Автор Тема: Недобропорядочные покупатели  (Прочитано 113169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #240 : Октябрь 10, 2013, 16:28:12 »
О чём Вы договаривались - не наша забота. У нас покупатель заказал перевозку Вашей коровы. Всё остальное нас не касается.
Ой как интересно! Как угрожать мне в моем дворе, выдуривать то, что не было в продаже так Марина первая, а теперь вы тут не при чем? Мне написать подробную историю? Да запросто.

 


Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #241 : Октябрь 10, 2013, 18:04:43 »
 :rolf: :rolf: :rolf: не смешите мои подковы...Марина что-то там "выдурила" у ВАС во дворе. Так не отдавали бы, что там у Вас выдурили. У Вас там муж был, выгнали бы со двора, вызвали бы милицию... Меня НЕ интересуют подробности!
ВАМ привезли лошадь и ВЫ должны деньги за эту услугу. На кой чёрт обещали, если не собирались рассчитываться? Судя по Вашим постам, Вы деньги за перевозку платить не будете? Я правильно поняла?

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #242 : Октябрь 10, 2013, 18:37:53 »
Так не отдавали бы, что там у Вас выдурили.
Ну так теперь и не отдам, а в чем проблема? Я вообще не вижу никакого смысла что -либо обсуждать на просторах интернета. Кроме того, лошадь привозилась только на одном условии, которое было озвучено не один раз, но то ли в силу нетрезвого состояния перевозчика, или по причине вымогательства было грубо проигнорировано. И я теперь оказывается что то кому то должна? Вот это точно смешно.
Да, кстати,забыла добавить по поводу документов на лошадь. Я правильно сделала, что их у вас не оказалось, потому что как мне сказал водитель,никто мне ее не собирался выгружать. И только ее плачевное состояние после проведенных суток в скрюченной позе в тесном бусе и отсутствие документов заставили отдать кобылу, у которой подгибались ноги и все тело било мелкой дрожью от усталости. До Харькова она попросту бы не доехала живой.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #243 : Октябрь 10, 2013, 19:01:46 »
Вы хоть читаете то, что пишете? Самое главное, что Вы была трезвая, когда обещали расплатиться и в последующих разговорах по телефону (которые были при мне) обещали отдать деньги, когда там какой-то мифический фермер выздоровит, потом ещё что-то...в общем отмазок было предостаточно!
Вы перед тем как заказывать перевозку знали какая будет машина? Вам обещали батман? Вам навязывали перевозку, или всё-таки Вы сами позвонили и заказали перевозку? Вы знали какого "размера" лошадь и какого размера машина. На момент перевозки всё всех устраивало, Вас в первую очередь - особенно цена. Конечно за такие деньги...чего ж не заказать. Батманы, наверное не столько брали)))
А я вот вижу смысл обсуждать, ВЫ заказали перевозку, ВАМ привезли лошадь! ВЫ НЕ оплатили перевозку, пообещали расплатиться во вторник - 2 сентября. До сих пор денег нет.
ВЫВОД: Форумчане, будьте бдительны. Не имейте дел с данным человеком, которому идут на встречу, а он после просто морозится, обливает грязью и не платит за указанные услуги!!!
Ваша лошадь нам нахрен не нужна, у нас своих предостаточно.
Пы.Сы. Водителя, о котором Вы упоминаете скоро навестит милиция, так как он не только нас, а и другого человека кинул на приличную сумму денег. Вот вы вдвоём и спелись - два сапога пара!  h:hi:

