Автор Тема: Недобропорядочные покупатели  (Прочитано 113163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #420 : Февраль 10, 2016, 14:24:16 »
Ань, в объявлении я писала условия продажи и что руки будут проверяться.
Просто не переживу если дитя любимое попадет к таким как Черниговская "Элинор" или Алина как то там из Харькова.
У них 11 и 6 месячные жеребята катают во всю...
Для меня это страшно! как если бы моего ребенка обидели.

ИМХО - через Олх это все равно нереально.
Разве что составлять серьезные договора под присмотром адвоката.
Как ни печально, но это так... Я потому долго и не писала на ОЛХ..
Но ... пробуем и надеемся.


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #421 : Февраль 10, 2016, 14:26:57 »
есть такой развод - когда смс о зачислении денег приходит не с 3700, а с обычного мобильного номера, который заканчивается на 3700
т.е. звонит "покупатель", готов купить, просит реквизиты для оплаты и говорит, что сейчас за товаром подъедет таксист/курьер/помощник, приходит смска об оплате одновременно с таксистом-курьером, продавец просто глянув на сумму в смс передает товар, а потом когда доходит до банкомата оказывается, что никаких денег там нет. таксист-курьер как правило не подозревает, что это афера, - ему просто заплатили за доставку.
слышала, что такое практикуют с дорогим негабаритным товаром типа телефонов-ноутбуков, что так можно с лошадью - первый раз )
на олх много продавцов из села, которые на Вы со всеми этими картами, банкоматами, смсками, думаю, поэтому там и ищут жертв, а лошадь в таком случае скорее всего уедет просто на мясо

Оффлайн Anni78

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Кому много дано,с того много и спросится...
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #422 : Февраль 10, 2016, 15:04:31 »
Лиля это чистой воды развод на банковскую карту, если б ты им дала номер карты, то через пару часов тебе звонили с другого номера и рассказывали, что твои денежки зависли, так как ты физическое лицо, а они юридическое и надо уточнить данные или пройти к терминалу. Что самое "прикольное" как только объявление кидаешь на ОЛХ сразу звонят эти разводили, с других сайтов нет. Мне звонили когда пони продавала и коз, последних тоже якобы службой доставки забирать будут. И когда их посылаешь или спрашиваешь не надоело еще дурить, говорят, что нет. Жалко тех людей кто на это попадается.
100% развод:yes:,причём,кидал не смущает сам товар.На ОЛХ выставила обьяву,что ОТДАМ навоз в мешках,через некоторое время звонок:Мы у вас купим навоз в большом кол-ве ,дайте №карты для перечисления денег.Причём звонивший сказал,что сам из Донецка(на минуточку больше 300км от меня),оплатит услуги перевозки,т.к.очень нужен навоз.Предложила номер телефона женщины,живущей непосредственно там и которая разводит лошадей и коров.Не,говорит,только у вас куплю)) :unsure:Короче,я поняла,что в Донецке и области лошадки какают мармеладками и там возникла острая нехватка ценнейшего удобрения))):rolf:

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #423 : Февраль 10, 2016, 17:28:56 »
Лолия, мне тоже недавно звонил мужчина, представился перекупщиком с Киева, обещал, что конь поедет в Россию в райские условия, и деньги скинет сейчас же на карточку, вот только ему, кроме самого номера, нужен был ещё какой-то дополнительный код с карты   :hehe: . На мой ответ, что конь не продаётся непроверенным людям, и тем более не продаётся в Россию, обещал доплатить сверху тыщёнку, только продайте  :sarcastic: .
Да, разводников достаточно, к сожалению. Но если подходить к продаже со всей ответственностью, то лошади не попадут в плохие руки, а хозяева не будут обмануты и обкрадены.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #424 : Февраль 10, 2016, 17:32:22 »
, кроме самого номера, нужен был ещё какой-то дополнительный код с карты 
вот в этом и естьс мысл самого развода.
просят 4 цыфры с обратной стороны карты, там, где подпись.
он как-то там специально называется.
с помощью пары смс и этих данных они снимают деньги с карт.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #425 : Февраль 10, 2016, 17:49:57 »
4 цифры с обратной стороны карты такие же как последние 4 цифры номера карты
а вот 3 цифры с обратной стороны это код проверки подлинности карты, нужен для оплаты через интернет, никому никогда его называть не стоит )

Оффлайн marina.m.z.

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #426 : Февраль 10, 2016, 18:13:31 »
А ещё дату рождения просят(самый частый пин-код).
У меня так седло "покупали" пару лет назад
Если интересует больше номер карты нежели объект продажи-это развод

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #427 : Февраль 10, 2016, 18:38:47 »
Ну я стопорнулась на карте, потребовав общения с непосредственным покупателем.
Чувак и пропал...
Спасибо всем за дополнительную информацию!

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #428 : Февраль 11, 2016, 09:15:26 »
В таких случаях можно не переживать об условиях для лошади или любого другого своего "товара", так как дальше развода на карту дело не уйдёт:))

Мне регулярно звонят по самым дорогим товарам, которые я выкладываю на olx (условно дорогим, просто дороже остального, что предлагаю) и говорят, что они из другого города, просят отправку НП за их счёт. Даже отделение и фамилию получателя называют. Просят номер карты. Уже не первый десяток раз сталкиваясь с этими ушлёпками и зная весь смысл развода, спрашиваю, не нужно ли им сразу назвать срок действия карты и CVV-код (как раз то, что должен знать только владелец карты). Но вот в чём дело - у них несколько схем. И если они поняли, что одну из них вы раскусили, быстренько переходят к другой.

Так вот, мне сразу же начинают рассказывать, что никакие доп. данные им не нужны, просто надо, чтобы я сходила к банкомату и ввела там код, который придёт мне по смс:)) Им это нужно для того, чтобы по моему номеру телефона получить доступ к карте в Приват24. Больше никаких данных для развода им не нужно. К банкомату меня посылают якобы для того, чтобы я там получила чек о переводе денег и выслала им вместе с посылкой, так сказать, "для отчёта в бухгалтерии". Разумеется, ничего вводить не придётся и никакого чека (как и денег) никто не получит. Это просто попытка запутать продавца (сходи туда, введи то). Так что будьте осторожны!!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #429 : Февраль 13, 2016, 07:31:10 »
Народ. Я наверное уже кого то раздражаю или смешу своим "перебздеть" перебдеть)
Но... никто не слышал имя Алина Тышко в каком то неприглядном аспекте?
Человек просто уже не первый раз обещает приехать...и никак.
А я не знаю что и думать, на фоне тех случаев, о которых читала - аферисты, разводилы и просто люди
не желающие такого уж добра лошади...

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #430 : Февраль 13, 2016, 07:43:01 »
Лолия, забейте телефон или почту в гугл и яндекс и посмотрите ;)
Обычно перекупки и покатушники там сразу всплывают.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #431 : Февраль 13, 2016, 07:57:57 »
Лолия, забейте телефон или почту в гугл и яндекс и посмотрите ;)
Обычно перекупки и покатушники там сразу всплывают.
Спасибо! Сейчас телефон попробую. Почты нет.