Автор Тема: Подскажите относительно электронных платежей из США.  (Прочитано 20248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
БЛИН! Я вебмани в вестерн юнион перепутала. блин капец...


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Гы) Ты себе плохо представляешь уровень приватовской поддержки))
пф. прекрасно представляю.
Ваш звонок очень важен для нас.
Тем не менее..

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Webmoney, если я не ошибаюсь - сугубо банковский перевод
ошибаешься. Вебмани - это российский аналог пейпал. На карту отлично выводится. Так же немало где принимается у нас напрямую.

Katyusha, будет ли выгодно клиенту, клиент может решить сам, вы же не знаете, каким методом он будет пополнять кошелек)) Вообще на ВМ из США проще всего пополнять картами пополнения, они там продаются, или купонами Пеймер https://www.paymer.com/wa3/default.aspx?t=descr&lang=ru-RU. Законность любых электронных денег в Украине вопрос довльно  сомнительный, у нас с ними неурегилированное законодательство.
из денежный переводов самые дешевые из США это Маниграмм и Юнистрим, но надо смотреть. есть ли они в том городе. где ваш клиент.
Так же можно по-простому открыть валютную карту и клиент ее пополнит.
Дело в том,что карта,которой я пользуюсь,оформлена на мою маму.На своё имя я карту(валютную или нет) оформить по определённым причинам не могу. Поскольку банкоматы не выдают валюту,следовательно,за кешем с валютной карты нужно обращаться в кассу моей маме,так как карта её. Это уже неудобно тем,что во-первых-нужно идти в кассу и отстаивать очередь,во-вторых-моя мама работает и её рабочий график совпадает с графиком банка.Дёргать ещё кого-то с картами получать для меня переводы мне совесть не позволяет.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
БЛИН! Я вебмани в вестерн юнион перепутала. блин капец...
молодец :sarcastic:
Вестерн можно удобно получить через Приват 24 на карту, не выходя из дому.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Мне это неактуально, я с другой стороны баррикады  :sarcastic:

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Ну, а почему бы не адресовать этот вопрос напрямую в банк?
Гы) Ты себе плохо представляешь уровень приватовской поддержки))
Я за эти дни уже достала колл-центры Привата и Вебмани. Они меня уже ненавидят,но всё равно точной информации от них я не получила.Одни пространные общие фразы,которые можно прочесть на сайте. Мне бы пообщаться с человеком,который НА ПРАКТИКЕ этим занимается.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Дело в том,что карта,которой я пользуюсь,оформлена на мою маму.На своё имя я карту(валютную или нет) оформить по определённом причинам не могу. Поскольку банкоматы не выдают валюту,следовательно,за кешем с валютной карты нужно обращаться в кассу моей маме,так как карта её. Это уже неудобно тем,что во-первых-нужно идти в кассу и отстаивать очередь,во-вторых-моя мама работает и её рабочий график совпадает с графиком банка.Дёргать ещё кого-то с картами получать для меня переводы мне совесть не позволяет.
Т.е вы хотите получать непосредственно валюту, без конвертации, так? Ситуация на данный момент такой, что это можно сделать только на карту. Это не связано с Приватом, просто Нацбанк ввел принудительную конвертацию переводов, т.е. валютный перевод в любом банке можно получить только в гривне по курсу банка. Получить валюту можно только на личный счет. Это временная мера, но насколько долгим будет это время - неизвестно никому.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Мне бы пообщаться с человеком,который НА ПРАКТИКЕ этим занимается.
Общаетесь) ;)

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
БЛИН! Я вебмани в вестерн юнион перепутала. блин капец...
молодец :sarcastic:
Вестерн можно удобно получить через Приват 24 на карту, не выходя из дому.
У перевода Вестерн Юнион довольно большая комиссия.Если переводить сумму 150-250 долларов,это невыгодно.И клиенту это не особо удобно.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
У перевода Вестерн Юнион довольно большая комиссия.Если переводить сумму 150-250 долларов,это невыгодно.И клиенту это не особо удобно.
Есть Маниграмм и Юнистрим. У них комиссия заметно меньше. Но надо на их сайтах глянуть, есть ли у них отделение там, где клиент. Но получать их все равно можно будет только в гривне.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Дело в том,что карта,которой я пользуюсь,оформлена на мою маму.На своё имя я карту(валютную или нет) оформить по определённом причинам не могу. Поскольку банкоматы не выдают валюту,следовательно,за кешем с валютной карты нужно обращаться в кассу моей маме,так как карта её. Это уже неудобно тем,что во-первых-нужно идти в кассу и отстаивать очередь,во-вторых-моя мама работает и её рабочий график совпадает с графиком банка.Дёргать ещё кого-то с картами получать для меня переводы мне совесть не позволяет.
Т.е вы хотите получать непосредственно валюту, без конвертации, так? Ситуация на данный момент такой, что это можно сделать только на карту. Это не связано с Приватом, просто Нацбанк ввел принудительную конвертацию переводов, т.е. валютный перевод в любом банке можно получить только в гривне по курсу банка. Получить валюту можно только на личный счет. Это временная мера, но насколько долгим будет это время - неизвестно никому.
Виля,нет-нет,мне нужны именно наши родные гривны.Просто если оформлять валютную карту,конвертацию ведь при снятии делают в кассе? Или это можно сделать самостоятельно в Приват24 или банкомате?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Виля,нет-нет,мне нужны именно наши родные гривны.Просто если оформлять валютную карту,конверацию ведь при снятии делают в кассе? Или это можно сделать самостоятельно в Приват24 или банкомате?
если оформить валютную карту, то можно прийти в банкомат и указать ему сумму в гривне, которую вы хотите снять. Банкомат сам сконвертит доллары в гривны по курсу банка.