Автор Тема: Недобропорядочные покупатели  (Прочитано 113170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #276 : Октябрь 11, 2013, 08:18:40 »
И о другом, и о том, что люди покупавшие корову и телёнка с Вами не расчитались. И как бы Вам было не фиолетово моё мнение - не позволю обливать грязью нормальных людей.
Луна Вы меня просто поражаете. Я еще несколько страниц назад сказала ,что к покупателю не имею никаких претензий, так как за теленка договаривалась не она. Со стороны покупателя расчет был произведен полностью, деньги пришли и ушли по назначению. Возникли претензии у Кобальт ко мне ,что мы сейчас тут и наблюдаем? Зачем переворачивать все с ног на голову? Если у покупателя есть ко мне претензии по поводу ущербности животных, которые ей были проданы, пусть выскажется и закончим на этом. За весь месяц мне от нее не поступило ни одного звонка о том, что ей что то не нравится. Если Вам что то не понятно, не нужно выискивать отдельные фразы, перечитайте всю тему. Мне скрывать нечего, как и чувствовать себя перед кем бы то ни было виноватой.
Тема была поднята для того, что бы сказать что как раз я и не расчиталась за перевозку, где я пытаюсь вот уже второй день аргументировать свои действия. Но при этом все аргументы и доводы игнорируются. Каждый смотрит со своей колокольни. Я со своей понесла очень большие убытки, о чем до сих пор жалею и буду жалеть еще долго.


Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #277 : Октябрь 11, 2013, 08:52:49 »
Ха,ха,ха...   Очень все смешно,что аж хочется плакать. Наташа(Валенсия) у тебя с чувством меры и юмора все в порядке?
Я та хозяйка коровы и теленка,которая имела большую оплошность поверить Наташе и купить у нее их. Все что ты сейчас пишешь-все это оправдание,для того что бы не рассчитаться с людьми за перевозку. Потому что:
1- "высокомолочную" корову (изначально было сказано что корова дает после оттела 28л.молока, на момент договоренности 24, когда перевела деньга через неделю.то уже18-20л, а когда была контрольная дойка до погрузки оказывается аж 15 литров)  я у тебя купила за сумму 8500 грн.деньги перевела сразу на карточку,а корову забрала через 10 дней. То есть ты  пользовалась молоком уже моей коровы 10 дней.  умножим 10 на 15 литров -получим 150 литров молока .в среднем 5 грн литр на базаре. А ты говоришь что корова давала тебе 20 литров...... выгоду пересчитать легко.
2- Когда Марина приехала на контрольную дойку(300 км пути) -корова дала 5 литров,я у тебя спрашиваю " А сколько было с утра?" Ты отвечаешь что столько же....... У меня шок.... Ясно что "высокоудойная " корова оказалась мифом....На мое заявление что бы ты мне вернула деньги,ты отвечаешь что ИХ ПОТРАТИЛА НА ПОКУПКУ ЛОШАДИ. :crazy: Интересно,а если бы корова на момент погрузки пала???ТТТ.Что тогда? Ты бы мне вместо нее другую давала? А мне не нужна была другая......Короче тут я лоханулась по полной.....
3- После часовых переговоров,Наташа сказала что ей некогда и ...Или я забираю корову ,или буду ждать пока она ее продаст и тогда(может быть!!!) отдаст мне мои деньги.....
 Ты пишешь что имела право распоряжаться СВОИМИ деньгами с карточки..... Отвечаю НЕ ИМЕЛА ПРАВА-потому что покупку у тебя еще не забрали.А согласно закону о правах потребителя,я тебе могла ее вернуть в течении 10 дней( если товар неудовлетворительного качества) и ты ОБЯЗАНА  вернуть покупателю деньги. Эта цитата относится к валенсии...
4- что касается теленка.... :sarcastic:Марина сама мне предложила-везешь все равно корову,возьми сразу и теленка,подрастишь, продашь и окупишь хотя бы перевозку коровы. Все согласились,Наташа тоже.Сумма назначена 1500 тыс гривен. Сразу через 2 дня-сумма составили уже 2000 тыс грн. Ведь теленок выпаивался молоком неделю.... Хорошо.Я согласна. На момент перевода денег за корову,через неделю мне оглашают цену 3000 тыс за теленка. :umnik: Мы с мамой тихо в шоке,Юля(ЛУНА) этому свидетель. Я отказываюсь от теленка. Перевожу деньги ,и веду с Мариной переговоры о перевозке. Обязательное условие-контрольная дойка ! Остальное написано в 1 пункте.
5- и самое главное!!! Я уже в слезах,звоню Марине и говорю что за геморой ты мне нашла. Говорю что бы корову "высокоудойную"не грузила. Так как с перевозкой мне она обойдется космос-1500 км до меня.....Она того не стоит. Марина РЕШАЕТ ВМЕСТЕ С НАТАШЕЙ И ЕЕ МУЖЕМ ,звонит и говорит" Что бы загладить конфликт,Наташа согласна продать теленка за 2000 тыс грн.  Соглашаюсь. Потому что растет чувство что я не увижу ни коровы ни  денег...
Наташа САМА выводит теленка и его грузят. Марина передает ей сразу за него деньги,с уговором что я тут ей их отдам. И того корова с  2,5 месячным теленком и перевозкой обошлись мне в 13500 тыс грн. плюс молоко что давала корова. Корова больше 15,5 л молока не давала.Вот вам и покупка у "честной" Валенсии.Не наступайте на те же грабли. и если нет возможности самим проверить,не давайте ей денег вперед.ВАС ОБМАНУТ.Потому что за такие деньги я могла такую"высокоудойную" корову купить у соседки,и даже лучше и дешевле.
Вопрос Наташе- КТО И ГДЕ ТЕБЯ КИНУЛИ?  Ах да, пока шли переговоры,все время Наташа трезвонила мне и спрашивала где Марина,потому что она не берет трубку,а ей нужно знать будет ли она перевозить ей лошадь,или ей искать кого нибудь другого. И все это время ты спрашивала,сможет ли она погрузить ее,потому что 2 батмана отказывались грузить,лошадь не грузилась........Ответ мой был-сможет.И смогла,наверно на свою голову. :madgirl: А все что ты тут пишешь- мне понятно-ищещь оправдания что бы не платить за перевозку лошади. Не ты ли говорила,что деньги вернешь-позорится за 2 тыс не будешь.....Уже опозорилась.Мой совет-верни человеку честно заработанные деньги-кобыла то у тебя(.Кстати корову ты продала мне тоже в не товарном виде.на боках до 3 см толщины присохшего Г....на. а под ним ,кожа в ранах.)И тема будет закрыта.

