Автор Тема: Недобропорядочные покупатели  (Прочитано 113166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Самохина Любовь Дмитриевна Волчица в овечей шкуре
« Ответ #204 : Сентябрь 06, 2012, 09:31:22 »
А где находится это КСК,случайно не на Северной.


Оффлайн katie

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Самохина Любовь Дмитриевна Волчица в овечей шкуре
« Ответ #205 : Сентябрь 14, 2012, 09:14:17 »
Да, в том районе.

Оффлайн Marinella

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3170
  • 0955461337
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #206 : Сентябрь 17, 2012, 19:18:00 »
Да, нужно завязывать с этими наложенными платежами :sarcastic:

чувствую....я тоже "попалась", таки Горловка наколола меня - земели же почти, эх  :tong:

Оффлайн kolosok

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
 :sarcastic:

Оффлайн Saddaf

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
огогог!она уже умирает и воскресает-на новый уровень перешла!когда мы там стояли она ограничивалась проблемами/операциями на сердце, лежа в Симферопольской больнице.Ну а бросать трубку это так, из старого репертуара :sarcastic:
http://vk.com/alkadar_love  их клуб на Северной

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #209 : Ноябрь 20, 2012, 07:21:23 »
Можно было бы создать новую тему, т.к. к существующим по афёрам данное сообщение не очень-то подходит.
Уже теперь знаю, что на сайтах художников имеет место быть отдельная тема с указанием известных и пополнением новых аферистов, якобы желающих приобрести картину.
Итак, вчера я получила e-mail с адреса janepeterson01@live.com со следующим текстом (не перевожу, а выкладываю, как есть):

Привет,

Надеюсь, что это сообщение находит Вас хорошо. Я видел этих продуктов на ваш сайт, и я хотел бы, чтобы вы вышлите более подробную информацию, если они все еще доступны для покупки и общая сумма перечисленных.

Эльберт
свободно бегущий
Араб
жеребёнок морган
Верона
Лошадь и ретривер
Сила движения
Префект
Кардинал де ля Нуа
Дождевой араб
Липка
Забавные дельфины
Бэлла
Щенок ротвейлера

Я буду признателен срочных мер.

С наилучшими пожеланиями,
Джейн Питерсон



Мне, конечно же, стало очень приятно, что люди узнают о моих работах из-за границы, да ещё и пишут мне, а тут и приобрести желают!
Я ответила так:

Здравствуйте, Джейн!
 
Спасибо за интерес к моему творчеству! На каком сайте Вы увидели информацию о моих работах? Мне просто интересно ;-)
 
По рисункам, которыми Вы интересуетесь сообщаю, что может быть доступен к продаже только "Жеребёнок Морган", потому что всё остальное было нарисовано под заказ и уже продано. Сейчас у меня проходит выставка и ещё несколько работ были проданы прямо с неё. Кроме того, забронированы ещё три рисунка, которые я предложила для финансовой помощи фонду спасения лошадей.
Я не планировала продавать "Жеребёнок Морган", но если Вы очень заинтересованы - можем обсудить. Тем более, что я планировала оформить его в паспарту и рамку большего размера.
Если Вам легче общаться на английском - можем перейти.
Прошу сообщить Ваше местонахождение, чтобы можно было определиться с возможностями пересылки.
 
С уважением,
Беликова Катя
г. Николаев
Украина


Ответ пока не поступил, а я тем временем не скучала - решила попробовать "пробить" информацию в поиске и что обнаружила... На сайте artistwebsites.com (и по другим довольно часто встречающимся ссылкам) выложена информация, приведённая мною выше.
А в сообщениях форума указано следующее:
Hello, I just received an email from neil nixon hartillusion@yahoo.com . I did answer, but from a different email account than the one associated with FAA. After making it clear that I only accept payment through Paypal, the conversation stopped. This is the second time I received this kind of email. The first one, who also ended the discussion after me mentioning Paypal was Jane Peterson janepeterson01@live.com. Please add this to the list.

Посмотрим, придёт ли ответ на моё сообщение и что там будет написано.
Так что, уважаемые творческие, будьте бдительны и сохраните себе ссылку со списком неблагополучных ценителей искусства: http://marion-rose.artistwebsites.com/showmessages.php?messageid=132424&showall=true&currencyid=JPY

Оффлайн Виконт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #210 : Декабрь 29, 2012, 17:44:01 »
А можно подробнее узнать о Любовь Дмитриевне из Алькадара и произошедших неприятностях?
Желательно в ЛС.
Заранее спасибо.

Оффлайн katie

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #211 : Декабрь 31, 2012, 11:50:17 »
Подробно написано несколькими постами выше ? Что конкретно Вас интересует?

Оффлайн kolosok

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #212 : Январь 09, 2013, 05:05:14 »
Размещено по просьбе Людмилы:

Дорогие друзья!

