Автор Тема: Недобропорядочные покупатели  (Прочитано 113162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lady-S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #228 : Январь 12, 2013, 22:09:54 »
может вы и правы, а если все же, кто-то просто взял и оклеветал человека,из-за какой то личной неприязни..а что..в интернете это все просто..в глаза смотреть не надо, все не проверишь..
нашлись те кто поверил, и все у человека репутация испорчена!!
я почему так не доверяю всем подобным постам, потому как сама была в похожей ситуации..
Продала девочке уздечку,за 270грн,предупредила,что она не самого высокого качества, она все ровно взяла. Через неделю звонит и требует вернуть денег, тк уздечка порвалась, естественно, что ничего ей возвращать мы не стали. Через пару дней на этом же форуме весит пост о том, что я и мой магазин продает бракованную амуницию.
Хотя как именно порвалась уздечка, она не уточняет.может на нее лошадь наступила??так получается я тоже мошенница?!
самое интересное что нашли и люди, которые поддержали..полный бред!месяц мы разруливали, в итоге мой магазин подал в суд на леди, "за препятствие в ведение предпринимательской деятельности" и суд мы выиграли, она платила нам компенсацию, пост удалили..
вот поэтому я и недоверчиво ко всему этому и отношусь!


Оффлайн Ofeliya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #229 : Январь 12, 2013, 22:11:49 »
возможно.
но героиня этого случая не сочла возможным выступить тут с опровержением?
и не будем говорить об отсутствии интернета....

Оффлайн Lady-S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #230 : Январь 12, 2013, 22:21:51 »
когда про меня писали,  я тоже не лезла,мне тупо было страшно, все делал мой админ, спасибо ему за это, а еще чем больше оправдываешься тем больше не верят! Тем более как я поняла из поста, она пыталась решить все напрямую, звонила же Людмиле..
в прочем я никого не защищаю, делюсь своим мнением и личным опытом,может кто и задумается!

Оффлайн Виконт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #231 : Январь 13, 2013, 13:06:24 »
Да, да, клевета в интернете вещь такая. У меня в Московской области кобыла на постое стоит, про которую в интернете открытым текстом, без намеков писали, что там лошадей даже не на мясо сдают, а прям в это коровнике-конюшне забивают и разделывают, между денниками, в которых стоят замученные клячи, туши висят. Моя кобыла там стоит уже год, причем на лечении (периферический увеит), и все отлично, отношение к лошадям и к постойщикам на 5+.
И вот когда лично сталкиваешься с такой клеветой, начинаешь задумываться, а как оно на самом то деле?!
Такие вещи осознаются только на личном примере.
Только когда лично про тебя напишут неправду, только тогда задумаешься, а не могли ли так поступить и еще с кем-нибудь.

Оффлайн Saddaf

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #232 : Март 22, 2013, 20:48:24 »
Знаю Самохину Любовь Дмитриевну лично.
Я опишу свою ситуацию.
Пока моя дочь занималась на клубных лошадях, было все нормально. Очень легко посчитать деньги. ( Вопрос непрофессионализма опускаем)
А вот когда мы купили коня….вот тут начались проблемы. С 1 марта 2011г я проплатила постой на год вперед 15000грн. А в ноябре месяце мне стали пересчитывать корма за июль – ноябрь ( мой конь очень сильно похудел, и ему прибавили 2 ковша каши в дни прыжковых тренировок -  2раза в неделю.). Т.Е. я должна была доплатить ( по расчетам ЛД) около 3000грн.за эти 6 месяцев! А т.к. я очень часто была на конюшне много фотографировала, то восстановила каждый день и пересчитала и получилось, что я должна  370грн!!! Я все расписала по дням когда и сколько конь получал дополнительные ковши, но когда ЛД ловят на лжи она просто разворачивается и уходит! У нее нет времени со мной разговаривать! Я получила 1 УРОК – надо составлять ДОГОВОР АРЕНДЫ!У нас в Крыму не приняты составление договоров аренды, а зря!
Когда после очередных соревнований, я решила забрать и переставить коня на другую базу, мне его не отдавали. ЛД сказала “Не отдавать!!!” Представляете стоит коневоз, в нем находится мой конь, а мне не отдают ни коня ни его документы!!! Я получила 2 УРОК – ДОКУМЕНТЫ НА ЛОШАДЬ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У ХОЗЯИНА. ( Кстати на счет документов, при разделе Венеры там пропали документы на оставшихся частных лошадей. Коневладельцы восстанавливали их. ) Коня мне отдали, когда я сказала, что мне уже никакие деньги не нужны ( Аренда за 3 месяца). Мне нужен только мой конь!
Потом были СМС моей дочери и мне. Какие мы неблагодарные, льем грязь на честную женщину.
Любовь Дмитриевна – очень хороший организатор ! ей бы только немного совести и порядочности!

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #233 : Март 22, 2013, 21:28:53 »
Пользователь по имени Рената.
Из моей темки пыталась купить подпругу.Выслала.за 100 грн.Наложенным платежем.
Посылка лежит у нее на почте,на сообщения и на телефон не отвечает.
Е-мое...не впервые же уже ловлюсь.И не за деньги обидно(не такая уж крупная сумма),а за то что вещь,которая кому-то может быть нужна пропадает на почте.Буду оформлять пересылку обратно.

