Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5147491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #35904 : Сентябрь 05, 2014, 10:23:19 »
Вижу РадипТату! Ура! 
От жеж не скроешься в сторонке. :hehe:
У нас вечер, ночка и утро были громыхающими. Днем утихло. Вечером порадовалась, что Гладковка не совсем рядом, а в трех-четырех км. от меня. Ночью облегченно вздохнула, что переехала с Калининского. Там люди почти не спали от грохота.
Судя по светящимся по вечерам окнам в окружающих домах, людей у нас заметно прибавилось. Настроение у меня бывало и лучше. Ощущение, что ВСУ йшли-йшли, та всрал...ся. А ведь с 5го августа каждый следующий день ждала освобождения. Теперь до лучших времен надо дотянуть.   И жутко муторно по поводу Марика...


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #35905 : Сентябрь 05, 2014, 10:30:52 »
В Старобешево больные садисты из ДНР наслаждаются тем, что развешивают на линии электропередач трупы военных и гордо пишут об этом в интернете. Не понимаю только, почему подобные сюжеты до сих пор не показывают по Первому каналу? Россияне же этого хотели.
по ссылке фото не для слабонервных http://ic.pics.livejournal.com/frankensstein/19869639/18616/18616_900.jpg

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #35906 : Сентябрь 05, 2014, 10:32:30 »
Свежая карта боевых действий


Оффлайн Dolce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #35907 : Сентябрь 05, 2014, 10:36:25 »
Ведь где то и прав...

Цитировать
альфред кох

Дорогие украинцы! Послушайте, что я вам скажу. Только не надо сразу бросать в меня гнилыми помидорами. Не надо обвинять в том, что я, мол, призываю к капитуляции и т.д. Просто подумайте над тем о чем я пишу. Я уже писал об этом весной. Напишу еще раз. Авось услышите. Короче. Просто выслушайте.

В моих словах нет ни грамма какой-то трусости или отчаяния. В конце концов мне-то чего трусить? Я сижу себе в Германии, любуюсь горами, сладко ем, крепко сплю...

В моих словах есть простой практический смысл и жизненная опытность. Опытность человека, который тоже участвовал в управлении государством. И знает, что это такое - делать реформы в стране, которая не имеет никакого жирка, никакой заначки, никакой подушки безопасности.

Я знаю как это больно: резать по живому. Как будут ненавидеть тех, кто это будет делать. Как все, кто сейчас вместе - переругаются и будут обвинять друг друга в трудностях и ошибках. Я знаю как те, кому сейчас народ верит и за кем готов идти превратятся в жупел и мальчиков для битья.

Просто услышьте меня: вам предстоит очень трудный путь. Вы даже не представляете сколько труда и лишений вам нужно будет вытерпеть, чтобы построить страну, которая сможет войти в Европу. Сколько потерь будет на этом пути, сколько разочарований и ужасных открытий.

Вам нужно будет привыкнуть жить намного беднее, чем сейчас. Да, да! Именно так! Тот нищенский уровень жизни, который вы имеете сегодня покажется вам раем по сравнение с тем, что вас ждет в ближайшем будущем.

Судя по тому, что я знаю про нынешнюю Украину, судя по тому, что пишет Каха Бендукидзе (которого я прекрасно знаю и которому верю) состояние украинской экономики чудовищно. Состояние государственных институтов - чудовищно. Коррупция и измена сидит в каждом (!) чиновнике от самого низа до самого верха.

Вот только представьте: вы собрались в очень трудный поход в горах. Вам предстоит многодневный поход по скалам, через заснеженные перевалы. С огромными рюкзаками. Практически без еды. По дороге у вас не будет теплого ночлега. Негде будет помыться. Не будет медицинской помощи. Никаких населенных пунктов.

И вы уговариваете своего товарища идти вместе с вами. Он долго колеблется. Отнекивается. Вы знаете: он вообще-то слабый и крайне бестолковый человек. Но вы настаиваете. Наконец он дает согласие. Но выставляет условие: он пойдет, но только если вы всю дорогу будете нести его на носилках. Возьмете вы его с собой? Ответ очевиден: конечно, нет!

Теперь ответьте мне: зачем вам в этом походе весь этот сброд, с которым вы собираетесь вести переговоры о статусе Новороссии? Ведь все эти переговоры будут лишь о том, как вы будете нести их на носилках через пики и расщелины, по крутым склонам и по узким тропам над пропастями.

Своими ногами они идти откажутся: мол нашли дураков! Лучше мы здесь останемся! Нам Путин обещал кормить нас на шару! Русский мир! Уря! Понимаете, куда я клоню?

Маннергейм отдав Сталину южную и восточную Финляндию спас страну. Сохранил главное. И где теперь Финляндия, а где - Карелия? Аденауэр плюнул и прекратил бессмысленные перепирательства с администрацией советской оккупационной зоны и решил строить новую Германию на том, что от нее осталось. И через сорок лет ГДР на коленях приползла и растворилась в могучей ФРГ.

Все эти разговоры про какой-то там невероятный промышленный потенциал в Донбассе - херня. Все эти заводы говна не стоят. Пусть Ахметов ими подавится. Латыши все советские заводы позакрывали и уровень жизни от этого только вырос!

Зачем вам эти донбасские совки, которые думают, что их совковость - это признак русскости? Не они ли вам выбрали Януковича? Не лучше ли сбросить этот электоральный балласт и получить страну намного более целеустремленную и монолитную в идеологическом плане? Ведь без Крыма и Донбасса Украина станет намного сводобнее. И честнее: будет меньше криминала, будет меньше коррупции...


Все эти разговоры про единую и неделимую - это блуждание в ложных мифах. Вся эта имперская блевотина про территориальную целостность - это просто отрыжка советского образования. В этом нет ни правды, ни практической пользы.

Это все одна пустопорожняя болтовня. В конце концов сколько раз за 20 век менялись границы Украины! Почему их последний вариант должет стать догмой, ради которой нужно рисковать самой украинской государственностью? Самой идеей вольной и независимой Украины, о которой мечтали веками настоящие украинские патриоты?

Просто подумайте о чем я говорю. И не надо никого убивать. И не надо гибнуть. А Путин, нагруженный этим хламом и новыми нахлебниками - надорвется. И без всякой войны - просто превратится в кучу дерьма. Как это уже однажды было с СССР в конце 80-х.

Тогда это случилось без единого выстрела... Помнится и Путин тогда забыл про свой партбилет и погоны. И к Собчаку примостился... Впрочем, это уже другая история...

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #35908 : Сентябрь 05, 2014, 10:40:40 »
«Я хочу, чтобы в сознании будущих поколений запечатлелся лишь один урок: разброд в собственных рядах смертоноснее, нежели вражеские мечи, а внутренние расхождения открывают двери иноземным захватчикам. Народ Финляндии показал в двух войнах, что единая нация, даже столь малая, насколько это вообще возможно, способна выдержать невиданное давление и благодаря единству пережить самые страшные испытания, какие только может уготовить судьба». (Карл-Густаф-Эмиль фон Маннергейм).


а Кох, конечно, мрлодец, только дело давно не в Донбассе и не о Донбассе

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #35909 : Сентябрь 05, 2014, 10:53:52 »
Дык, Донбассом же дело не закончится. Кох думает, что Хуйлу только Крым и Восток нужны? Ха.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #35910 : Сентябрь 05, 2014, 10:56:08 »
разговор двух мужиков в магазине:
скинулись бы всем миром по сотке баксов, наняли бы супер-киллера для Путина - и все дела.....

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #35911 : Сентябрь 05, 2014, 10:58:33 »
Хвилинка гумора однако  :sarcastic:
Багацько мата, я заіпуся зірочки ставить.

СУРОВЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ НАТО (краткое содержание, для тех кто не в теме)
https://www.facebook.com/sve.radic/posts/625630637558551

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #35912 : Сентябрь 05, 2014, 11:00:41 »
Как донбассянка с Кохом не согласная я!  Резюме: Кох - нах!  :aggressive:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #35913 : Сентябрь 05, 2014, 11:03:48 »
В Старобешево больные садисты из ДНР наслаждаются тем, что развешивают на линии электропередач трупы военных и гордо пишут об этом в интернете. Не понимаю только, почему подобные сюжеты до сих пор не показывают по Первому каналу? Россияне же этого хотели.
по ссылке фото не для слабонервных http://ic.pics.livejournal.com/frankensstein/19869639/18616/18616_900.jpg
Я последнее время боюсь заходить на такие ссылки. Нервы уже невыдерживают. Только хочеться сказать, что жить в одной стране с этими морлоками ой как не хочеться. h:cry
разговор двух мужиков в магазине:
скинулись бы всем миром по сотке баксов, наняли бы супер-киллера для Путина - и все дела.....
Боюсь тогда его еще и канонизируют, как великорусского мучиника, как николаевскую семью. Ведь никто не вспомнил, скольких людей они загубили.
Или еще и полРоссии придеться вместе с ним того. Покрайней мере всю Думу точно. :sarcastic:

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #35914 : Сентябрь 05, 2014, 11:05:12 »
скинулись бы всем миром по сотке баксов, наняли бы супер-киллера для Путина


А знаете, какое количество людей готовы кокнуть его за бесплатно! :madgirl:. Жаль квалификации не хватает. Не на то учились.:(

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #35915 : Сентябрь 05, 2014, 11:08:14 »
разговор двух мужиков в магазине:
скинулись бы всем миром по сотке баксов, наняли бы супер-киллера для Путина - и все дела.....

Я бы и не соточку добавила...