Автор Тема: Рыжий ДартКобылейтер. Начало подростковой жизни.  (Прочитано 46068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Я немного лошочек  :sarcastic: Фотки таки нашла, на флешке, в укромных папках.
Это уже я  :facepalm:










Есть даже мы с Катей вместе, в прошлом году на дне города.



Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
"Глаза боятся, а руки делают".

Единственное, что мне запомнилось утром - это то, что меня растолкала бабушка, которая проговаривала " Папа сказал, что через 5 минут будет. У тебя 5 минут на сборы. Ксюша, вставай. Ксюшааа  :vmad: "
Все дело в том, что я уехала к бабушке в село на 2 дня, что бы отдохнуть от своей сельской суеты  h:DD
Я выползла с своего удобного дивана, который так и манил меня, он словно говорил мне вслед "Ну поспи еще немногоооо"  :()
Собрав все вещи (Впихнув их как всегда, кое-как в рюкзак) и выйдя на улицу, я еще около 20 минут ждала папу, засыпая на столе. Негоже ребенка в 8 утра будить.  %|
Папа забрал меня, отвез домой, я выпила чаю (Впереди был насыщенный день, а я всего-то выпила чаю) и пошлепала собираться. Всю ночь вместо того, что бы спать - я составляла список того, что мне нужно взять с собой, дабы не забыть. Закинула все вещи в багажник машины и мы с папой уехали. По дороге заехали к Кате и забрали мои щетки.
Ехали мы долго ибо наша машина немного сломалась, но это ничего.
Приехали в самое пекло  :tease:
Кстати, забыла сказать. Перелила в бутылку шампунь, поставила за кроватью, рядом с оригинальной банкой шампуня. Сегодня приехала от бабушки, а мама говорит "Ксюша, что у тебя за вонючий напиток стоял возле кровати? Что это пропало? Ты что это пила?" и я с криком "Куда вы его дели?!" начала ругаться на родителей ибо говорила, что перелила шампунь, а они забыли. В итоге получила обратно свою бутылку разбавленного шампуня и собсно, ребенок доволен  :blue_baloon:
Приехали мы на конюшню. Я выбежала из машины и сразу наткнулась на Анжелику и Свету. Давно их не видела, была рада встретить  :laie78:
Дальше я пошла в конюшню. Сразу заприметила где-то вдали Настю с конем, но решила сначала "выкинуть" все вещи у денника Рады  :pardon:
Погладила кобылу и кинула рюкзак на пол, через минуту пришел папа и сказал мне, что можно повесить рюкзак на кронштейн и не пачкать его  :facepalm:  Повесил рюкзак на крючок и обиженно намекнул на то, что вещи на пол кидать не нужно  :vmad:




Сейчас напишу продолжение, а то форум не хочет много текста выкладывать  h:cry

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
"Глаза боятся, а руки делают"

И так у меня завязался разговор с тренером. Вырвавшись из тоны моих вопросов тренер спросил сколько мне лет и сказал, что было бы неплохо мне поучавствовать в соревнованиях, на высоту 80 см. Сказать, что я офигела, ничего не сказать  :shocked: Я и прыгать то не умею, а тут сразу на соревнования. Вам знакомо чувство когда трясутся коленки? Так вот я их вообще не чувствовала.

Я узнала размеры Рады, дабы заказывать ей амуницию уже зная её размеры, но седло еще нужно померить.

Пришла Настя и мы повели Раду на мойку. Ох, вот это была истерика.
Я взяла её на новую корду и радостная пошла на мойку. Кобыла уже с самого начала начала жрать траву и бежать словно паровоз вперед.
Я смотрю на кобылу, кобыла смотрит на меня, искра, буря, безумие и можно оформлять развод  :sinjak:
Рада начала убегать, а я, в надежде, что удержу её, стерла себе руки кордой. Собсно, как  Настя и тренер.
Мы ловили кобылу везде, она убегала раз 6-7, постоянно ела и меня это иногда пугает. Я бегала за ней просто безумно много раз и в каждый из этих разов единственное о чем я думала - это "Мама, почему я черт возьми не шахматистка или пианистка?". 
Помыли её, меня полностью облили с ног до головы и я шла в кроссовках полных воды  :beee:
После того, как папа постоял с Радой, пока она высохнет (О, да, у папы мертвая хватка и даже если бы кобыла хотела убежать, было бы бесполезно  :mad: )
Настя и папа помогли мне поседлать Раду.  :yes:




Настя сказала, что я могу выехать на плац и пошагать - я так и сделала. Мы пошали и поехали рысью. Без стремян, со стременами, полевой и вообще очень насыщенно было. Особенно это чувствовала моя попа, которая не седела 2 недели в седле  :vsad:





Так как мне нужно было по-любому прыгать, тренер поставил мне маршрут и показал мне его. Я прошагнулась по маршруту и собравшись с силами, перекрестившись и вспомнив мельком все самые лучшие моменты жизни - сказала, что готова. ( :nea: )
Перед этим мы прыгали один барьер. Теперь нужно было прыгать маршрут. Первые три барьера мы кое-как перешагнули  :rolf:



