Автор Тема: В борьбе с грызунами и прочьими вредителями на конюшне!  (Прочитано 22328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Товарищи, обращаюсь с вопросом по поводу борьбы с вредителями на конюшнях - кто чем и как борется с этой напастью - физически, химически, акустически?

У меня здание старой конюшни, запущенное и замусоренное и там целый табун крыс и мышей. Вот думаю, как от них избавляться. Можно конечно же табун кошек запустить, но вряд ли они справятся этим полчищем. Отравы насыпать не выход, сдохнет где-то в сене или недоступном месте, завоняется. А хотелось бы побыстрее от них избавиться.
Вычитала что есть какие-то ультразвуковые отпугиватели, может кто использует такие ,как они на лошадей повлияют?


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
ультразвуком когда-то пользовались в аммуничнике(отдельное здание)толк есть,только через месяц начал проявляться h0.0сейчас точно не скажу,поройтесь в инете,но есть яды,безопасные для других животных,а у крыс и мышей,вызывающие удушье,так что они "демонстративно" h:DD выходят умирать на люди h:blush

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
в интернете предлагают ультразвуковые, которые нужно применять периодически. Отравы накидай, а если кошка съест. А те что вызывают удушье не должно быть доступа к воде, насколько я знаю.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Хорошее средство "Крысиная смерт №1"ю Мыши и крысы уходят умирать, куда-то, может, в поле. Чтобы не съели кошки, собаки, куры и т.п., пакетики средства укладывают в пластиковые трубки (обычно всегда в хозяйстве есть какие-то старые шланги, трубки). Мышь туда пролезет, а кошка - нет. Я осенью разложила пакетиков 10. Некоторые съели полностью, некоторые только понадкусывали, но мыши исчезли. Зерно - целое, ттт.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
именно,это как раз та фигня,что и мы давали...реально действует

Оффлайн Buzzard

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Да, да, мы тоже таким травили - очень действенная вещь!!! И коты все живы  h:D

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
А как быть дальше? Сейчас я могу их потравить и Крысиной смертью, в здании никого нет - ни кошек, ни лошадей, ни собак, а если они опять заведутся? Рядом поле небольшое, сад. Эти твари стены повыгрызали местами :madgirl:

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
У нас слава богу такой проблемы нет, ну конечно 10 кошек дома, ни одной мыше или крысе прохода не дадут :sarcastic:
Советуюсь обзавестись котами, ну например на ипподроме когда то слышала было куча мышей, так завели парочку котов и проблема исчерпана :yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
коты есть :sarcastic:, да только пока их туда поселить не могу. Перед поселение лошадей хотелось бы провести дезинфекции от всяких паразитов. Да, и к тому дома имеется не одна кошка, а овес мыши погрызли. :madgirl: Ленивейшие создания коты :8):

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Крысиная смерть - просто бомба, все уходят надолго, а потом можно пару голодных кошек завести и заново они вряд-ли появяться. Нас по коптеркам спасают только регулярное приглашение кошки на трапезу мышильдами  :eating:

коты есть :sarcastic:, да только пока их туда поселить не могу. Перед поселение лошадей хотелось бы провести дезинфекции от всяких паразитов. Да, и к тому дома имеется не одна кошка, а овес мыши погрызли. :madgirl: Ленивейшие создания коты :8):

Видать кошка не очень с детства к этому приучена, вон у нас на конюшне целое племя мыше-крысоловок. У нас принцип - жрать захочешь и не только мышей ловить научишься  :sarcastic:

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Ленивейшие создания коты :8):
Про котов да, у меня 4 кота, и они только дома на подоконнике целый день спят :hehe:, только 1 из них раз поймал мышь.
А кошки просто супер охотницы :yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Да, кошки есть охотниками, а коты лентяи. У меня еще не было ни одного кота, чтоб мышей ловил, только кошки. А одна так и еще всех кротов в огороде переловила.

Крысиная смерть - просто бомба, все уходят надолго
Что ж можно начать процедуру выселения крыс и мышей с Крысиной смерти.