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #278 : Октябрь 11, 2013, 09:39:28 »
Я конечно девушки извиняюсь, но кобыль грузили мы, а Марина в стороне стояла, в этом врать не надо!!! Остальная дисскусия, меня не касается.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #279 : Октябрь 11, 2013, 10:28:53 »
Спасибо всем за поддержку. Марина перевезла "тонны" лошадей. Как быстро народ привыкает к хорошему - забыли, как лошадей в открытых ЗИЛах возили?
С_В_А, а никто и не утверждал, что мы возили Вам Ваших лошадей. Мы привозили своего чистокровного жеребца и увозили тоже. Всё было в поряде, все целые и здоровые. Да, в нём не было 170вх. Но в нашем бусе ездила прекрасно наша чистокровная кобыла, жерёбая 171см в холке. По поводу "скотовоза" - это Ваше личное - СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, которое основано на Вашей неприязни и ненависти к Марине. Может даже и зависти. На тему трезвости хочу сказать -  не мелите чушь, мы Леса забирали и Марина была абсолютно трезвая. Во время нашего первого знакомства, когда вы с Ксенией приезжали к Кобальту - трезвая, на соревнованиях, где Ксения бежала пробег - трезвая. И сколько раз ещё Вы видели Марину лично, один, два - если  человек и выпил пива, то ей уже далеко не 16 или 17 лет, и это не противозаконно.