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #244 : Октябрь 10, 2013, 19:35:07 »
Ну давайте по обсуждаем, раз вам так неймется. Во- первых, лошадь перевозилась только в том случае, если Марина точно покупает себе корову у меня, с выбором которой должна была определиться она за время поездки. Оплата перевозки кобылы входила в стоимость коровы. В случае, если Марина по каким либо причинам передумает с покупкой, лошадь ОНА НЕ ВЕЗЕТ!!! И это было сказано несколько раз.
Во-вторых после того, как была загружена кобыла и бус был на пути в Луганск мне был сделан один звонок с сообщением о том, что машина поломалась и денег на покупку коровы нет.Я должна была или продать корову за сумму, которую мне назвала Марина, или приготовить деньги на момент ее приезда. Весь прикол состоит в том, что если я один раз поддалась на красивый развод и потеряла благодаря Марине крупную сумму денег, она надеялась на то, что я снова "поведусь" и будет так как хочет она? Марина бала осведомлена заранее о нашем уговоре, и изначально знала что попытается меня "кинуть", поэтому и поехала грузить кобылу и начала меня шантажировать.
По поводу того, кто кого обливает грязью. Назовите хоть одного человека, или пусть он сам выскажется, что я говорила "грязного" о вашем семействе? Я молчала до последнего, и сейчас стараюсь не писать всех подробностей, и впечатлений от общения. Хотя Марина только выехала от меня и тут же начала звонить и поливать грязью меня и моих животных, до которых ей нет вообще никакого дела. Она перевозчик, и ее дело выполнять свою работу, за которую она взялась. Просто, согласитесь ,что в данной ситуации ею были превышены полномочия и за мой счет она попыталась решить одновременно несколько проблем. Но я крайней быть не хочу и не буду, из-за вас я потеряла животное, которое мне обошлось в хорошие деньги и выращивалось исключительно для содержания у меня дома, но никак не для продажи.

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #245 : Октябрь 10, 2013, 19:56:05 »
Добрый вечер, лошадь Валенсия покупала у меня, брала в кредит. У меня лично никаких претензий к ней нет, расчитывается человек вовремя, как и обещала :unsure: Я незнаю, что там у Вас получилось, но она мне тоже говорила, что стоимость перевозки, она вычтет с коровы, и Золушку заберёт только на таких условиях, а там я не знаю, кто что намутил. Кстати 2 перевозчика её везти не отказывались, мы не смогли один раз погрузить её в батман,т .к был неопытный водитель и не было комбистресса, и да , она действительно плохо грузится, поэтому на этот раз я запослась комбистрессом и попросила помочь 2х человек. Загрузили без особых проблем. С Ув. Лена

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #246 : Октябрь 10, 2013, 20:27:23 »
а там я не знаю, кто что намутил.
Там "намутили" такого, что вспоминать не хочется. У меня после этих событий два дня голова болела. А теленка, которого Марина для своей подруги у меня выпросила за копейки якобы для устранения конфликта, устроенного по заранее запланированной договоренности с целью завладения породистым животным, мне жалко до сих пор. Он мне обошелся в три раза дороже, только вот никто мои убытки не считает и все думают что так и должно было быть.
Кстати, по поводу перевозки Золушки в хваленом бусе. Если мной и была заказана перевозка до гораздо ранее, в мае месяце, когда была забронирована кобыла. Перевозка не состоялась и лошадь была выставлена продавцом снова в раздел продажи.
Но наверное судьбы была такая с Мариной связаться. бус вообще не оборудован для перевозки лошадей, хотя мне клятвенно заверяли что там возили лошадь 175 в холке. КАК ее можно было туда засунуть? Бус низкий ,трап высокий. Лошадь приехала далеко не целая, с побитой мордой и ободранными ушами, да еще когда выходила из машины не попала ногой на трап и ободралась.
За время пути мне были рассказаны за Золушку такие страсти, что я мимоходом начала задумываться, а не сделали ли ошибку что взяла лошадь по интернету? Марина сказала что она агрессивная и бьется задом. Слава богу, что я поверила Лене, да и с Универсала мне написали что спокойная и уравновешенная кобыла. Зачем из нее делали монстра мне до сих пор не ясно.
Кстати, перевозчик на погрузку коровы приехала в дребезги пьяная, с литровой бутылкой пива под мышкой, которую в процессе между курением выпила. Водитель из машины выкинул еще три литровые бутылки, но только пустые. Меня тут обвиняют что я трубку не беру? Да я всегда на связи, в отличие от Марины, до которой никто сутками не мог дозвониться ,а если кому то из счастливцев это и удавалось, то таких отмазок даже я не придумаю, хотя мне это не нужно. Я говорила все как есть. Мне скрывать не чего и не от кого.
Что еще хочется добавить, так это за саму погрузку кобылы. По телефону мне было сказано что ее загружала сама Марина, кроме нее этого никто бы не сделал. Я только что прочитала совершенно другие факты, говорящие об обратном, что были приглашены люди для того, что бы загрузить лошадь.
Марина по какой то причине как перевозчик не дала для Золушки недоуздка ,мотивируя это тем, что их у нее нет. Хотя при погрузке коровы я лично видела несколько штук. Кто то связал из тесьмы недоуздок у Лены, на котором потом ехала Золушка и который впоследствии Марина забрала, потому как это был якобы ее собственный. В общем услугами данного перевозчика лучше не пользоваться во избежание неприятных ситуаций.


Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #247 : Октябрь 10, 2013, 20:30:41 »
Была договорённость у нас с Валенсией - брать у неё корову и перевозкой покрыть часть стоимость коровы. Но обстоятельства поменялись, корова оказалось даёт намного меньше молока, чем нам озвучили. И когда мы попросили рассрочку на 1000грн на месяц, нам было отказано. Вот тогда и решили, что корову(которая даёт меньше) мы брать не будем, и Валенсия заплатит деньгами за перевозку. Теперь оказывается, что человек платить и не собирался. Вот это и не порядочно!
Если услуга оказана - она должна быть оплачена!!! Человек сам назвал сроки, потом его сам же и продлил. Прошло больше месяца, человек совсем потерялся, как я и предполагала - отказался платить вообще. Ничего особо заковыристого не произошло.
Кстати, если человек, который купил у Валенсии корову захочет отписаться с каким скандалом за свои деньги, и как Валенсия меняла условия договора уже после того, как получила деньги за животное - она отпишется в деталях.
Прибой, я озвучиваю ту информацию, которую озвучивал заказчик. Не смогли загрузить в батман, следовательно перевозка не увенчалась успехом. Кобыла плохо грузится - факт. Хотя мама сказала - это была далеко не самая сложная погрузка. Просто Марину предупредили, что погрузка будет сложная и лошадь высокая в холке, а у нас не батман. И кобылу уже пытались грузить - безуспешно.
В принципе, я поняла, что денег своих я не увижу...чего и следовало доказать!

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #248 : Октябрь 10, 2013, 20:37:25 »
После комбистресса, погрузка и не могла быть сложной, плюс я за чёмбур заводила и двое мужчин кордой сзади подтягивали. Водитель убежал с криками , что у него двое детей и он жить хочет и спрятался :sarcastic: В батман не завели, потому что не было комбистресса, а плохо грузится-это да, факт. Недоуздок вязал мой знакомый, но это не имеет отношение к теме.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #249 : Октябрь 10, 2013, 20:45:54 »
в этот же... бус полтора года назад перевозчик предлагал хозяину к/з Снежков ЗАПИХНУТЬ ДВЕ!!!! жеребые кобылы... по 170 в холке
заказ транспорта делался по телефону, и человека заверяли , что лошади прекрасно в нем поместятся...
надо отдать должное заводчику - он отправил транспорт назад пустым...
хозяйка машины прислала водителя самого разгребать ситуацию...

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #250 : Октябрь 10, 2013, 20:48:56 »
Но обстоятельства поменялись, корова оказалось даёт намного меньше молока, чем нам озвучили.
Вот только не надо придумывать, читать смешно, да и не интересно. Америку я не открыла, все как всегда в своем репертуаре и с годами ничего не меняется.
В принципе, я поняла, что денег своих я не увижу...чего и следовало доказать!
А когда я увижу свои деньги за теленка?

Прибой, я озвучиваю ту информацию, которую озвучивал заказчик.
А вот этого не надо. К стати, слово "шарлатанка" имеет несколько другое значение, и к вам оно особо подходит.
Мне сегодня как ссылку на тему кинули, я сразу сказала что вечер должен быть очень интересным. Меня пытаются в чем то обвинить, а рыльце то в пушку у самих. Не надо казаться белыми и пушистыми, несчастными обманутыми. Вы зашли ко мне во двор изначально с недобросовестными намерениями, обманным путем завладели моим имуществом и всю дорогу поливая грязью, которая началась еще задолго до приезда по корову. неужели вам казалось что все то, что вы обо мне говорили мне никто не расскажет? Сочиняйте дальше, изначально неприязненные отношения за маской доброжелательности не спрячешь.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #251 : Октябрь 10, 2013, 20:52:46 »
в этот же... бус полтора года назад перевозчик предлагал хозяину к/з Снежков ЗАПИХНУТЬ ДВЕ!!!! жеребые кобылы... по 170 в холке
Ну а в нем ехала Золушка да еще подпертая перегородкой и скрюченная так,что задние ноги были под передними. Кстати, после погрузки мне Марина сказала что лошадь упитанная. Какие нагрузки ей пришлось вынести за время пути, что ко мне приехал почти  скелет? Она когда кое как из буса вышла, я думала что сразу упадет .Задние ноги заплетались, передние трусились.