Автор Тема: Недобропорядочные покупатели  (Прочитано 113161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #60 : Август 28, 2011, 09:28:42 »
 h:hi:


Оффлайн emmanuelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #61 : Август 28, 2011, 09:46:59 »
мне пришла в  голову  такая  поговорка , поздно пить боржоми  когда почки отвалились !!! Я не буду  больше ничего писать , тему  закрою так  как это получается  уже базар   а решений  никаких  негатива  я не люблю и разводить не буду  !!!

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #62 : Август 28, 2011, 10:23:33 »
Zemlyak, если вы просто пополнили чей-то счет в банке (не осуществляли перевод со счета на счет), теоретически то, что вы рассказываете, может быть правдой, зная наши банки. Но человек думающий всегда будет сохранять чеки, т.к. в данной ситуации уже никто кроме вас правды не узнает, и естественно, что даже несмотря на то, что наши банки могут отличиться, репутация будет запятнана скорее у вас, так как вероятность того, что деньги не дошли именно по вашей вине - в принципе выше.
Единственный выход - попробуйте поискать чек.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #63 : Август 28, 2011, 11:31:02 »
Zemlyak, если вы просто пополнили чей-то счет в банке (не осуществляли перевод со счета на счет), теоретически то, что вы рассказываете, может быть правдой, зная наши банки.

При том, что даже в этом случае (при пополнении какого-либо счета) в банкомате высвечивается имя и фамилия получателя. т.е. видно кому перечисляются деньги. Так что вероятность того, что деньги ушли на  другой счет тоже маленькая...

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #64 : Август 28, 2011, 16:40:09 »
Мне Елена предложила все удалить,закрыть тему,так что я все удалила и продолжим разговор в личке h:hi:
(а чек я не сохранила потому что слишком часто были пересылки-переводы,и ни одной неудачной,вот и расслабилась...закон подлости  :fool:

Оффлайн emmanuelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #65 : Август 28, 2011, 16:51:42 »
продолжим  в  личных сообщениях !!! :8):

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #66 : Сентябрь 23, 2011, 19:57:22 »
Творчество - немного иной товар. Уже пару лет периодически продаю свои готовые работы, но в последнее время - только заказанные. Проблем никогда не возникало.

В августе мне было необходимо выполнить некоторые заказы и ещё я готовилась к конференции, но меня попросили помочь и срочно нарисовать картинку на подарок. Всё было обговорено. Да, в такие сжатые сроки я не укладывалась (два дня с учётом рисования и доставки), о чём предупредила. Но меня успокоили тем, что одариваемые уехали на неделю и время есть. Я бегом закончила дела с подготовкой к конференции и отложила накопившиеся заказы. Работу выполнила, отправила на согласование, после чего поправила рисунок с учётом пожеланий заказчицы (она подтвердила, что работа выполнена именно так, как она хотела) и уже подготовила картинку в рамке под стеклом к отправке. И всё... Заказчица сказала, что она не ожидала, что я так быстро управлюсь (хотя сроки указывала сама) и необходимых денег (сумму она сама предлагала, лишь бы я взялась за заказ) у неё сейчас нет. Обещала выслать деньги при первой же возможности и вот с 31 августа на форуме она не появляется.
Я написала данные для оплаты, я просила данные получателей посылки (т.к. раньше они не могли сказать точно, кто будет получать), я много раз писала в личку (предупреждая уже, что сообщу в данной теме об этом случае), но раз человек не заходил на форум, то - бесполезно. Я понимаю, что могут быть к примеру проблемы с выходом в Интернет, другие проблемы препятствующие выходу на связь, но если ты знаешь, что ждут информации от тебя!..
Наконец, я недавно позвонила (хотя раньше данный участник форума регулярно посещал его) и мне как ни в чём не бывало говорят, что раз я отсутствовала в Николаеве, то решили дождаться моего приезда и "отмашки" к оплате. Я ответила, что жду деньги по вышеуказанным реквизитам (что обещали сделать в ближайшее время и сразу же сообщить данные получателя), хотя так сообщения и не проверяли до сегодняшнего дня, не говоря уже об оплате и т.д.