Валенсия, у меня к Вам одна претензия-Вы не рассчитались за услугу, которая была оказана. Спрашиваете где Ваши деньги за телёнка? Инна Вам ответила где, наверное уже потрачены. Вам заплатили и только тогда Вы согласились отгрузить животное. Так в чём загвоздка? Заплатите за перевозку. Если у Вас претензии по перевозке - надо ьыло озвучивать их на месте. Порушились у Вас планы? Это - машина, это - дорога...всякое может произойти...машимна поламаться, лошадь - долго грузиться. Человек просидел у Вас ПОД двором, а не ВО дворе несколько часов, пока Вы выясняли отношение с покупателем коровы, а Вы такая гостеприимная даже чашки кофе не предложили. "тело" говорите? Человек просидел с утра и до дневной дойки у Вас под двором  и всё это время валялось беспамятное? Заврались Вы однако. По Вашим постам получается Марина Вам уговаривала на перевозку. А совсем не Вы, которые трезвонили Марине -выехала она или нет, и как оказалось ещё и Инне - сможет или нет. Вы ВИДЕЛИ машину на погрузке коровы. Если она Вам не понравилась, почему Вы не отказались везти в ней лошадь сразу?
Прибой, честно, Вы меня удивили. Марина ли грузила лошадь? Я отвечу, да, Марина, Вы и ещё люди, которые помогали. Грузит не тот, который заводит, а которые ещё и рискуя пихают её в задницу. Говорите не бъётся?  А кто бился задами, когда её начали под зад палкой заносить? Она чуть Вашего помошника одного не прибила. А чего ж тогда никто не помог Марине даже поджопную палку установить в бусе, если она такая распрекрасная и не отбивает задами? Сказали:" Это теперь её проблема пусть как хочет так и ставит." И мама в Кировограде ставила сама поджопную палку и перегородку и тому есть свидетели. Она боялась ноги ставить на трап, наверное после того, как кобыла на свечку встала? Вот у Марины и есть двое детей. Водитель грузить не обязян, как собственно и сама Марина. Грузят и выгружают - хозяева. Это, если по правилам. И если не загрузили - оплачивают перевозчику холостой пробег. Кстати о благодарности, Вам Марина тоже привела клиента на лошадь, которого купили за наличку. Вы на нём заработали, а спасибо сказать забыли. Я уже молчу о каком-то проценте.
Плохая машина - заказывайте батман по 5 грн в оба конца, а не по 3 грн как взяла Марина в один конец, ещё и торговались.
Валенсия, Вы не только не рассчитались, Вы подло обещали сделать это на следующий день, потом через неделю, потом ещё неделю. А оказывается ничего Вы не собирались, а просто кинули нас на 2000грн.

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #280 : Октябрь 11, 2013, 10:39:08 »
Кто Марина под зад пихала :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Ну не смешите, я сейчас попрошу сюда зайти помошника, который пихал и которого лошадь убивала :sarcastic:

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #281 : Октябрь 11, 2013, 10:42:18 »
Что я на лошади заработала??? Вы хоть сначала разберитесь, а потом говорите :yes:

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #282 : Октябрь 11, 2013, 10:49:22 »
Вот после Ваших басен, про убивающую кобылу и героя Марину, я её тоже больше на порог не пущу. Сделала выводы :yes:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #283 : Октябрь 11, 2013, 10:59:19 »
Разобраться - не составит труда, зная за сколько купили и за сколько продали. Ну как минимум, Вам его больше не кормить, и лет ему оказалось намнооого больше, чем декларировали при продаже. Конь попал в очень хорошие руки - это собсно главное. Но раз уж мы упомянули человеческие отношения...
Пожалуйста, пригласите. Поговорим. И Вы, кстати, не ответили на мой вопрос, почему никто не помог установить палку? Неужели от того, что она суппер спокойная... Марина, как минимум не могла стоять в стороне, потому что лошадь плохо грузится и не хотелось, что бы она разнесла машину. И, во-вторых, после первой попытки завести не ли Вы сказали, что она сюда не загрузится?. А в это время Марина стояла, наверное, на входе и дышала никотином лошади в морду... честно, кроме умиления ничего не вызывают эти посты. Если лошадь хреново грузится, её грузят все, и именно Марина фиксировала лошадь в машине, а то выгрузилась бы ещё.)))
Вобщем-то никто не обеднеет от того, что где-то там Марину не пустят. Лошадь бъётся задом и свечит. Это всё она делала при погрузке. И, да Марина - герой в своём роде, в отличии от того батмана, который отказался, потому что кобылу по настоянию загрузили и в итоге - перевезли.
Не пойму, в чём претензия, лошадь загружена, привезена, где мои деньги?

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #284 : Октябрь 11, 2013, 11:03:43 »
Цитировать
к Вам привозили лошадей этим бусом, и никаких вопросов не возникало. При Вас грузили чистокровного жеребца
что и кого вы привозили в своем бусе - это ваша личное дело... для меня это не аргумент... в скотовозе лошадей тоже возят...
так вот ВАШ транспорт по моему ЛИЧНОМУ СУБЪЕКТИВНОМУ мнению и является именно СКОТОВОЗОМ, в котором ЛЮБЯЩИЕ хозяева экономят на здоровье ЛЮБИМЫХ лошадей
Цитировать
Марина перевезла "тонны" лошадей
весьма показательное выражени...
ваш транспорт НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН и НЕ ОБОРУДОВАН для перевозки лошадей... ПОДЖОПНАЯ палка - это только ваше изобретение, и трап, падающий внутрь - точно так же...
ну да... бутылка пива - это НЕ НЕКОТОРАЯ степень опьянения, это - АБСОЛЮТНО трезвый человек...

