Автор Тема: Помогите разобраться в рентгене  (Прочитано 15394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blackmambasss

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Помогите разобраться в рентгене
« : Сентябрь 08, 2014, 18:52:56 »
Ребят, всем добрый вечер!
Помогите пожалуйста разобраться в снимках.
На днях иду к вет врачу, но любопытство не дает мне покоя)
Решила брать молодого жеребчика 2.5 года, запросила снимки, но сама разобраться не могу  :unsure:
Конь не хромает, и никаких  визуальных проблем я лично не вижу. Прошу помощи специалиста!  :max:


Оффлайн Blackmambasss

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Помогите разобраться
« Ответ #1 : Сентябрь 08, 2014, 18:54:33 »
Сейчас докидаю все остальные

Оффлайн Blackmambasss

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Помогите разобраться
« Ответ #2 : Сентябрь 08, 2014, 18:56:11 »
.

Garmata

  • Гость
Помогите разобраться
« Ответ #3 : Сентябрь 08, 2014, 19:29:36 »
В названии темы уточните предмет вопроса.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Помогите разобраться
« Ответ #4 : Сентябрь 08, 2014, 21:17:51 »
Несколько снимков неудачных, но по моему no problem.

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Помогите разобраться в рентгене
« Ответ #5 : Сентябрь 12, 2014, 18:51:32 »
Чип в скакательном суставе небольшой, активный или нет, не видно. Отломанный чип(костный конкремент)  в путовом суставе спереди. Это не есть хорошо. Присмотритесь, очень плохо, но видно.
Вообще проэкции мягко говоря неудачные.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Помогите разобраться в рентгене
« Ответ #6 : Сентябрь 14, 2014, 08:08:01 »
Не выдумывай, всё нормально.

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Помогите разобраться в рентгене
« Ответ #7 : Сентябрь 14, 2014, 13:09:53 »
Нет, не нормально. Мой основной профиль работы,  это рентгены лошадей.  Я ими занимаюсь почти каждый день, уже не первый год. И могу сказать, что те две проблемы это не нормально. Это риск иметь проблемы при малейшей нагрузке, а если чип в скакалке активный, то хороших прогноз вообще дать нельзя. Ну и стоимость лошади с такими снимками, естественно должна обсуждатся.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Помогите разобраться в рентгене
« Ответ #8 : Сентябрь 14, 2014, 14:03:51 »
 Ты сама не уверена. Чип в скакательном суставе небольшой, активный или нет, не видно. А рентгенами у нас сейчас многие занимаются. Любой рентген нужно подтверждать тестами и блокадой, а так пустой звук. Я многих знаю лошадей, которым вы поставили чипы. Они уже заканчивают спортивную карьеру и не разу не хромали от ваших чипов. Слишком модным стало это слово.

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Помогите разобраться в рентгене
« Ответ #9 : Сентябрь 14, 2014, 14:37:13 »
Так нельзя говорить. Я не неуверена, снимок темный, и нельщя сказать какой чип активный или нет, а второй,  отломанный чип это не игрушки,  и вообще это не модное слово, а вполне нормальная вещь в понятии ветеринарного врача, существует система классификации чипов, в которой есть варианты  нормы, и варианты отклонения от нормы, я могу вам скинуть вет чеки, которые я делала, их великое множество, интересно для общего развития, я прокомментирую все что смогу вспомнить, моя работа признана многими зарубежными докторами, так что я не рядовой "щелкающий обыватель"и могу очень многое рассказать на тему рентгенологии лошадей.
Чипы есть у огромного количества лошадей, мы их не" ставим"их диагностируют...и если они есть, то это не значит , что лошадь не сможет быть спортивной и нести нагрузки, а значит, что за  чипом просто надо наблюдать, чтобы контролировать его рост, если таковой будет иметь место. Но чип может  и не увеличиватся  в размерах. Отдельный вопрос о лошадях, имеющих чипы и их допуск в разведении.