Хочу сообщить Вам о не порядочности, и возможно даже преднамеренном мошенничестве этой женщины и тем смым предостеречь Вас от каких либо отношений с «уважаемой» Самохиной Любовью Дмитриевной 14.05.1963г.р. проживающей в г. Севастополь и являющейся владелицей КСК « Алькадар», ранее была совладелицей КСК «Венера». А так же быть осторожным с её окружающими людьми. Их основной состав видимо не меняется Таня, Аня . Они в курсе всех событий и считают, что это нормальная практика брать что то чужое, не расчитываться и что все будет в порядке.

А проблема собственно состоит в том, что уже на протяжении года Любовь Дмиитриевна не возвращает долг конному магазину в сумме 12260 грн (за деньги которые она должна была магазину было куплено сено на конюшню, так что лошадки не голодали, это единственный плюс во всей этой ситуации) за конно-спортивную сбрую и амуницию которую она брала в рассрочку. Вы наверно подумаете, с чего это вдруг я отправила ей сбрую под чесное слово? Да, это моя ошибка. Привыкла доверять людям, да и в разговорах милейшая женщина была, общались на протяжении года, никогда бы не подумала, что так все закрутится. Лошадок любит все славненько и замечательно у них, стараются развивать конный спорт в своем городе. В ообщем ошиблась я с человеком, и вам советую не наступать на те же грабли.

В начале нашего сотрудничества все было отлично, расчет вовремя или с отсрочкой, но расчет был. Потом началось.... расчитывалась частями (сумма долга составляла на август 2011 года 19025 грн) и то после серии звонков и СМС о том, что деньги вам дарить никто не будет и будьте добры расчитайтесь с долгом, Любовь Дмитриевна придумывала различные отговорки типа: операции на сердце продолжающиеся на протяжении полу года, отьезды, свадьбы, просто обещания «завтра», «послезавтра», возьму кредит расчитаюсь.... Вообщем много версий и отговорок за это время я успела выслушать и получить в СМС сообщениях.
Последняя выплата по долгу была в сумме 270 грн в марте этого года. А дальше полное игнорирование каких либо моих попыток контакта с этим человеком.

Кульминацией всего пришло СМС сообщение 17 июля о том что Любовь Дмитриевна умерла, клуб продали, а её муж уехал за границу. Это СМС сообственно и поставило точку в ожидании чуда и надежду, что все-таки совесть у человека где-то да есть. Благо коный мир состоит не только из таких …. Общаясь с некоторыми людьми я выяснила, что на самом деле Любовь Дмитриевна жива и здорова, не болела и все у неё славненько, правда стала владелицей новоиспеченного клуба в другом районе г.Севастополя.

Вообщем такое поведение расценивать по-другому кроме как отказ возвращения долга я не могу. А значит решать мы эту проблему будем с ней уже в суде. А все выше написанное исключительно с целью ознакомления всех о возможном исходе партнерства с этим человеком.

Учитесь на чужих ошибках, не позволяйте таким людям решать свои проблемы за Ваш счет. Если бы где то, я услышала, прочла, хоть намек на то, что этот человек так себя ведет, я бы не попала в такую ситуацию, не смотря на то, что привыкла всегда доверять людям.

Удачи вам!
С уважением Серая Людмила
тел. 095-400-11-11


:vmad: :vmad: :vmad:

Оффлайн Виконт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #213 : Январь 09, 2013, 08:02:24 »
Ну просто как-то странно это все, название магазина не прозвучало, Любовь Дмитриевна жива, и уж тем более, если известно, что жив муж, то он в ответе за ее долги, что же не стребовать с него? Суд еще никто не отменял, тем более что это серьезный материальный ущерб.
Вот и хочется разобраться.)

Оффлайн Виконт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #214 : Январь 09, 2013, 08:08:34 »
И еще вы пишете, что в августе 2011 года она бдолжна была 19 с хвостом тысяч, потом отдала 270 грн, после долгих наездов, и осталась должна еще 12 с хвостом, как-то не понятно. И что же это за амуницию она напокупала на 20 тысяч то? Целую конюшню одела что ли?
Да и очень странно, чтобы человек отдал добра на 20 тысяч за просто так, особенно в "такие тяжелые времена", как вы сами сказали. Судя по всему, для вас они совсем не тяжелые, раз вы так легко расстались с такой крупненькой суммой. Я понимею еще пару тысяч одолжить, но 20. Да вы миллионер, по ходу.

Очень сомнительно это все звучит, на мой взгляд.

Вот и хотелось услышать еще что-нибудь, чтобы разобраться.

Оффлайн Виконт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #215 : Январь 09, 2013, 08:11:15 »
И еще...
Она уже в августе 2011 года была должна 19 тысяч и не отдавала, а написать вы решили только в августе 12-го года, через год, что так поздно то? Почему сразу тревогу не забили? Сумма то огромная. По меркам Крыма то просто колоссальная.