Автор Тема: Недобропорядочные покупатели  (Прочитано 113162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katie

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #216 : Январь 10, 2013, 22:02:22 »
"Ну просто как-то странно это все, название магазина не прозвучало,"-Название не звучало чтоб не было претензий по поводу несанкционированной рекламы магазина.
"Любовь Дмитриевна жива, и уж тем более, если известно, что жив муж, то он в ответе за ее долги, что же не стребовать с него?"
Не за всех мы в ответе кого приручили.... Все договоренности велись непосредственно с Любовью Дмитриевной. Какие претензии к её мужу?

"Суд еще никто не отменял, тем более что это серьезный материальный ущерб.
Вот и хочется разобраться.)"-

есть желание и время разбирайтесь. У меня сил и желания уже копаться в этом нет!

"И еще вы пишете, что в августе 2011 года она бдолжна была 19 с хвостом тысяч, потом отдала 270 грн, после долгих наездов, и осталась должна еще 12 с хвостом, как-то не понятно."-

В начале нашего сотрудничества все было отлично, расчет вовремя или с отсрочкой, но расчет был. Потом началось.... рассчитывалась частями (сумма долга составляла на август 2011 года 19025 грн) и то после серии звонков и СМС о том, что деньги вам дарить никто не будет и будьте добры засчитайтесь с долгом, Любовь Дмитриевна придумывала различные отговорки типа: операции на сердце продолжающиеся на протяжении полу года, отъезды, свадьбы, просто обещания «завтра», «послезавтра», возьму кредит рассчитаюсь....

"Последняя выплата по долгу была в сумме 270 грн в марте этого года." -это не значит что 19025uhy -270грн, а значит что самая последняя оплата по долгу была 270грн, в Марте а долг 19025 был на АВГУСТ. А остаток долга составил 12260грн.

"И что же это за амуницию она напокупала на 20 тысяч то? Целую конюшню одела что ли?"-
Вы наверно подумаете, с чего это вдруг я отправила ей сбрую под чесное слово? Да, это моя ошибка. Привыкла доверять людям, да и в разговорах милейшая женщина была, общались на протяжении года, никогда бы не подумала, что так все закрутится.

"Судя по всему, для вас они совсем не тяжелые, раз вы так легко расстались с такой крупненькой суммой. Я понимею еще пару тысяч одолжить, но 20. Да вы миллионер, по ходу."- спасибо за комплимент. Но у меня был выбор тратить свое время и нервы на возвращение долга или потратить все это на зарабатывание этих же денег и компенсацию это го же долга. Я выбрала второе.

"И еще...
Она уже в августе 2011 года была должна 19 тысяч и не отдавала, а написать вы решили только в августе 12-го года, через год, что так поздно то? Почему сразу тревогу не забили? Сумма то огромная."-
Привыкла доверять людям, да и в разговорах милейшая женщина была, общались на протяжении года, никогда бы не подумала, что так все закрутится. В начале нашего сотрудничества все было отлично, расчет вовремя или с отсрочкой, но расчет был. Потом началось....


Сумма не маленькая не только по меркам Крыма.

Пс. На все ваши вопросы были ответы в описании ситуации. Раз уж у Вас такой интерес к этому инциденту могли бы внимательней прочитать описание. Я предполагаю Любовь Дмитриевна Вам хорошо знакома....


Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #217 : Январь 11, 2013, 02:49:40 »
И еще вы пишете, что в августе 2011 года она бдолжна была 19 с хвостом тысяч, потом отдала 270 грн, после долгих наездов, и осталась должна еще 12 с хвостом, как-то не понятно. И что же это за амуницию она напокупала на 20 тысяч то? Целую конюшню одела что ли?
Да и очень странно, чтобы человек отдал добра на 20 тысяч за просто так, особенно в "такие тяжелые времена", как вы сами сказали. Судя по всему, для вас они совсем не тяжелые, раз вы так легко расстались с такой крупненькой суммой. Я понимею еще пару тысяч одолжить, но 20. Да вы миллионер, по ходу.

Очень сомнительно это все звучит, на мой взгляд.

