Автор Тема: "Крылатый мустанг" - исполняя свои мечты  (Прочитано 570536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saracin

  • Гость
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1644 : Июнь 26, 2012, 20:41:18 »
Чаклун оправдывает свое имя, действительно фантастический конь. Очень красивые фото.


Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1645 : Июнь 27, 2012, 12:51:46 »
saracin h:hi: :max:
Да, он необычен :max: :max: h:yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1646 : Июнь 27, 2012, 13:07:38 »
Ого, какие необычайно красивые фотографии!!!

Оффлайн Teodri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1647 : Июнь 27, 2012, 14:54:04 »
Такая обработка фото просто феноменальна, как из старых и самых лучших фильмов, классика  :yes: Очень впечатляет  h:hi: И Чаклун, как всегда, вне конкуренции.  ;)

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1648 : Июнь 28, 2012, 07:19:30 »
Teodri h:hi: спасибо) :love:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1649 : Июнь 29, 2012, 06:26:36 »
Чароит)
Кстати, очень этот камень нравится) :max:














Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1650 : Июнь 29, 2012, 07:37:06 »
Чароит)
Кстати, очень этот камень нравится) :max:

Мне тоже, завораживающий камень  :yes:
Фотографии, как всегда, динамичные, живые, прям хочется с ним порезвиться :) А вот эта вообще супер! Такое ощущение что Чароит пританцовывает в ритме вальса :sarcastic:, а Киш-Миш на инструктора по танцам похож  :sarcastic:




Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1651 : Июнь 30, 2012, 07:20:54 »
VeronikaM h:hi: мерси))

Маленькое приключение, после которого я впервые за восемь лет как бросила курить захотела курить)) h:DD

Начиная с понедельника я была поглощена подготовкой у выставке. Как всегда все происходит "вовремя". Часов в сутках к сожалению не прибавилось. Работы предстояло привезти в среду, а фотографии с печати приехали только во вторник поздно вечером, естественно в среду с самого утра и до обеда я оформляла фотографии и потом картины и фото везла на выставку. Тот кто хотя-бы раз проделывал оформление фото меня поймет. Я оформлением фотографии занималась впервые). Эта среда в Киеве по движению и насыщенностью машин была как пятница. Выставочное помещение музея художника очень понравилось. Простор, высокие потолки, белые стены и огромные окна... Захотелось персональную выставку. Через три часа оформления своей стены мне больше выставки не хотелось.))) В четверг открытие, опять в Киев. С понедельника по пятницу приезд домой в 02.00 ночи, подъем 7.30... Все эти дни ни а какой работе с лошади и речи быть не могло. Времени утром хватало на - выпустить всех погулять, убрать в денниках, кого-то выкупать, кого-то погонять, покормить, приготовить корма на вечер ( вечером их кормит мой сын, который опять у меня на каникулах как в армии)). К чему я все это...

 Пятница. Свободный день, когда никуда не нужно бежать, ехать, нестись. День, когда я смогла спокойно передвигаться, когда казалось времени очень много и я решила дать себе отдохнуть. Ближе к вечеру решила выпустить в леваду Гобелена, Опала и Интригу попастись. Мягкое солнышко, не жарко, ветерок и практически отсутствие оводов. Что еще нужно?
 Пока пенсионеры во главе с молодой кобылой мирно паслись в леваде я еще успела поработать в руках с Чаклуном, погонять на кордочке Гарварда. Напоследок решила вечерком еще раз убрать в денниках. Завожу тачку в денник Опала и слышу грохот копыт по асфальту. Выбежав на улицу я увидела три удаляющиеся конные задницы с задранными арабскими хвостами в сторону дороги. Я за недоуздок, вылетая на улицу крикнула сыну хватать еще один недоуздок и бежать за мной. В это время лошади перешли на рысь, я немного приблизилась к ним и позвала Опала. Вся тройка дружно остановилась, Опал повернулся с Гобеленом в мою сторону а Интрига ( вот еще сильнее полюбила после этого кобыл) задрав голову сорвалась в галоп опять в сторону дороги. Естественно группа поддержки рванула за ней. Вот что было со мной - описывать не хочу. Эти засранцы выбежав на дорогу и демонстративно пробежав пару метров развернулись и рванули обратно, естественно мимо меня в поле... Кто был главарь - кобыла.
  А теперь конные фотографы напрягитесь... Восемь вечера, контровой свет, трава, цветы - все это в рост человека, и тройка скачущих по полю. Два гнедых один серый. Мечта...) Каждый колосок, каждая травка и цветочек просвечиваются закатным солнцем. Даже с трудом передвигаясь в этом потоке трав и бурьяна и переживая за этих путешественников я думала о том, какие шедевральные получились бы фотографии. Трава была настолько высокой, что в какой-то момент она стала выше меня и лошади пропали из поля зрения. И тут в солнечном свете что-то блеснуло серебром - хвост Опала... Туда... Как только я приблизилась к лошадям метров на тридцать Интрига решила  что она недостаточно погуляла и повела свой табун обратно к дороге. И вот здесь мне захотелось закурить. Я отправила сына за ними а сама рванула в конюшню за Чаклуном. Быстро накинула уздечку, седло крикнула матери ( которой также пришлось приехать ко мне из-за частых поездок в Киев) открыть ворота, запрыгнула на жеребца и мы с Чаклушиком погнали на поиски своих гуляк. Благо далеко скакать не пришлось, метров через сто показалась наша тройка. Увидя Чаклуна лошади рванули к нам. Вот благо, сработали инстинкты. Впервые наверное я была рада, что работали инстинкты). Я развернула Чаклуна и рванула в сторону дома а табунчик за нами. Сначала во двор залетела я а следом моя тройка. Каждый влетел в свой денник. Просмотрев лошадей и убедившись, что все с гуляками хорошо, я вывела Чаклуна и уехала в поля шагать. Вот только там смогла отдышаться.) Всю дорогу я восхищалась психикой, характером и душой этого жеребца. Такое приключение в моей жизни и практике работы и общения с лошадьми было впервые. Хорошая прибавка к опыту. Как лошади вышли из левады? Есть у меня один умелец - Гобелен. Это он проделал уже однажды, четыре года назад. Просунул голову и шею между двух жердей, шеей приподнял верхнюю планку и отодвинул, через нижнюю перепрыгнул. Дурной пример заразителен, остальные за ним. Вот так, как в фильме - "тихий, тихий а как че втемяшет себе в голову а ты бойся потом.)" Вообщем помогли лошадки мне отдохнуть. А еще сегодня утром мне привезли козье молочко и рассказали, как видели раздавленную гадюку недалеко от сельского магазина.. Это к слову о высокой травке)). А еще я поняла - от такого, не застрахован никто.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1652 : Июнь 30, 2012, 10:18:50 »
молодец Интрига, оправдала свое имя :sarcastic:
главное в таких ситуациях не растеряться

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1653 : Июнь 30, 2012, 11:29:39 »
Habanera h:hi: Рада видеть) ;)
Да, Интрига одно слово - кобыла))) :rolf: звезда)

Оффлайн Teodri

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1654 : Июль 02, 2012, 15:31:34 »
Мне даже сложно представить какие чувства Вы переживали... ужас. как-то у нас два мерина сорвались и полетели к трассе. А вокруг лес, зима, гололед... Вернулись. Но за те считанные минуты, что их не было, казалось, что жизнь оборвалась. А еще когда свои...
Ох :unsure:

Чаклун - это просто идеал  :yes:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
"Крылатый мустанг" - путь к мечте.
« Ответ #1655 : Июль 02, 2012, 17:14:10 »
Живописное приключение со счастливым концом - это хорошо  :yes: