подарок, я хотела бы отменить(И дело тут не в финансах(объяснила  личными обстоятельствами). Еще раз извините. Делаем только моего Басечку"

Я ответила:"Хорошо",хотя подумала-а если бы я уже купила материалы и начала? Списать в расход? Яна ведь знала о сроках изготовления.
Через пару дней пришло сообщение:

"Здравствуйте Катя. Так как я отменила Милагро, показала друзьям Ваши работы, очень загорелась. Поэтому вместо Милагро если можно то делаем вот этого коня. Тоже арабчик. Из амуниции только арабский недоуздок и нагрудник"

Я опять с трудом выделила время для работы над второй фигуркой,так как после первой отмены на освободившееся "окно" уже был записан заказ(у меня всегда очередь).
Подошёл срок и я покупаю все необходимые ткани и материалы.Готовлюсь кроить. Тут Яна пишет:

"Катя, начинайте наверное с серого арабчика. А моего отложим на следующий раз, а то у меня появились непредвиденные расходы и не получится его в этот раз забрать( Уже когда снова соберусь в Киев, то будем его делать."

Я скрепя сердце,откладываю отрез недешёвого коричневого бархата,купленного для Баси на деньги,которые в семье были бы не лишними на то время и начала серого.
29-ого сентября пишу Яне,что работа близится к завершению,заказ через пару дней будет готов и я пофотографирую для неё работу.Мол,всё успеваем до 5-ого числа. Яна ответила:

"Отлично :) Очень жду.Уже не терпится увидеть)))"

3-ого числа утром скинула Яне в ВК фото и свои номера телефонов.Написала,что жду её сообщения или звонка,чтоб договорится о встрече.Также написала на форум в личку(продублировала информацию).Яна прочла мои сообщения в ВК(меню сайта позволяет это видеть),была онлайн тут на форуме. Тишина...
Потом я ей написала ещё одно сообщение с просьбой известить о времени,когда ей удобно забрать заказ,а также то,что вопрос нужно решить до воскресенья-в воскресенье я должна была ехать с семьёй за город,а сама Яна улетать назад в Египет. Опять тишина,хотя периодически мигала онлайн,игнорируя мои сообщения. Мой телефон молчал.
Всю пятницу,субботу и воскресенье(я отменила поездку) я просидела на нервах  дома в ожидании звонка,понимая,что не могу ничего делать и планировать,так как в любой момент может позвонить Яна и я должна буду поехать на встречу. Яниного номера телефона у меня не было.
Сегодня Яна улетела в Египет-об этом мне сообщил её статус в ФБ. Никто мне не позвонил и не написал,никаких объяснений этому недостойному поступку не последовало. Уплата комиссии за денежный перевод и международная пересылка(360 гривен) в её планы изначально не входили. Значит,рассчитывать,что мне пришлют оплату из Египта,не приходится.
Теперь у меня материальные трудности.Вчера у меня была оплата аренды квартиры и я очень рассчитывала на эти деньги.На честно заработанные мной деньги. Пришлось выкручиваться и одалживать у подруги.
У меня остался неплаченный Яной заказ-фигурка серого арабчика в украшениях.Я вложила в него свои деньги и неделю просидела,работая над сложным заказом.Оказалось,зря... Продать работу,сделанную по индивидуальному заказу по фото крайне сложно. Все заказывают именно своих лошадей. Кроме того,работа довольно дорогая и быстро найти покупателя,особенно в Украине,почти нереально.
Я ещё раз хочу подчеркнуть,что моё творчество для меня не просто хобби на досуге-этим я зарабатываю себе на кусок хлеба. И хочу оградить себя от финансовых проблем по вине заказчика. Если человек не уверен на 100% в своей платежеспособности,незачем заказывать дорогие игрушки. Это не вещь первой необходимости.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #376 : Октябрь 05, 2014, 19:26:04 »
Творчество с арабскиими лошадьми наиболее покупаемо и среди неконников. Нужно только придумать, где ещё распространить информацию о продаже этой красивенной фигурки. Ярмарка какая-нибудь намечается?
Искренне очень жаль, что такое происходит. Я бы с удовольствием купила Марсума (тем более, никак не придумаю фигурку кого у тебя заказать), но у самой не хватает денег даже на еду. Давай поможем продать - только нужно создать объявление, а мы будем репостить.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #377 : Октябрь 05, 2014, 19:32:12 »
Творчество с арабскиими лошадьми наиболее покупаемо и среди неконников. Нужно только придумать, где ещё распространить информацию о продаже этой красивенной фигурки. Ярмарка какая-нибудь намечается?
Искренне очень жаль, что такое происходит. Давай поможем продать - только нужно создать объявление, а мы будем репостить.
Катюш,спасибо за помощь.Думаю,учитывая обстановку в стране,вряд ли в Украине кому-то сейчас нужна игрушка за 2000 гривен. Уценить я не могу-просто тогда не имеет смысла этим заниматься. Там работа была адски кропотливая...
Я буду пробовать на Фейсбуке,только хочу немного принарядить коня в более броскую и яркую сбрую. Просто все хотят своего коня и даже если он такой-же масти и породы,скорее всего,закажут "такого-же,но другого" и мне придётся делать новую работу с нуля.
Решила так-он пока постоит у меня(сама на него не налюбуюсь),а как только появится свободное время,сделаю ему сбрую на свой вкус(бежево-белая делалась по фото),сделаю новые красивые фото,тогда и на продажу выставлю.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #378 : Октябрь 05, 2014, 19:58:42 »
Катюша. пришли если можно мне фото этой твоей работы)

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #379 : Октябрь 05, 2014, 20:01:57 »
Катюша. пришли если можно мне фото этой твоей работы)
Эне,фото есть в моей темке,самая свежая работа. :yes:
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=6001.4170#top

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #380 : Октябрь 06, 2014, 07:12:27 »
Сегодня ночью Яна написала мне в ФБ следующее.