Вот и хотелось услышать еще что-нибудь, чтобы разобраться.
наверно я тоже  филиал миллионера..(шутка )
 я сразу не смогла забрать, лично, свои вещи из клуба.
 А потом даже после постоянных заездов мне их просто не отдали.. ..
   На здоровье :)
 



Оффлайн Виконт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #218 : Январь 11, 2013, 07:44:54 »
"Любовь Дмитриевна жива, и уж тем более, если известно, что жив муж, то он в ответе за ее долги, что же не стребовать с него?"
Не за всех мы в ответе кого приручили.... Все договоренности велись непосредственно с Любовью Дмитриевной. Какие претензии к её мужу?
По закону после смерти должника его долги переходят наследникам (мужу, детям), если они вступили в наследование.
Тем более, если она была в законном браке, за все долги, которые появляются у одного из члевон семьи (муж, жена) в процессе семейной жизни, ответственность несут оба, так сказать, совместно нажитое имещуство, просто в минусе.

"Судя по всему, для вас они совсем не тяжелые, раз вы так легко расстались с такой крупненькой суммой. Я понимею еще пару тысяч одолжить, но 20. Да вы миллионер, по ходу."- спасибо за комплимент. Но у меня был выбор тратить свое время и нервы на возвращение долга или потратить все это на зарабатывание этих же денег и компенсацию это го же долга. Я выбрала второе.

Я бы, на вашем месте, приложила все усилия, чтобы наказать человека в такой ситуации в первую очередь по закону, это же ему пяном останется на всю жизнь, тем более такую сумму.
Ведь взыскивать с должника после суда уже будите не вы, а служба судебных приставов.
Не думала, что ради 20 тысяч сложно сходить в суд 3 раза. Тем более что, как мне стало понятно, она от вас то и не прячется, эта самая Любовь Дмитриевна.

Оффлайн Lady-S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #219 : Январь 11, 2013, 18:34:25 »
И еще вы пишете, что в августе 2011 года она бдолжна была 19 с хвостом тысяч, потом отдала 270 грн, после долгих наездов, и осталась должна еще 12 с хвостом, как-то не понятно. И что же это за амуницию она напокупала на 20 тысяч то? Целую конюшню одела что ли?
Да и очень странно, чтобы человек отдал добра на 20 тысяч за просто так, особенно в "такие тяжелые времена", как вы сами сказали. Судя по всему, для вас они совсем не тяжелые, раз вы так легко расстались с такой крупненькой суммой. Я понимею еще пару тысяч одолжить, но 20. Да вы миллионер, по ходу.

Очень сомнительно это все звучит, на мой взгляд.

Вот и хотелось услышать еще что-нибудь, чтобы разобраться.
наверно я тоже  филиал миллионера..(шутка )
 я сразу не смогла забрать, лично, свои вещи из клуба.
 А потом даже после постоянных заездов мне их просто не отдали.. ..
   На здоровье :)
 



Знаете вещи из клуба всегда забрать трудно, занималась в двух клуба, один был в России, другой в Крыму. В России заболела, потом уехала, потом пришла, сказала что не буду заниматься,это примерно через 3 месяца, мне сказали "ваши вещи где то на чердаке, хотите ищите, нам это не надо", Во втором похожая история, только там через 3-4 месяца в них рассекал мой бывший инструктор. :rolf:ну не буду же их с нее стягивать, по улыбалась и ушла :sarcastic:
ВЫВОД: забирайте свои вещи сразу, никто их хранить до вашего визита не будет! :yes:
Простите,что не по теме!

Оффлайн Lady-S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #220 : Январь 11, 2013, 18:38:28 »
а если по теме, то мне кажется, что такое написать можно про каждого человека,смутно все описано!Сугубо,мне, во все это не вериться, а если это и правда, то я, считаю, что об этом не в интернете писать надо, а действительно, идти в суд и разбираться.А так это только переливания воды в дырявую посуду!

Оффлайн Виконт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #221 : Январь 11, 2013, 20:02:41 »
а если по теме, то мне кажется, что такое написать можно про каждого человека,смутно все описано!Сугубо,мне, во все это не вериться, а если это и правда, то я, считаю, что об этом не в интернете писать надо, а действительно, идти в суд и разбираться.А так это только переливания воды в дырявую посуду!
Вот и я о том же.

