Автор Тема: В Украине Ринопневмония?  (Прочитано 142554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dius Shop

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #492 : Апрель 15, 2011, 14:19:04 »
Конечно выложим результаты.


Оффлайн Arpad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 256
  • www.jumppro.in.ua
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #493 : Апрель 15, 2011, 14:22:52 »
Такое впечатление, что здесь виноватых ищут: Киев, Жашков, Одесса... Наверное диверсанты в пробирке привезли. Наверняка немецкие - за олимпиаду переживают.

Оффлайн alya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
  • Без головы может быть всадник ,но не лошадь
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #494 : Апрель 15, 2011, 14:31:34 »
а, кто знает что именно из жашкова пошла зараза, а не ее туда кто - то привез и там уже все начали развозить по своим домам? насколько я знаю там лошади привиты от ринопневмонии и причем хорошей вакциной.

Оффлайн HORSELAND

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Магазин конной амуниции
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #495 : Апрель 15, 2011, 14:33:42 »
Наверное диверсанты в пробирке привезли.
  :sarcastic: :sarcastic: точно !

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #496 : Апрель 15, 2011, 15:04:39 »
То, что в 1 флаконе 10 доз, мне сказали в отделе продаж и консультаций.  :glare:как замечательно, "что они в курсе".
Сухой остаток: 1 флакон на 5 лошадей (я считаю, открыли флакон и 5 ввели). 268 грн. за 1 дозу. Это что, 20 флаконов минимальный заказ? 28 000 грн. получается? что - то я провтыкалаМне кажется, где - то закралась ошибка, выясним.
Сегодня очередной раз связалась с отделом продаж и консультирования компании "Инвек". Меня продолжали уверять, что на одну дозу необходим 1 мл. На вопрос, как же так, в инструкции на русском и английском написано 2 мл. И шприц двухкубовый для иллюстрации. Человек тут же съехал, что он вообще другую вакцину имел в виду h0.0. Что Эквилис Резеквин они раньше не ввозили, и стоимости он ее не знает, но будет уточнять. Создалось впечатление, что всех сократили, а остался 1 товарищ, который то-ли в силу объема работы, то - ли непрофессионализма совсем дупля не отбивает :glare: На вопрос, есть ли украинское регистрационное свидетельство на Эквилис Резеквин мне ответили, что нет. Возможно будем получать. Если человек в отделе продаж и консультирования на 4 звонок не удосужился инструкцию к вакцине, которую собирается продавать партией в 100 доз, прочитать. Не патогенез, нет. Сколько милилитров 1 доза и цена 1 дозы. То у меня очень большое сомнение по поводу регистрации.

Оффлайн Raduga

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #497 : Апрель 15, 2011, 15:33:11 »
Добрый день. Вчера вакцинировали (резеквин)16 голов лошадей, в инструкции точно сказано 1 доза 2 мл(10мл во флаконе 5 доз) повторная ревакцинация через 6 недель. Вакцинируют только клинически здоровых лошадей, побочный эффект: не значительное повышение температуры ( у одной лошади из 16 - 39.2 остальные в норме).

Оффлайн GoldenBrite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Хочу летать, жаль крыльев нет, но это не помеха...
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #498 : Апрель 15, 2011, 17:00:58 »
Где и по чем можно достать вакцину в ближайшие сроки?нужно 16 доз.Если прививались в декабре дуваксином(грипп-столбняк),то можно вакцинироваться резеквином? :unsure:

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #499 : Апрель 15, 2011, 17:03:39 »
Наша кобыла прививалась тем же, чем и Жашковские кони. И что!?

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #500 : Апрель 15, 2011, 17:10:57 »
Добрый день. Вчера вакцинировали (резеквин)16 голов лошадей, в инструкции точно сказано 1 доза 2 мл(10мл во флаконе 5 доз) повторная ревакцинация через 6 недель. Вакцинируют только клинически здоровых лошадей, побочный эффект: не значительное повышение температуры ( у одной лошади из 16 - 39.2 остальные в норме).
А смысл делать это сейчас? Клинически здоровые это здорово, только куда девать продромальный период (когда лошадь уже заражена, но нет проявлений заболевания), субклинические и латентные формы? сделать вид, что ничего нет? А как же не навреди? Во вторых иммунитен выработается через 1, 5 - 2 месяца.
Я так понимаю, что завозилась вакцина контрабасом? Раз официальный представитель говорит, что раньше не ввозили (хотя я уже  во всем начинаю сомневаться).

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #501 : Апрель 15, 2011, 17:24:12 »
Хочу вернуться к вопросу о вет.врачах.Хочу сказать ОГРОМНО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО нашему врачу
ТАТУРЕВИЧУ ВОЛОДЕ.С самого начала заболевания он практически живёт на конюшне.На него уже страшно смотреть.Когда с моим конём было плохо он полтора суток от него не отходил.СПАСИБО.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #502 : Апрель 15, 2011, 17:25:03 »
Прикол нашей таможни в том, что прежде чем ввозить что-либо (трусы, вакцину, персидские ковры) нужно получить санитарный сертификат. Чтобы его получить нужно в нашу лабораторию передать образец продукции, который без санитарного сертификата на таможенную територию Украины ввезти нельзя! А лаборатория - на територии Украины. Так что все, кто сейчас возит по-белому, начали свою творческую карьеру с контрабаса.
Как ввозить образец при таком раскладе? Сколько образцов можно (нужно, имеет смысл) ввозить таким образом? Да сколько не найдут и пошлиной не обложат! И какая вам разница, уплачена пошлина или нет? Главное, чтобы температурный режим перевозки и сроки хранения соблюдались. А кто свою ж.... подставит - какая разница.  

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #503 : Апрель 15, 2011, 17:29:48 »
И огромное человеческое спасибо Володе, что несмотря на непрезентабельную после бессонной ночи одежду и обувь он приходил на основное место работы, предоставляя возможность всем постояльцам ипподрома принять участие в захватывающей "русской рулетке".
Считайте лошадей ипподрома привитыми "на шару".
Остается удивляться могучему иммунитету ипподромовских лошадей - пока никто не заболел, а ведь могли бы, памятуя прошлый год.