Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Basia

Страницы: 1 ... 3 4 [5]
49
Конференц-зал / Как женить коня
« : Июнь 13, 2008, 18:18:16  »
Есть жеребец, голштин, 18 лет. У хозяев - упорная идея, что от него надо жеребенка. Нужен ли этот жеребенок им самим, честно говоря, я пока не поняла. Большая просьба ко всем, кто имеет представление о коммерческих и ветеринарных тонкостях размножения лошадей, начертить приблизительные варианты, как это может быть и сколько это может людям стоить.

Например,

вариант 1 - жеребенка потом забирают (выкупают) хозяева жеребца, - такой-то порядок, столько-то денег
вариант 2 - жеребенок остается хозяевам кобылы - порядок, деньги
способ А - естественное оплодотворение - порядок, деньги
способ Б - искусственное...

Заранее спасибо!  :smile3:

50
Говорят, его продали и теперь некуда девать лошадей  :unsure:

Кто в курсе ситуации, расскажите, пожалуйста!

51
Хочу завести в хозяйстве летнюю попону, чтобы одевать ее в деннике. Мы переставляемся поближе к двери. Воздуха летом там будет больше, но возможны и сквознячки. Подскажите, пожалуйста, какая попона поможет лучше от них обезопаситься, чем вообще хлопковые отличаются от джутовых?

Все заранее спасибо.  :smile3:

52
Ветеринария / Плечи. Чем лечить?
« : Март 15, 2008, 19:18:19  »
После более чем полугода, прожитых без всякой хромоты, у нас "полетели" плечи. Возможно, это сезонное обострение хрони, нажитой благодаря нашему весьма своеобразному конкурному прошлому.  :( Лошадь начала жаловаться на них в конце февраля - мы стали втирать випросал с никофлексом (3:1) под попону, дней за пять все прошло. Но на днях вылезло опять (возможно погода, возможно - слишком позажигали на открытом поле, куда вышли впервые после зимы в манеже).
Поскольку банка с випросалом и никофлексом как раз вчера была разбита милыми соседями по конюшне, а также поскольку ветеринар базы предложил новый метод лечения, встал вопрос, что же делать дальше.

1. Надо мазать. Чем? Варианты - опять випросал с никофлексом или же какой-то специальный флюид для плеч, который нам дали добрые люди, но я его еще не видела, поэтому как он называется, смогу написать позже. Коллеги, кто чем мазал плечи и что может сказать?

2. Врач предлагает прогревания: горчичниками и/или горячими полотенцами.  Кто этим занимался? Как эффект?

3. Врач при начале обострений (то есть уже не сейчас) предлагает курс уколов. Но я чего-то боюсь и не хочу  :unsure: Вопрос: кто-нибудь кололся при воспаленных плечах?

Заранее все спасибо за ответы.

P.S. Продолжаем легкий тренинг, в основном по прямой и сейчас главным образом шагом.

53
В последнее время неоднократно вижу, как народ, в т.ч. спортсмены, наказывает лошадей поводом. Некоторые тенера инструктируют своих подопечных: "Ударь поводом по шее!"
Другие очень резко несколько раз подряд одергивают лошадь поводом (лошадь на мундштуке).

Я вообще считаю, что "поводом по шее" на самом деле переводится как "железом по зубам".
Меня такому никто никогда не учил, хотя в моих "наставниках" порой бывали далеко не барышни из церковного хора.
Считаю, что "наказание поводом" - это как минимум клевый способ качественно замкнуть лошадь.
Считаю, что двигать лошадь надо шенкелем, иногда можно помочь себе хлыстом, наказывать (если надо) - хлыстом. Например, если лошадь начала что-то вытворять, ее надо хорошо двинуть шенкелем, отработать рукой и тулить себе вперед, куда тебе надо, а не "бить поводом по шее" за то, что она отвлеклась на розеточку на бортике манежа.

Но я же чайник! Поэтому в данный момент назрел вопрос: может, у меня неправильные представления и "наказание поводом" может быть уместным? Может, без этого не обойтись именно в выездке? Может, я всю жизнь ездила на "лошадях, сделанных профессионалами", а бедным людям приходится париться на ком-то другом?

Просветите меня, пожалуйста...   :smile3:

54
Решила вот изменить любимой, но уже очень заслуженной японской пленочной технике, и обзавестись тем, что уже давным-давно есть у всех и у каждого - цифровиком. Понятно, что эта радость должна стоить от 300 баксов, чтобы представлять из себя что-нибудь стоящее не только в прямом  :smile3:, но и переносном смысле. Прошлась на днях по магазинам - там чуть ли не в каждом таком фотоаппарате еще и функция видеосъемки. А мне она вроде как без надобности, лучше, чтобы сами фотки были отличного качества.
Пока что смотрю на Canon и Nikon (хотя последняя марка, по тому, что я видела, стоит весьма недешево)

В общем, у кого из присутствующих тут фотохудожников какие предпочтения по этой части?

Всем заранее спасибо! 

55
Оффтоп / Конная терминология на немецком
« : Ноябрь 02, 2007, 19:10:04  »
Подскажите, пожалуйста, как будет по-немецки "заниматься конкуром", "преодолевать препятствия"?
А то хожу на курсы, сочинения надо писать, а слов не хватает  :girl_haha: Даже в словаре такого нет. И преподаватель не знает, как это будет  :sarcastic:

56
Переехали мы этим летом в большой КСК. Там целый день движуха, конюшня светлая (что хорошо), лошади друг у друга на виду, что тоже хорошо, но... кобыла начала при малейшем недовольстве нервно подергивать задней ногой, типа, "щас отобью". Раньше такого не было! У меня версия одна - она насмотрелась на других, поскольку есть такая манера у некоторых лошадей с конюшни, я видела, проделывали такое на развязках возле нашего денника.
Как думаете, я права или ошибаюсь, и причина в чем-то другом?
Какие вредные привычки чаще всего перенимают друг у друга лошади?
И главное, как бороться с этой новой невоспитанной манерой? 

57
Конференц-зал / Макуха, кукуруза и т.д.
« : Июль 15, 2007, 11:50:38  »
Из-за отсутствия отрубей в рационе новой базы и из-за массового негативного мнения об их влиянии, решила отрубей больше не давать.
В связи с этим возникла куча вопросов: кто из форумчан дает своим лошадям добавки к овсу, а кто - нет? Считаете ли вы достаточным кормление только сеном-"зеленкой" и овсом?
Даете ли макуху, кукурузу? Видите ли от них пользу?
Где брать в Киеве макуху?

Всем заранее спасибо!
 

58
Поделитесь, если можно, впечатлениями и опытом...
Интересует: нормальное ли кормление, хорошо ли отбивают, насколько тепло зимой в конюшне и не душно ли в ней летом, не "отсеивают" ли частников от пользования манежем, можно ли чего-нибудь добиться от ветврачей, которые работают на базе (и сколько будет стоить чего-нибудь добиться)?

Заранее спасибо!  :smile3:   

59
Подскажите, пожалуйста, я вроде где-то в чьем-то дневнике, кажется, на horses.in.ua, читала, что "Иноходец" в Чапаевке ликвидирован. Так ли это?

Страницы: 1 ... 3 4 [5]