мои соболезнования животным, которых в нем... перевозят...

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #285 : Октябрь 11, 2013, 11:10:52 »
с_в_а, трап внутрь - НИКОГДА не падал, он фиксируется чётко перпендикулярно полу! Кароч, слышу звон и не знаю где он. Будьте здоровы - живите бАгАтО!
Вывод: перегоняйте своих лошадей под верхом!Это безопаснее всего.
Всегда интересно услышать мнение человека, у которого даж такого нет...может это зависть? Хотя... :max:

Товарищи, мы уходим от темы. Какая была машина - Валенсия видела заранее. Мы здесь собрались не машину обсуждать, а сумму, которую нам не заплатили за перевозку.

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #286 : Октябрь 11, 2013, 11:26:59 »
Да Марина стояла в стороне, когда я комбистресс кобыле докалывала :yes: Перегородку не ставили, потому что не хотели в бублик кобылу скручивать :yes: Могу Вас расстроить, тот конь изначально небыл моим, поэтому я его не покупала, могу дать номер того мясника, чей это был конь, и кормить его если бы его не забрали мне не надо бы было,т .к. через пару дней его бы в колбасе ели :yes:

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Недобропорядочные покупатели
« Ответ #287 : Октябрь 11, 2013, 11:30:01 »
Ого, как интересно. Шоу продолжается. Садитесь поудобнее щас начну...сама,бля..без ансамбля :sarcastic:
Инна, твой пост пробежала взглядом, потому что все что в нем написано полное вранье и обсуждать здесь нечего, подумать только я за теленка, который три месяца ел на 75 гр в день предложила сумму в 1500грн h0.0. Было сказано что теленок не продается, потому что остается дома на племя. если бы мы с мужем планировали его продажу, то никто его бы не поил молоком по 17 литров в день.
Едем дальше. Марина приехала в 15-00 или что то около того, и тому есть свидетели, которым я позвонила и сказала что она доехала и скоро будет отправляться. Так что утро сюда не надо плести. Все это время она спокойно заходила и выходила со двора, и никто ее около него не держал. А впрочем, считайте как хотите.
Вы сами решили опозориться за 2000, потому что вам захотелось заполучить теленка.
И знаешь Инна, с такими скандалами какой устроили вы что бы добиться своего,никто животных не покупает. Поэтому я не удивлюсь,если с корова и теленок не придутся тебе по двору. Мне жалко своих трудов, которые я вложила в своих животных и которых ты решила обгадить. И кто это покупает корову по интернету :sarcastic:? Искала бы у себя дома, я тебя оплачивать ее полностью не просила,разговор шел о небольшом задатке.
Теперь по Золушке. Лошадь спокойная и уравновешенная, не бьет, не свечит, ни на кого не бросается. Еще не седлалась, потому как я ее не могу восстановить после такой "удачной" попутной машины :hehe:, стоимость которой обошлась в ту сумму ,которую пришлось бы выложить за цивилизованный батман ,нанятый из Кировограда на две лошади. Так что если кто думает что Марина возит дешевле, расслабьтесь и забудьте об этом. С каждого попутчика взымается сумма, если бы лошадь ехала попутно одна. Только до начала поездки и во время нее хозяева лошадей не догадываются о своем существовании. О том, что у меня будет попутчик и именно в Луганск выяснилось только тогда, когда было поздно что либо менять и девушка перевела Марине стоимость заявленной за перевозку суммы на карточку.
Далее. Инна не надо говорить что корова приехала вся в навозе, от меня животное уезжало чистое и упитанное. Так что все претензии к перевозчику :hehe:
По поводу содержания коровы все десять дней. Посчитайте корма. Ту же самую крупу, макуху и уход за ней. Так что претензии могла предъявить я отказавшись ее кормить и доить.
Если тебе,Инна, жалко Марину, которая старалась для тебя и вымучивала теленка что бы сделать тебе приятное, возьми и заплати ей эти 2000, а я так уж и быть покраснею от стыда, которого не испытываю ни капельки  :blush:. Надеюсь, вопросов больше нет? Условия перевозки лошади не были соблюдены по вине перевозчика. А я как заказчик оплату по этой причине не произвожу.