Имени я пока не оглашаю (даю время до конца этой недели). Повторюсь, что я понимаю о возможных возникших каких-то проблемах, но можно сказать об этом, а не тянуть время. Я потратила время, силы, деньги на расходные материалы (не говоря уже о том, что "простаивают" ещё те заказы), а конкретно такой заказ просто на продажу не выставишь (изображены определённые люди на определённых лошадях в определённом образе исполнения).

Неприятно...

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #67 : Сентябрь 24, 2011, 07:45:06 »

Неприятно...
Да,Кать,к сожалению,такие неприятные моменты иногда случаются...  :unsure:
Тоже сталкивалась с такими несерьезными людьми,о чем писала в этой теме ранее. К счастью,мне повезло и заказ нашел нового хозяина :yes: Но все равно было неприятно,что заказчик отнесся к моему труду(потраченное а это время,деньги,силы)неуважительно :kon17:
Вспомнился как-то еще один случай,правда,это было давно и к форуму отношения не имеет,но все же...
Обратилась ко мне одна барышня.знакомая моих друзей. Она училась на парикмахера-стилиста и готовилась к сдаче зачета.Суть вопроса заключалась в том,что ей нужно было нарисовать эскиз прически.Она принесла мне уже готовый рисунок,который заказывала у другого человека,за который она заплатила 20грн(это был 1999год)и который не приняли. Я учла все ошибки предыдущего автора и нарисовала работу,которая получила высокую оценку ее преподавателя. h:yes:Мне заплатили,как мы и договаривались,20грн и сделали заказ еще на 12 рисунков(тоже эскизы причесок).Учитывая то,что заказ оптовый,я назначила цену 10грн за 1 рисунок. Когда работы были выполнены,заказчица заявилась ко мне домой с...шоколадкой,100-граммовой пачечкой дешевого кофе и сеточкой апельсинов :shocked: На мой вопрос:"Что это...?" она заявила,что это плата за мою работу :sarcastic:,а когда я напомнила ее о деньгах,то услышала такое:"ЕСЛИ ТЫ ЭТО УМЕЕШЬ ДЕЛАТЬ,ЗНАЧИТ,ТЕБЕ ЭТО НИЧЕГО НЕ СТОИЛО!"
К слову сказать,барышня была из очень обеспеченной семьи и вариант "неплатежеспособность" тут не уместен. Скорее всего,в моем лице она увидела дурочку,на которой можно "прокатиться",причем практически даром.
Я считаю,таких людей надо наказывать,занося в "черные" списки. Пусть учатся  уважать чужой труд! :writer:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #68 : Сентябрь 25, 2011, 21:16:05 »
"ЕСЛИ ТЫ ЭТО УМЕЕШЬ ДЕЛАТЬ,ЗНАЧИТ,ТЕБЕ ЭТО НИЧЕГО НЕ СТОИЛО!"

Даже если и так, то тебе, а не ей!  ;)
Я считаю, что каждый должен заниматься тем, что умеет делать хорошо. Т.е. зарабатываешь деньги на том, что умеешь и платишь за необходимые услуги и товары тем, кто их предоставляет, а ты этого делать не умеешь или не хватает времени.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #69 : Сентябрь 25, 2011, 21:19:38 »
Я получила СМС о том, что в понедельник (правда, не известно какой именно) мне перечислят деньги за картинку. Буду надеяться, что всё закончится хорошо и мне не придётся оглашать имя и т.д.

Зато есть другой прикол: один из участников форума никак не может перечислить мне небольшую сумму (предложила на карточку или пополнить счёт) - на карточку удобнее, но оказывается банкоматы в выходные не работают... Причём оплатить должны были ещё до выходных.

Что же это такое происходит?

Оффлайн Oksana_S

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Тел.: (050)437-58-60
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #70 : Сентябрь 26, 2011, 04:03:44 »
Смотрю, что прослеживается закономерность в виде некоторого процента невменяемых несерьезных особей из общего количества хороших и здравомыслящих людей.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #71 : Сентябрь 26, 2011, 14:46:14 »
Так-с, с той небольшой суммой через банкомат разобрались.

А насчёт картинки - так пока и глухо...