Автор Тема: Недобропорядочные покупатели  (Прочитано 113162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #384 : Октябрь 06, 2014, 22:01:44 »
А у меня история даже не за покупателя а за дурную новую почту.. В общем то сама история: из-за того, что я несколько раз накололась отправками наложенным платежом в этот раз человек умолял все же ему отправить каску, которую я покупала за 500 грн в интернет магазине Днепропетровска (я где то уже писала об этом ужасном магазине) я все таки решилась отправить наложкой предварительно взяв 100 грн предоплаты. Пришли мне деньги, я отправила каску заказала 200 грн на отправку обратно мне. И так!! Жду я неделю денег их нету.. жду вторую.. их нету... несколько раз смотрела где же мои денежки по номеру декларации посылка все еще лежала в новой почте.. в общем прошло полтора месяца я начала бить тревогу и написала на сайте новой почты комментарий  о том, где мои деньги. Мне перезвонил менеджер уже на следующий день и сказал, что отправит деньги НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ!! И объяснил, что они якобы не знали куда отправлять (КАК это они не знали??) Так мне мои деньги и не пришли. Покупала каску за 500 грн., а продала получается за 100. Она была абсолютно новая однажды примеренная.... Вот такая наша новая почта...


Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #385 : Октябрь 07, 2014, 06:31:01 »
После того,как в переписке я предоставила доказательство отлёта в Каир именно в воскресенье вечером(пост,сделанный на ФБ самой Яной из аэропорта),Яна замолчала... Также никто не спросил у меня реквизиты для банковского перевода и не поставил в известность,когда-же именно "человек,который просил сделать заказ не отказывается от него и готов выслать деньги за заказ и пересылку."

Но это "как горохом об стенку" с такими беседы вести.
Катюша,это как нельзя лучше характеризует  мой диалог с одной барышней из Екатеринбурга. Хочу сказать,что у меня есть несколько российских заказчиц,которые хоть и немного заказывают,но с ними приятно иметь дело-всегда вежливы,обязательны,пунктуальны в оплате и т.д.
Недавно мне на "Ярмарку Мастеров" пришло сообщение с просьбой сделать заказ и отправить в Екатеринбург наложкой(девушке понравилась моя белогривая Луна в красном). Я ей очень корректно объяснила,почему я не отправляю наложкой,тем более,международные посылки.Также написала то,что я работаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по предоплате,что условия,при которых я должна потратиться на материалы и неделю поработать,заплатить на почте свои 360 грн за пересылку и месяц ждать свои деньги обратно,меня не устроят и обсуждению это не подлежит. Объяснила ей,что в случае невостребованности посылки в течении 30 дней  мне её вернут и забрать я её смогу только заплатив на обратную дорогу(ещё 360 грн). Барышня не унималась,ссылки на интернет-ресурсы с 4-летними темами и сотнями положительных отзывов её не впечатлили и она продолжала меня "убалтывать",объясняя это тем,что не хочет посылать деньги неизвестно кому и что вначале хочет пощупать "товар",прежде чем платить. Я была непреклонна-или 100% оплата работы+пересылки или не судьба. Последнее,что она мне предложила-в качестве аванса пополнить мне баланс на мобильном суммой в 500 российских рублей неизвестно каким образом(весь заказ с пересылкой 6400).Я просто написала ей,что диалог считаю закрытым и попрощалась.

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #386 : Октябрь 07, 2014, 06:38:36 »
Какой красивенный арабчик! Обалдеть можно!

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #387 : Октябрь 07, 2014, 06:46:44 »
Какой красивенный арабчик! Обалдеть можно!
Эля,спасибо огромное) Красив нереально,я сама не ожидала,что настолько хорошо выйдет. h:blush Я только хочу поменять ему сбрую на другую(эта делалась по фото). Вот немного освобожусь,сделаю, тогда сможете увидеть фото в новом образе в моей темке.Как раз осень добавит золота в листву,на таком фоне фото ещё лучше получатся. :max:

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #388 : Октябрь 07, 2014, 07:08:39 »
На него можно смотреть, смотреть и смотреть.... Я уже пятый раз наверное захожу и не могу оторваться. Работать-то когда? h:hi: Молодец, Катя! Браво!