"Здравствуйте Катя. У меня у самой сложилась довольно неприятная ситуация и я просто не знала что Вам ответить. Честно говоря было просто стыдно. Мне не смогли прислать деньги и улететь мне пришлось еще в четверг(меняла билет так как по работе возникли срочные вопросы, один из них как раз относится к Марсуму, конь заработал ламинит). Человек который просил меня сделать заказ не отказывается от него и готов выслать деньги за заказ и пересылку. Мне тоже очень неприятна сложившаяся ситуация, но я в этом заказе была лишь так сказать посредником и больше не буду ничего через себя привозить заказчикам без предоплаты. Для меня это тоже был хороший урок. И я искренне сожалею и рогу извинить за сложившуюся ситуацию. Ваш труд не пропадет зря и будет оплачен."

Честно говоря,я считаю,что при любых обстоятельствах можно было написать мне и мы вместе бы решили проблему.Все мы люди и от форс-мажоров никто не застрахован на 100%.  Деньги деньгами,но кто мне заплатит за нервы,долгое время ожидания и испорченные планы на выходные? Видеть,что человек читает сообщения и игнорирует -ужасно. :( Думаю,стыдно должно быть молчать в данной ситуации,зная,что я вижу её присутствие в сети.
Если Яна улетела в четверг,можно мне было заранее об этом сообщить. Я ждала оплату и не получив денег,вынуждена была просить в долг у подруги.На выходных крайне сложно это делать,так как многие друзья разъезжаются отдыхать на выходные по дачам.Кроме того,её статус в ФБ противоречит её словам и говорит о том,что улетела в Каир она именно вчера вечером и кстати,в хорошем настроении. Дата поста- вчера(5 октября) в 19:45.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #381 : Октябрь 06, 2014, 07:42:45 »
Очень жаль,я понимаю тебя Катюш,у самой были такие ситуации сплошь и рядом.Заметила из своего опыта,что малодушничать и церемониться ,боясь обидеть людей не нужно.А то в итоге-у тебя бессонные ночи,а у тех все в порядке.Причем заметила,так как свои,не подставит больше никто.Все потому что думаешь,что это ж знакомые,а знакомые не подставят,потому что проводишь аналогию с  собой(уж сам никогда бы так точно не поступил ) Но это ошибка.Половине людей вообще по барабану как ты будешь выкручиваться из этой ситуации.К сожалению

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #382 : Октябрь 06, 2014, 07:47:22 »
Очень жаль,я понимаю тебя Катюш,у самой были такие ситуации сплошь и рядом.Заметила из своего опыта,что малодушничать и церемониться ,боясь обидеть людей не нужно.А то в итоге-у тебя бессонные ночи,а у тех все в порядке.Причем заметила,так как свои,не подставит больше никто.Все потому что думаешь,что это ж знакомые,а знакомые не подставят,потому что проводишь аналогию с  собой(уж сам никогда бы так точно не поступил ) Но это ошибка.Половине людей вообще по барабану как ты будешь выкручиваться из этой ситуации.К сожалению
Мариночка,спасибо за поддержку. Полностью с тобой согласна. :yes: У меня иногда бывали такие ситуации и раньше,особенно когда я  брала оплату по факту изготовления заказа,покупая материалы за свои. И раньше мне стыдно было предавать это огласке. Повторюсь-самое ужасное тут не деньги(это наживное,хоть и непросто),а отношение человека.Предпочитают просто уходить в подполье и отмалчиваться.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #383 : Октябрь 06, 2014, 20:45:12 »
Была у меня как-то история, что женщина из России ну очень уж просила выполнить заказ декора лошадки-качалки в определённом стиле (который сложно раздобыть). Ради неё делала заказ на материалы определённой суммы для доставки по Украине и т.д. и т.п. Причём переписывались с ней ежедневно, обсуждая нюансы как самого изделия, так и оплаты-доставки. В итоге она как замолчала... И тут примерно через полгода, как ни в чём не бывало комментирует одну из моих картин. Раз уж вышла на связь, то пишу ей в личку о том, что не соизволит ли она объясниться. Я вела себя крайне корректно (ведь мне на тот момент уже ничего от неё не нужно было), но человек в начала ответила, что да - смалодушничала и решила отделаться молчанкой, а потом ещё и наехала на меня, когда я сказала: "Ничего страшного не произошло бы, если бы Вы сразу сказали, что передумали, или не можете, или ещё что-то". Но это "как горохом об стенку" с такими беседы вести.