Оффлайн katie

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 690
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #222 : Январь 12, 2013, 20:00:27 »
"А все выше написанное исключительно с целью ознакомления всех о возможном исходе партнерства с этим человеком.

Учитесь на чужих ошибках, не позволяйте таким людям решать свои проблемы за Ваш счет. Если бы где то, я услышала, прочла, хоть намек на то, что этот человек так себя ведет, я бы не попала в такую ситуацию, не смотря на то, что привыкла всегда доверять людям.

Удачи вам!
С уважением Серая Людмила
тел. 095-400-11-11 "


Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #223 : Январь 12, 2013, 20:43:45 »
%

Оффлайн Lady-S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #224 : Январь 12, 2013, 21:17:29 »
а если по теме, то мне кажется, что такое написать можно про каждого человека,смутно все описано!Сугубо,мне, во все это не вериться, а если это и правда, то я, считаю, что об этом не в интернете писать надо, а действительно, идти в суд и разбираться.А так это только переливания воды в дырявую посуду!
Не согласна.  Про каждого ТАКОЕ не напишешь, и ни разу не смутно, мне кажется. Большие суммы кредита - такое часто делается для постоянных клиентов. Кроме того, многим людям легче потерять какую-то сумму денег, чем оскорбить порядочного человека недоверием.
А писать про такое надо обязательно, хотя бы для того, чтобы не "попали" другие люди.
можете соглашаться, можете не соглашаться..право каждого человека на свое мнение..
с таким же успехом я могу сказать, что Путин у меня деньги занял на предвыборную компанию..и зараза не отдает..а факты то где??
если есть факты,то надо идти в суд, накладные,долговые расписки, акты пересылки товаров..где подтверждение..если все это есть, то посты в интернете не так эффективны, как решение суда!

Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #225 : Январь 12, 2013, 21:31:20 »
если есть факты,то надо идти в суд, накладные,долговые расписки, акты пересылки товаров..где подтверждение..если все это есть, то посты в интернете не так эффективны, как решение суда!

у нас много лет промышлял перекупщик...
выбраковка, списание... платил сразу и вовремя...
на очередную партию денег не хватило - поверили в долг, ведь уже ж не год работали вместе.
и пропал....
а когда подали в суд, то выяснилось, что денег мы увидем, но мало.
потому как он - официально безработный, дом на жене, с которой он официально не расписан, машина на дочери и вообще он нищий....
так что суд - не всегда решение проблемы.....

Оффлайн Lady-S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #226 : Январь 12, 2013, 21:52:33 »
у нас много лет промышлял перекупщик...выбраковка, списание... платил сразу и вовремя...на очередную партию денег не хватило - поверили в долг, ведь уже ж не год работали вместе.и пропал....а когда подали в суд, то выяснилось, что денег мы увидем, но мало.потому как он - официально безработный, дом на жене, с которой он официально не расписан, машина на дочери и вообще он нищий....так что суд - не всегда решение проблемы.....

может и не решение,но я считаю, что административный штраф,весомее!
в интернете пишут много и не все правда,не знаешь чему верить, а вот решению суда уж точно поверишь!
опять таки,мое мнение! я сама работаю с амуницией, даю товары в долг,но с накладной,с актом пересылки, есть хорошая поговорка "без бумажки ты.к.....а, а с бумажкой человек", верю-не верю, копи бумаги,чтобы было всегда и всему подтверждение!
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #227 : Январь 12, 2013, 21:55:56 »
может и не решение,но я считаю, что административный штраф,весомее!
в интернете пишут много и не все правда,не знаешь чему верить, а вот решению суда уж точно поверишь!
опять таки,мое мнение! я сама работаю с амуницией, даю товары в долг,но с накладной,с актом пересылки, есть хорошая поговорка "без бумажки ты.к.....а, а с бумажкой человек", верю-не верю, копи бумаги,чтобы было всегда и всему подтверждение!

да-да...с него взыскали...
и теперь он, как безработный и как не имеющий жилья отчисляет нам ежемесясно по 130 грн.
причем - как оказалось, не мы первые и не мы последние.....
и еслибы кто-то из пострадавших вывесил подобный пост и мы бы знали - что именно представляет собой эта личность...да я бы и ломаной подковы с конюшни бы не дала....