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #389 : Октябрь 07, 2014, 07:16:27 »
На него можно смотреть, смотреть и смотреть.... Я уже пятый раз наверное захожу и не могу оторваться. Работать-то когда? h:hi: Молодец, Катя! Браво!
Очень благодарна за такие приятные слова. h:blush h:blush h:blush

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #390 : Октябрь 07, 2014, 09:14:02 »
Чтобы как-то снизить риски продавцов, которые боятся, что им придётся за свой счёт возвращать посылку; и покупателей, которые не хотят отправлять крупную сумму денег неизвестно кому, я начала действовать по следующей схеме покупки:
 - отсылаю предоплату в размере двукратной стоимости пересылки;
 - продавец отправляет наложенным платежом за свой счёт, из стоимости вычитает оставшуюся сумму.

Пример 1: я покупаю товар на цену 200 грн. Пересылка стоит, допустим, 24 грн. Я отсылаю продавцу 50 грн - это покрывает пересылку мне и отсылку товара назад, если я вдруг не заберу его на почте. Продавец приходит на новапошту, ему озвучивают цену пересылки (может отличаться от ориентировочной), например, 28 грн. Он из тех пятидесяти, что я выслала раньше, 28 платит за доставку, а остаток вычитает из наложенного платежа - итого товар отправляет с ценой 200 - (50 - 28) = 178 грн. Я получаю, оплачиваю 178 грн плюс оплачиваю обратную пересылку денег.

Пример 2: Я покупаю... отсылаю 50 грн, а продавец благополучно скрывается за горизонтом. Я в итоге потеряла всего 50 грн.

Пример 3: Я покупаю... отсылаю 50 грн... товар не забираю с почты. У продавца оставались 50 - 28 = 22 грн. Обратная доставка ему обойдётся в 28 грн, из них своих он доложил всего 6 грн - сумма очень небольшая.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #391 : Октябрь 07, 2014, 09:44:21 »
Чтобы как-то снизить риски продавцов, которые боятся, что им придётся за свой счёт возвращать посылку; и покупателей, которые не хотят отправлять крупную сумму денег неизвестно кому, я начала действовать по следующей схеме покупки:
 - отсылаю предоплату в размере двукратной стоимости пересылки;
 - продавец отправляет наложенным платежом за свой счёт, из стоимости вычитает оставшуюся сумму.
Эта схема подходит не всем.Тем,кто торгует по Украине вещами или амуницией-может быть.
Международные посылки я отправляю "УкрПочтой". Мне,например,неинтересно покупать дорогой материал за свои деньги,тратить время на изготовление и отсрочивать оплату за свой труд,ожидая месяц,пока посылка приедет получателю,он соизволит прийти на почту оплатить(в течении 30-ти дней с момента прибытия посылки) и перевод доедет обратно ко мне. Кроме того,существует вероятность того,что пока посылка будет идти, человек действительно не сможет по каким-то обстоятельствам оплатить наложку за дорогостоящий заказ,даже если вначале он внёс аванс в размере двух пересылок. Тогда я опять буду иметь головную боль с поисками покупателя для работы,за которую мне так и не заплатили.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #392 : Октябрь 07, 2014, 09:55:36 »
Пример 2: Я покупаю... отсылаю 50 грн, а продавец благополучно скрывается за горизонтом. Я в итоге потеряла всего 50 грн
Возможно,Вы с этим не сталкивались,но в жизни бывают такие ситуации,когда 50 грн-ДЕНЬГИ. И даже на такую сумму можно что-то купить и как-то продержаться пару дней.Говорю из личного опыта.

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #393 : Октябрь 07, 2014, 10:33:29 »
Katyusha, я в восторге от Вашей работы арабчика. Ума не приложу, как такой шедевр можно сделать. У Вас золотые руки. Как разбогатею - обязательно закажу у Вас лошадку.

А по теме - считаю крайне непорядочным поведение покупательницы, зачем было морочить голову. Похоже, что она сама не знала. что хотела. Такая категория людей называется "семь пятниц на неделе".

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #394 : Октябрь 07, 2014, 10:44:57 »
Потап, спасибо огромное! h:blush Проблемы бы не было,если бы Яна честно мне сообщила о обстоятельствах,мешающих оплатить заказ(мало ли что могло случиться..?). А так помимо денег,я потратила кучу нервов и времени на напрасные ожидания её звонка,испортила себе чудный воскресный день. Самое удивительное,что соврав мне о дате отлёта,она даже не додумалась замести следы и удалить свой пост на ФБ-он до сих пор висит на стене. Я расценила это как явное неуважение!


Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #395 : Октябрь 07, 2014, 11:19:33 »
Ну да, я имела в виду пересылки по Украине.

Насчёт "50 грн - не деньги". Да, это деньги, но по сравнению, например, с ценой седла легче потерять небольшую сумму, чем несколько тысяч.