Автор Тема: Недобропорядочные покупатели  (Прочитано 113162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #84 : Сентябрь 27, 2011, 19:49:29 »
Чтобы не оклеветать Берту (иногда хочется думать о людях лучше, чем они того заслуживают, хоть по отношению ко мне они не желают так поступать), сообщаю, что есть три девушки из Одессы - Аня, Ника (Берта) и Вика. Берта заказала мне картинку и с ней Аня должна была скинуться на оплату заказа. Позже, меня попросили дописать к подписи картинки ещё Вику, которая тоже должна была оплатить работу. Так вот, как мне сообщили сегодня, две девушки (не заказчицы, т.е. не сама Берта) "отморозились", а Берте приходится выкручиваться - т.е. сама она оплатить не может, а за тех двоих передо мной не удобно.

Короче, мне в общем-то всё равно сейчас. Я же говорю - об этом всём можно было сказать. А за несмышлёных детей ответственность несут родители, а не исполнители заказов детей...

Так что впредь, буду высылать что-то вроде анкеты при приёмке заказа: предварительно ФИО, возраст и т.д.

inSpirit верно сказала, что процент заказчиков сольётся, ну и пусть.


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #85 : Октябрь 24, 2011, 08:43:56 »
Хочу сообщить, что вчера моя ситуация была разрешена.
До сих пор (ещё с 31.08.2011г.) Берта так и не вышла на связь со мной. Меня очень выручила Lu41k, которая выяснила обстановку и приняла решение выкупить мою работу для подарка тем людям, которых я изображала. Мы решили не передавать картинку из города в город, дабы не повредить товар такого размера, и встретиться лично. Спешить-то ведь было уже некуда, т.к. ДР прошёл. Вчера мы встретились в Одессе (жаль, что времени абсолютно не было для общения), со мной рассчитались и я передала картинку. Всё ОК!
Спасибо Lu41k огромное за всю проделанную работу и за приобретение этой картинки!!!  :thank:
Меня до сих пор смущает поведение заказчицы: ведь у же всё "разрулили", неужели сложно просто извиниться за сложившуюся ситуацию?

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #86 : Октябрь 24, 2011, 09:01:32 »
Катюша,я очень-очень рада за тебя! :) Желаю тебе больше не попадать в такие неприятные ситуации. А людям,что тебя подвели,должно быть СТЫДНО!

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #87 : Октябрь 24, 2011, 09:14:24 »
Хочу сообщить, что вчера моя ситуация была разрешена.
До сих пор (ещё с 31.08.2011г.) Берта так и не вышла на связь со мной. Меня очень выручила Lu41k, которая выяснила обстановку и приняла решение выкупить мою работу для подарка тем людям, которых я изображала. Мы решили не передавать картинку из города в город, дабы не повредить товар такого размера, и встретиться лично. Спешить-то ведь было уже некуда, т.к. ДР прошёл. Вчера мы встретились в Одессе (жаль, что времени абсолютно не было для общения), со мной рассчитались и я передала картинку. Всё ОК!
Спасибо Lu41k огромное за всю проделанную работу и за приобретение этой картинки!!!  :thank:
Меня до сих пор смущает поведение заказчицы: ведь у же всё "разрулили", неужели сложно просто извиниться за сложившуюся ситуацию?

Спасибо за картинку) Ждет удобного случая для вручения девченкам)) Отдельное спасибо за подарочек, на обратном пути чуть не укачало в машине, рассматривала не дожидаясь приезда домой))) Очень приятно было наконец то встретиться лично, на самом деле жаль не было возможности пообщаться. Но думаю еще пересечемся, все же не так уж далеко и находимся ;)
Прошу все же не сильно обижаться на заказчицу, т.к. причина всего была достаточно уважительной. Да и сейчас я думаю у нее забот прибавилось, вот и вылетело уже из головы, тем более, что уже все порешали  h:hi:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #88 : Октябрь 24, 2011, 10:00:01 »
Катюша,я очень-очень рада за тебя! :) Желаю тебе больше не попадать в такие неприятные ситуации. А людям,что тебя подвели,должно быть СТЫДНО!