Оффлайн kolosok

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #234 : Апрель 30, 2013, 05:14:59 »
Знаю Самохину Любовь Дмитриевну лично.
Я опишу свою ситуацию.
Пока моя дочь занималась на клубных лошадях, было все нормально. Очень легко посчитать деньги. ( Вопрос непрофессионализма опускаем)
А вот когда мы купили коня….вот тут начались проблемы. С 1 марта 2011г я проплатила постой на год вперед 15000грн. А в ноябре месяце мне стали пересчитывать корма за июль – ноябрь ( мой конь очень сильно похудел, и ему прибавили 2 ковша каши в дни прыжковых тренировок -  2раза в неделю.). Т.Е. я должна была доплатить ( по расчетам ЛД) около 3000грн.за эти 6 месяцев! А т.к. я очень часто была на конюшне много фотографировала, то восстановила каждый день и пересчитала и получилось, что я должна  370грн!!! Я все расписала по дням когда и сколько конь получал дополнительные ковши, но когда ЛД ловят на лжи она просто разворачивается и уходит! У нее нет времени со мной разговаривать! Я получила 1 УРОК – надо составлять ДОГОВОР АРЕНДЫ!У нас в Крыму не приняты составление договоров аренды, а зря!
Когда после очередных соревнований, я решила забрать и переставить коня на другую базу, мне его не отдавали. ЛД сказала “Не отдавать!!!” Представляете стоит коневоз, в нем находится мой конь, а мне не отдают ни коня ни его документы!!! Я получила 2 УРОК – ДОКУМЕНТЫ НА ЛОШАДЬ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У ХОЗЯИНА. ( Кстати на счет документов, при разделе Венеры там пропали документы на оставшихся частных лошадей. Коневладельцы восстанавливали их. ) Коня мне отдали, когда я сказала, что мне уже никакие деньги не нужны ( Аренда за 3 месяца). Мне нужен только мой конь!
Потом были СМС моей дочери и мне. Какие мы неблагодарные, льем грязь на честную женщину.
Любовь Дмитриевна – очень хороший организатор ! ей бы только немного совести и порядочности!
h0.0

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели - перевозка лошади.
« Ответ #235 : Октябрь 09, 2013, 17:35:25 »
Вот и мне пришлось поднять эту тему. К сожалению пришлось столкнуться с человеком, который ведёт себя крайне непорядочно.
История такая: моей маме позвонили и попросили перевезти лошадь. Это было для меня лично новостью, т.к. с этим человеком мы были не в дружеских отношениях, даже скорее наоборот. Ну что ж - деньги не пахнут. Лошадь была большая (высокая) и очень плохо грузилась. Перед нами уже 2 перевозчика отказались от данного заказа по этой причине. Мама согласилась, назвала цену, всех устроило. Лошадь была загружена и привезена. У заказчика, чудеснейшим образом, денег рассчитаться не было. По-обещали расплатиться в ближайшую неделю сентября (дело было на первое сентября). По сей день ни звонка, ни ответа ни привета. На мамины звонки человек не отвечает, на мои сообщения в личке - реакция та же.
Более того, маме насунули щенка, которого нужно было отвезти человеку, через одну выгрузку, не совсем по-пути. Мама двое суток кормила, следила, переживала и мыла машину после щена, пока он не доехал до места назначения. Новая хозяйка поблагодарила, а вот бывшая даже спасибо не сказала.
Это всё произошло даже после того, как мама нашла клиента на корову, которую продавал этот человек на тот момент. Мама их познакомила, и переговоры о цене на корову и всего остального велись без нашего участия. Разве что, покупатель заказал нашу перевозку. Опять таки даже спасибо мама не услышала.
Вот вам и человеческая благодарность. Имён я пока никаких не называю. Даю время до среды. После этого я выложу имя этого человека. Всем спасибо!

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #236 : Октябрь 10, 2013, 09:47:38 »
Вряд ли среда что -то изменит...Времени рассчитаться было предостаточно! Подождем.....а вдруг?  h:blush

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #237 : Октябрь 10, 2013, 11:55:20 »
Имён я пока никаких не называю. Даю время до среды. После этого я выложу имя этого человека. Всем спасибо!
А чего ждать? Выкладываете все, только факты не искажайте.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #238 : Октябрь 10, 2013, 15:57:05 »
Мама их познакомила, и переговоры о цене на корову и всего остального велись без нашего участия. Разве что, покупатель заказал нашу перевозку.
А для чего оправдываться? Или все таки есть что скрывать?

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #239 : Октябрь 10, 2013, 16:03:20 »
Ну, раз человек самовызвался... :sarcastic:

Вот Вам один большой ФАКТ: Вам привезли лошадь 1 сентября - БЕЗ документов, которые по какой-то причине были у Вас дома, а не у перевозчика, целую и здоровую. Вы по-обещали перечислить деньги в понедельник, 2 сентября. А воз и ныне там. В ответ на звонки сначала были - "завтраки", а после Вы вообще перестали трубку брать, и в личку не отвечаете. А когда лошадь надо было перевезти звонили Марине по несколько раз на день.
Мой вопрос всё тот же: до среды мне нужны деньги за оказанную услугу более месяца назад. Вам почему-то пошли на встречу, а Вы злоупотребляете доверием.

Никто не оправдывается - опять-таки факт: познакомили двух людей продавца и покупателя. О чём Вы договаривались - не наша забота. У нас покупатель заказал перевозку Вашей коровы. Всё остальное нас не касается.