Автор Тема: Недобропорядочные покупатели  (Прочитано 113162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #96 : Ноябрь 11, 2011, 09:12:14 »
 h:D


Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #97 : Ноябрь 11, 2011, 09:34:16 »
А зачем вообще бронь?Кто первый оплатил-пусть и забирает...А то пока ждать что забронирующий передумает-можно упустить конкретного покупателя...ИМХО... :unsure:

Это уже другая крайность. Поступят вам 3 оплаты в один день, вы потом будете высчитывать кто отправил раньше и за свой счет будете платить комиссию, чтобы лишние платежи вернуть?

KRASAVA

  • Гость
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #98 : Ноябрь 11, 2011, 09:35:19 »
Кто первый сообщил об оплате...И не в личку а в теме-лучше крайности,чем гемморой и быть обманутым...

Timbuktu

  • Гость
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #99 : Ноябрь 11, 2011, 09:39:27 »
Кожен продавець вирішує для себе сам, чи ставити на речі бронь, ніхто нікого не змушує. Але я вважаю, що це нормальна практика. Деякі речі (бриджі, наприклад, чи взуття) не хочеться купувати, не помірявши. А доки домовишся з продавцем про зустріч у зручний для вас обидвох час, то минає іноді два-три дні. Для цього і потрібна бронь. Або, наприклад, людина, яка працює повний робочий день, може фізично не встигати зайти до банку в будні дні і чекає вихідних, щоб оплатити речі. Продавець, звичайно, має повне право не входити в становище інших людей і не ставити бронь на свої товари, але продавець - теж людина, і може потрапити у схожу ситуацію. Тому переважно люди чинять так, як хотіли б, щоб чинили з ними.
      

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Недобропорядочные покупатели
« Ответ #100 : Ноябрь 11, 2011, 09:40:10 »
Я тоже на форуме периодически продаю вещички, которыми я и мои друзья перестали пользоваться. Чтобы не было проблем с бронями - в первом посту темы пишу, что бронь ставлю на 1-2 дня для оплаты, чтобы не было неразберихи и чтобы за одну вещь не оплатили несколько человек. Если оплаты после обещания в течении суток нету, перезваниваю, уточняю и продаю дальше. Одним словом "кто первый стал - того и тапки" :sarcastic: Просто когда я первый раз продавала вещи по очень низким ценам, моя личка переполнилась сообщениями о бронях, а в итоге купили вещи совсем другие люди. :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #101 : Январь 07, 2012, 10:59:55 »
Похоже, что меня опять кинули. Оно и вообще неприятно, а уж тем более, что меня торопили к НГ, чтобы сделать друзьям подарки; я отложила все другие дела и заказы (не говоря о том, что рассчитывала на оплату этой работы).
Если в ближайшее время ситуация не разрешится, то сообщу здесь ники и имена.

Оффлайн emmanuelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #102 : Январь 10, 2012, 18:43:21 »
не добропорядочный  покупатель  Тихонюк  Анна из  Симферополя!!!!  ник  Sisa или MBIWIK

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #103 : Январь 10, 2012, 18:54:11 »
С одним из покупателей (вернее, заказчиком) всё разрешилось благополучно, просто с большой задержкой.

А с другим заказчиком я больше связываться не буду, но и здесь пока выставлять не хочу (а там - посмотрим).

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #104 : Январь 10, 2012, 18:58:49 »
не добропорядочный  покупатель  Тихонюк  Анна из  Симферополя!!!!  ник  Sisa или MBIWIK
Лена,она не только Вас подвела,но и мою подругу с сапогами... :unsure:
привет всем!
не знаю - стоит ли создавать новую тему - попробую написать в этой...чтобы люди не попали, так как я
у меня тоже случилась неприятная история - с покупкой сапог на форуме
барышня вроде как из Симферополя, зовут Тихонюк Анна Юрьевна
ники Mbwik, Mbwika, Hp21 

перечислила я ей 200 гривен еще а начале октября - и вот, ни ответа, ни привета (
телефон не отвечает
обидно(
теперь, если что и буду заказывать на форуме - то только у киевлян(

Оффлайн Leda

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 383
  • В этом мире жить невозможно, но больше негде. (с)
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #105 : Январь 10, 2012, 19:10:56 »
не добропорядочный  покупатель  Тихонюк  Анна из  Симферополя!!!!  ник  Sisa или MBIWIK
Лена,она не только Вас подвела,но и мою подругу с сапогами... :unsure:
привет всем!
не знаю - стоит ли создавать новую тему - попробую написать в этой...чтобы люди не попали, так как я
у меня тоже случилась неприятная история - с покупкой сапог на форуме
барышня вроде как из Симферополя, зовут Тихонюк Анна Юрьевна
ники Mbwik, Mbwika, Hp21 

перечислила я ей 200 гривен еще а начале октября - и вот, ни ответа, ни привета (
телефон не отвечает
обидно(
теперь, если что и буду заказывать на форуме - то только у киевлян(
справедливости ради скажу - что сапоги я все же получила, месяца 4 спустя  :8): - просто у меня уже в данном случае было дело принципа
но крови у меня попортилось основательно...

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #106 : Январь 19, 2012, 14:15:35 »
Здравствуйте!Помогите мне,что делать?!

Я продавала уздечку,давно продавала.Под Новый год на два дня снизила цену на нее,как акция,продавала уже за 200 грн.Уздечка продавалась за ненадобностью,мне стала она не нужна(4 уздечки на одного коня-перебор).
И я ее сфотографировала,честно запаковала в пакет и занесла в дом,после фото она лишь лежала в пакете и ждала своего хозяина.
Ну выстроилась очередь за ней,и пошли брони-переброни.Дошла очередь до пользователя КСЭК.
Ну отослала я ей наложным платежем уздечку.Так когда она ее получила написала мне сразу 7 гневных сообщений со словами что уздечка поржавела,затерта и нет застежек на поводе,НО Я ТО ФОТОГРАФИРОВАЛА ЕЕ В НЫНЕШНЕМ СОСТОЯНИИ!!!И на фото можно все-все это увидеть!!! ЕСЛИ СМОТЕРТЬ!
Я виновата чтоли что покупатель невнимателен к покупке Б/У ???

Так она угрожает мне открывать на меня тему или засорять мою тему(я так и не поняла чем именно) если я ей не верну 100 грн за уздечку,а 100 останутся у меня.
Это ведь нечестно,я фотографировала ее в нынешнем состоянии.

Помогите,что делать???

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #107 : Январь 19, 2012, 14:21:13 »
У меня ксэк покупала ногавки, и никаких проблем с этим покупателем у меня не возникло. Насколько я общалась с этим человеком - она не конфликтная (так мне показалось), и денежку она мне пересылала на карточку сразу после того, как дала согласие на покупку, а не наложным платежом.
     В данном случае решать именно вам двоим как поступить, так как мы не слышали  договоренностей по поводу купли-продажи уздечки и как Вы описывали эту уздечку при ее продаже. Думаю, что в данном случае следует выслушать мнение обеих сторон, но решать - только вам двоим как поступить в данной ситуации. Как вариант - вернуть всю сумму и забрать обратно уздечку.