Автор Тема: Подскажите относительно электронных платежей из США.  (Прочитано 20248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Хочу обратиться к тем,кто имел дело с подобным. :yes: Предложили продавать в США,но как быть с оплатой? Для американцев удобен "ПейПел" ,но у нас в Украине эта система официально не работает.напрямую вывести их в Украине на карту нельзя.Интересует именно обналичка в гривне,так как покупать что-то в интернете за рубежом я не буду,в семье в ходу именно наличные. Хотела оформить "КИВИ-кошелёк",но прочла,что эта система только тестируется в США,значит,пока не доступна. Есть ещё "Вебмани",но напрямую вывести их на карту нельзя,нужно действовать через обменники. Если честно-я в этом полный валенок и очень боюсь сделать что-то не так.
Может,кто-то уделит минутку и объяснит мне попроще,как всё это дело происходит? Переводы типа "Вестерн Юнион" и т.д. я пока не рассматриваю,так как это не очень удобно клиентам из США и мне по ряду причин.


Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Нина,благодарю. :)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Не поняла проблему с Пейполом, я уже не один год пользуюсь. Аккаунт привязывается к конкретной платежной карте и все.

Timbuktu

  • Гость
Проблема є. Для України в ПейПела обмежений функціонал. Платити ми можемо, а отримувати платежі - дзуськи. І. е., купувати можна, продавати - ні.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
И снова поднимаю тему. :8):
Зарегистрировалась в следующих платёжных системах-Skill. Webmoney.LiqPay. Оказалось,что в системе Skill вывод на дебетную карту Приватбанка можно осуществить только СВИФТ-переводом. Прочла условия-для небольших сумм очень большая комиссия.Со 100 долларов с меня могут взять до 50%. Не подходит! :unsure:
В Webmoney получила формальный аттестат,создала кошельки,заполнила форму для моментального вывода на приватовскую карту(комиссия маленькая).Через день пришло сообщение,что данные карты и паспорта подтверждены,всё в порядке. Но всё равно мне как-то стрёмно давать реквизиты кошелька для оплаты в США.Прочла,что напрямую wm там приобрести нельзя,нужно действовать через обменники.Будет ли выгодно клиенту менять,к примеру, PayPal  на Webmoney,чтоб перевести их мне и законно ли это?
В LiqPay на первый взгляд всё просто и удобно для пополнения из США,но отзывы на многих форумах поставили меня в тупик.Пользователи часто сталкивались с тем,что платежи из США наш Приватбанк(LiqPay-его продукт) блокировал,люди неделями и месяцами ждут свои деньги. Мне это категорически не подходит,тем более,владею разговорным английским на средненьком уровне и перспектива решать подобные проблемы с отправителем через переписку меня пугает.
Пока больше всего склоняюсь к Webmoney.Кто имел опыт получения средств из США через эту систему? Повторюсь-интересует именно вывод на карту Приватбанка(у меня  MasterCard).Ищу возможность конвертации валюты в гривню в личном кабинете платёжной системы и выводе её на гривневую карту.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Пока больше всего склоняюсь к Webmoney.Кто имел опыт получения средств из США через эту систему? Повторюсь-интересует именно вывод на карту Приватбанка(у меня  MasterCard).Ищу возможность конвертации валюты в гривню в личном кабинете платёжной системы и выводе её на гривневую карту.
Webmoney, если я не ошибаюсь - сугубо банковский перевод, на карточку не выводится - выдается в отделении банка (практически это любое отделение), которое предоставляет услугу webmoney. На счет валюты не знаю, мы пользуемся долларовыми переводами. Доходит перевод очень быстро - буквально минут через 20 после отправки можно получать.
У нас на отправку почему-то комиссия гораздо выше, чем в др. странах (я столкнулась конкретно с Китаем), т.о. из Штатов отправить перевод может быть не так дорого, как нам в Штаты.  Но для отправителя тут есть определенные неудобства - нужно идти в банк.
Хотя, уточните в Привате - нам перевод Золотая Карта зачисляют на карту. Но, не уверена, эти переводы не я получаю - нужно ли идти в отделение для этого.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Webmoney, если я не ошибаюсь - сугубо банковский перевод
ошибаешься. Вебмани - это российский аналог пейпал. На карту отлично выводится. Так же немало где принимается у нас напрямую.

Katyusha, будет ли выгодно клиенту, клиент может решить сам, вы же не знаете, каким методом он будет пополнять кошелек)) Вообще на ВМ из США проще всего пополнять картами пополнения, они там продаются, или купонами Пеймер https://www.paymer.com/wa3/default.aspx?t=descr&lang=ru-RU. Законность любых электронных денег в Украине вопрос довльно  сомнительный, у нас с ними неурегилированное законодательство.
из денежный переводов самые дешевые из США это Маниграмм и Юнистрим, но надо смотреть. есть ли они в том городе. где ваш клиент.
Так же можно по-простому открыть валютную карту и клиент ее пополнит

Золотая Карта

Золотая Корона, может?

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Пока больше всего склоняюсь к Webmoney.Кто имел опыт получения средств из США через эту систему? Повторюсь-интересует именно вывод на карту Приватбанка(у меня  MasterCard).Ищу возможность конвертации валюты в гривню в личном кабинете платёжной системы и выводе её на гривневую карту.
Webmoney, если я не ошибаюсь - сугубо банковский перевод, на карточку не выводится - выдается в отделении банка (практически это любое отделение), которое предоставляет услугу webmoney. На счет валюты не знаю, мы пользуемся долларовыми переводами. Доходит перевод очень быстро - буквально минут через 20 после отправки можно получать.
У нас на отправку почему-то комиссия гораздо выше, чем в др. странах (я столкнулась конкретно с Китаем), т.о. из Штатов отправить перевод может быть не так дорого, как нам в Штаты.  Но для отправителя тут есть определенные неудобства - нужно идти в банк.
Хотя, уточните в Привате - нам перевод Золотая Карта зачисляют на карту. Но, не уверена, эти переводы не я получаю - нужно ли идти в отделение для этого.
Вебмани сейчас выводится на карту Приватабанка и обналичивается в банкомате,причём,любые wm в валюте можно в личном кабинете тут-же обменять на wmu(гривны) и вывести на карту.Меня волнует,насколько надёжна эта система и не будет ли блокировать Приватбанк платежи с американских карт(читала про такое).:(

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Меня волнует,насколько надёжна эта система и не будет ли блокировать Приватбанк платежи с американских карт(читала про такое).:(
Ну, а почему бы не адресовать этот вопрос напрямую в банк? :unsure:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Вебмани сейчас выводится на карту Приватабанка и обналичивается в банкомате,причём,любые wm в валюте можно в личном кабинете тут-же обменять на wmu(гривны) и вывести на карту.Меня волнует,насколько надёжна эта система и не будет ли блокировать Приватбанк платежи с американских карт(читала про такое).
вы что-то все смешали в кучу. Вывод вебмани - это одно. Платежи с американских карт - то другое. Вывод вебмани идет как внутриукраинский перевод, обычное пополнение, приходит сразу же, если не проблем в банке. Перевод с американских карт - это международный валютный платеж. Может идти довольно долго, карта для его получения должна быть валютной.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ну, а почему бы не адресовать этот вопрос напрямую в банк?
Гы) Ты себе плохо представляешь уровень приватовской поддержки))