Спасибо! Взаимно!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #89 : Октябрь 24, 2011, 10:03:02 »
Спасибо за картинку) Ждет удобного случая для вручения девченкам)) Отдельное спасибо за подарочек, на обратном пути чуть не укачало в машине, рассматривала не дожидаясь приезда домой))) Очень приятно было наконец то встретиться лично, на самом деле жаль не было возможности пообщаться. Но думаю еще пересечемся, все же не так уж далеко и находимся ;)
Прошу все же не сильно обижаться на заказчицу, т.к. причина всего была достаточно уважительной. Да и сейчас я думаю у нее забот прибавилось, вот и вылетело уже из головы, тем более, что уже все порешали  h:hi:

Вам спасибо! Скоро НГ - чем не удобный случай? ;)
О подарочке - на здоровье! Рада, что всё понравилось!
Приезжайте в гости (не только в зоопарк). h:wink

Оффлайн Коза Дереза

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 336
  • Олимп Олимп Олимп
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #90 : Ноябрь 08, 2011, 14:51:19 »
Вот раскажу и о своей неприятной истории. На форуме продаю веши уже давно, никогда никаких ексцесов небыло. А в етот раз, как на зло, когда под зарез нужны деньги, выставила веши на продажу, сразу обявилось 2 покупателя, одна хотела забрать краги и трензель, другая оптом аж на 700 грн. Радости моей небыло предела. Девушки поставили бронь, обешали в течении 2вух дней отплатить. По истечению трьох дней никаких деняг не наблюдалось, певая девушка вышла на связь, сказав что уехала в другой город и через 5 дней обязательно оплатит, я как добрая душа ей поверила и сохранила бронь. По истечению етого срока естественно пропаты небыло, когда я до нее дозвонилась, она обешала проплатить в суботу, уже прошло 4 дня, на связь она не выходит и телефон откючен. Вторая мадам сомнительного возраста - 16 лет, говорила что проплатит в течении пары дней, естествено деняг небыло не через 3, не через 4 дня, потом были расказы что она не успела, то не смогла, но завтра обязательно проплатит, потом на несколько дней ищезла, телефон не брала, через 3 дня писала что уронила его в кашу и благодарила что я оставила за ней бронь и обешала проплатить. Прошло еше 4 дня, ни ответа ни привета. Из-за етих двух барышень пришлось отказать многим людям, которые уже приобрели веши у других. Так испорчеными нервами и не проданым товаром мне обошлась долгосрочная бронь. Вот ники и имена етих девушек, Азурик (Гончарова Татьяна Михайловна) и mikapolli (Голова Юлія Романівна) не хочется что б кто то из форумчан оказался в подобной стуацыи.

Оффлайн Lily of the Valley

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #91 : Ноябрь 08, 2011, 16:38:21 »
Азурик у меня тоже бронировала бриджи, а потом включила мороз и не отвечала на личные сообщения, хотя мне кажется, чего уж проще написать, что передумала и дело с концом. Нет, полная тишина. Я за это время двоим отказала, а потом 2 месяца продавала эти бриджи.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #92 : Ноябрь 10, 2011, 15:34:15 »
Азурик,Астра и еще ктото, тож мне неделями голову морочили...бронями и оплатами...
больше просто брони не ставлю за этими людьми вобще...

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #93 : Ноябрь 11, 2011, 06:00:56 »
Бронь , как понятие, имеет место быть только после внесения некоторой суммы, как залога :yes:. А то и полной предоплаты ;)

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #94 : Ноябрь 11, 2011, 08:58:53 »
Азурик неоднократно умоляла меня ставить бронь на разную амуницию, но я ( интуитивно чувствовала подвох) всегда вежливо отказывала. Один раз она у меня забронировала подперсье в средине недели и обещала до субботы оплатить заказ, т.к я в субботу обещала ей отправить посылку, в итоге ничего она не оплатила... соответственно посылку я не отправила, просто неприятно очень...
а вообще, наверное у человека болезнь: скупать по всему форуму барахло, а потом его же и выставлять на продажу.... клиника...

KRASAVA

  • Гость
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #95 : Ноябрь 11, 2011, 09:08:31 »
А зачем вообще бронь?Кто первый оплатил-пусть и забирает...А то пока ждать что забронирующий передумает-можно упустить конкретного покупателя...ИМХО... :unsure: