Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Meteorachka

Страницы: 1 [2]
13
Добрый день!!
Хотелось бы узнать мнение людей и советы
В какой период года лучше всего кастрировать???

Все дело в том что конь последнее время сходит сума,недавно ударил хозяина копытом прям по ребрам,не с того не ссего,ктобы не заходил в денник крысится..У меня с ним были всегда хорошие отношения...а сейчас стремно даже зайти к нему..уздечку чтобы одеть,нужно пол дня по деннику за ним бегать,и то с трудом все это....
Копыта дает разкрючковать только мне,расчищать надо уже...а у меня сил не хватит ....

Хозяин хочет кастрировать его осенью, Я до осени сума  сойду  с таким поведением....

МОЖНО ЛИ КАСТРИРОВАТЬ ЛЕТОМ ??или же  уже лучше ждать осени


14
Ветеринария / Прошу совета..Срочно
« : Апрель 16, 2014, 16:34:32  »
Всем добрый вечер !!
Помогите с проблемой...
Даже незнаю с чего начать..начну с самого начала
Вобщем проблема такая
Приехали на конюшню,прошла тренеровка хорошо,конь пару раз прыгнул связку из 3 барьеров 70 см,был в ногавках ноги все были целые. Перед седланием всегда разкрючковываем и после тоже..
Прошло время где-то часа 4 ..кони стояли в денниках прикрытых на завалки..Бывало такое что открывались сами два брата этих и гуляли на территории конюшни,паслись спокойно....Вообщем ближе к делу .
.Приехали на конюшню (прошел день)и пошли переодеватся в комнату,как приходит к нам конюх и говорит типа эти два брата открылись и подрались  и один якобы хромает,мы вывели коня,да на шагу похрамывает,на рыси тоже..но он полностью целый нет ни царапин на ногах нет никаких шишек и опухолей .полностью все тело целое...вообще ничего ..но хромает..Я решила потрогать передние ноги и когда дотронулась до путового сустава то конь приподнял ногу(ноги дает без проблем только стоит поднести руку,как он их дает)
Когда он походит шажком вроде перестает хромать,поднимается в рысь сразу прихрамывает...Не можем понять в чем дело!!Кстати он иногда бывает,что может симулировать !! Второй конь(его брат) полностью целый тоже ни одной царапины,вообще ничего!!!
Я помню видела когда кони дерутся,то это просто капец -зрелище ужас и последствия тоже !!!

В чем может быть проблема ??

Страницы: 1 [2]