Автор Тема: Тревожная новость-вирус гриппа атакует лошадей!  (Прочитано 100844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vensana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Я очень рада стабилизации здоровья у лошадей. Но очень прошу не верить в то, что помог антибиотик. Я консультировалась не только с ведущими врачами, но и ветврачами - антибиотик давать при вирусных заболеваниях НЕЛЬЗЯ. Только при бактериальных. Почему у нас чуть что сразу антибиотик? Я прошу всех - если нет возможности позвонить ветврачу, то зайдите на любой ветеринарный форум и задайте вопрос по поводу антибиотика. Пожалуйста пожалейте своих лошадей!!!
P.S. Вверху я давала ссылку доктора Комаровского, почитайте пожалуйста.


Оффлайн Arpad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 256
  • www.jumppro.in.ua
    • Просмотр профиля
Да кого Вы учите, Vensana?
Мы же обычно читаем последнее сообщение в теме, и в душе мы все опытные ветеринары! ;) 
 

Оффлайн Vensana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Я никого не учу. Просто невозможно вылечить вирус антибиотиком, а люди лечат. Если бы кто-нибудь проконсультировался с ветами? Простите, жалко лошадей.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Vensana, Вы, наверное, будете удивлены, но антибиотики при вирусных заболеваниях назначают именно ветеринарные специалисты. И в этой теме ветеринары тоже несколько сообщений оставили. ;) Я уважаю Вашу позицию, но не нужно выдавать ее за позицию всех ветеринарных специалистов, это совершенно не так.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
я в дрязги влазить вовсе не желаю..
 и к мЭдикам никакого отношения не имею..
но вот про Комаровского .. - скажу!!  :madgirl:
это лучший в украине педиатр .. - проверено на практике  ;)  ( буквально спас моего трёхмесячного сыну) 
жаль что он только человеческий доктор.. 

Оффлайн Vensana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Поддерживаю, есть ещё Пеньков - тоже СУПЕР!!! А за всех ветов я не говорю. Только ведущие специалисты это знают и интересующиеся люди. Скажите своему ребенку вы тоже антибиотиком грипп будете лечить???

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
извините конечно, а бронхит и пневмония это вирусные заболевания? ... имели несчастье лежать в детской больнице с этими диагнозами и лечили нас именно антибиотиками ....
поскольку непонятно, что лечим грипп или пневмонию, то к назначению антибиотика лошадям отнеслись нормально

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
бронхит и пневмония  могут быть как вирусными так и  бактериальными
 мне  вирусную пневмонию лечили  антибиотиками  - итог 4 недели с т 39 -40 не сбивалась ,работало только 30-40% легких ,лежала пластом ,из этого месяца  почти ничего не помню,а когда мне на 3 неделе решили попробовать уколоть цефазолин - аллергическая  реакция   на месте укола ,рвота ,понос ,полный отказ от еды ,обезвоживание,отвал печени  ,сердце пошло аритмить   
ну и скорая которая хотела  меня  в инфекционку закатать  :sarcastic:я не далась  - в больничке меня откаапали и я уже сама очухалась  под  капельницами с витаминами и тд
ну мне с врачами всегда везло на приключения   :sarcastic:
терапевт которая меня "полечила" теперь при виде меня перебегает  на другую сторону улицы :sarcastic:

а лечим все таки грипп,мне сегодня  сказали что у когото жеребые поболели - никто из применрно 10 не скинул...

Оффлайн Vensana

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Бронхит может быть вирусным заболеванием и пневмония может быть и вирусной. А перед тем как ложиться в больницу с малышом - звоним или приезжаем к нормальным докторам. Нашим докторам дай - залечат до смерти  :sarcastic: Сегодня узнавала о том грипп это или ринопневмания - ответ был грипп. Ринопневмания бывает по осени. Но то, что вирусные лечатся противовирусными лекарствами, а бактериальные - антибиотиками это должно быть понятно всем. Если бы было официальное заключение специалистов чем болеют лошади, я думаю всем было бы понятно чем их лечить. Пока все нервничают и хотят помочь своим любимцам.  h:hi: Желаю всем скорейшего выздоровления!!!

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Скажите своему ребенку вы тоже антибиотиком грипп будете лечить???
При необходимости я его добавлю.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
извините конечно, а бронхит и пневмония это вирусные заболевания? ... имели несчастье лежать в детской больнице с этими диагнозами и лечили нас именно антибиотиками ....
поскольку непонятно, что лечим грипп или пневмонию, то к назначению антибиотика лошадям отнеслись нормально

Извините, конечно, но не надо путать "пневмонию" (воспаление легких) с "ринопневмонией" (герпесвирус лошадей IV типа). 

Учим матчасть, а уж потом пичкаем ни в чем не повинных животных антибиотиками.  Или, если матчасть выучена хорошо, НЕ пичкаем без показаний.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Сегодня узнавала о том грипп это или ринопневмания - ответ был грипп. Ринопневмания бывает по осени.

Красота!  В других странах круглые идиоты-ветеринары мучаются с мазками, смывами из трахеи, ПЦРы всякие в лабораториях делают, чтобы отличинить грипп, артериит и герпесвирус (и определить тип), а у нас вот такие крутые специалисты, что и так знают, что ринопневмония - только по осени, и никак иначе.  Может, эти гуру еще точные даты укажут?  Скажем, только с 5-го до 18-го сентября, и никогда - 31 августа и 10 декабря? :sarcastic: 

За такие "заключения специалиста" надо лишать права вообще открывать рот, кроме как для приема пищи.