На четвертом барьере Рада пару раз отказалась прыгать, да и я, забыв как правильно заехать - чуть не переехала папу с фотоаппаратом. На барьер мы кое-как проблематично зашли, после нескольких уворотов от СТРАШНОГО барьера.
Первые пару секунд в почувствовала рывок от земли и отдала корпус, но кажется, меня переклинело и я так и осталась в положении полевой посадки ( лох  :sarcastic: ) упав Раде на шею, я почему-то вспомнила видео про всадника (Именно в этот момент!), который дабы не упасть с коня и не проиграть соревнования - проехал на шее лошади несколько метров. Т.е. зацепился за нее ногами и руками, пытаясь не упасть. Первую минуту у меня получилось шикарна, не считая того, что я эпично плюхнулась попой в песок. Счесала немного спину и "подряпала" плечи.

Теперь торчу торт тренеру  :eating:
Кобыла отреагировала спокойно, просто остановилась рядом со мной и смотрела на меня взглядом, типа "Ты что тут делаешь вообще?  :facepalm: ".
Я немного отдышалась, выпила воды (Хотя коленки у меня тряслись нереально и было немного страшновато и больно), залезла на Раду и прошагнувшись пару минут, опять заехала на этот барьер. Рывок, полевая и я опять какого-то черта ухожу на шею кобыле. Только теперь я хватаюсь за нее и остаюсь на шее. Проехав так пару метров я просто остаюсь седеть на шее лошади, свесив ножки и пялясь во все глаза на остальных. Удобно, кстати  h:DD
Больше я прыгать не стала, сняла с кобылы седло и мы отвели её на мойку. Удивительно, но с папой и на уздечке она просто идеальная лошадь  :la_la:
Папа опять постоял с Радой, пока она высохла и мы завели её в денник. Накормили сахаром и яблоками, попрощались со всеми и уехали.

Вообщем-то, планируем приехать завтра. И завтра я останусь в Донецке до субботы, что бы поехать на соревнования (Надеюсь я смогу  :sinjak: )
А сейчас сижу и ищу где купить ногавки, бриджи и перчатки. Ну вот, собсно. И весь мой "веселый" день.
До встречи в ближайшие дни  :bye:

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Давно не писала,
все нормально, я жива,
извиняюсь, была 2 недели в Донецке, на конюшне.

18.07.2016.
Вчера я осталась до субботы в Донецке, поэтому теперь езжу на конюшню каждый день.

Всю ночь я не могла заснуть ибо коты за окном орали в полный голос. Орали так, словно на улице май месяц...
Было жарко, хотя окно было открытым, но там орали коты и я чуть не сошла с ума, пока не заснула.
Утром я проснулась где-то в 8 утра, но еще поспала до 10. Открыла двери и поняла, что в соседней комнате дети смотрели телевизор. Там шел какой-то мультик, я остановилась перед телевизором, поглазела, поняла что давно не смотрела мультики и отстала от детства, но потом вспомнила, что мне 14 и я не дома.
Где-то до 3 часов я сидела дома, меня, как гостью и родственницу щедро накормили пирожками и всем, что только было в холодильнике, дабы я поела и не была голодная. Если честно я думала, что и на лошадь не сяду. Ближе к 4 часам я собрала вещи и меня отвезли к конюшне. Свою экипировку и амуницию я оставила на конюшне, что бы не таскать все с собой.
По приезду на конюшню я поздоровалась с Настей, подарила ей её положенные пироженки с зайками, которые привезла вчера ей на день рождения.
Посмотрела, как прыгал тренер, поговорила со всеми кто попадался мне на пути и Дима помог мне поседлать Раду. Кобылу поседлали, хотя все это время я еще умудрилась поговорить с Димой обо всех моих и его конных похождениях :D
Со мной на плацу ездила Настя на Грифеле. Тренировка в целом мне очень понравилось, сегодня было намного лучше, чем вчера. Ноги уже не так болят, привыкла. Прыгать стала лучше, теперь вместо двух барьеров из всего "маршрута", прыгнули пять (Кое-как, но прыгнули). Я очень старалась, хотя я еще иногда отпускаю повод и забываю давать шенкеля кобыле перед барьером, но сегодня от барьера она меня уносила меньше, чем вчера и позавчера и я довольна, что сегодня не упала с нее.
Я расседлала кобылу (Да, если точнее её расседлал Дима, потому что... просто потому что :D). Настя отдала мне мой рисунок (Потом скину сюда) она нарисовала меня и Раду в... в своем понятии. Выгляжу я там ооочееень специфично и оригинально.
Я со всеми попрощалась и меня забрали обратно домой. Ноутбук здесь почему-то не хочет читать фотографии, но спасибо, что есть интернет. Поэтому все фотографии будут в воскресенье.
Всех люблю, всех целую, всем спасибо, что еще меня читаете.
Завтра в 9 буду на конюшне. Будут соревнования и я решила всех пофотографировать (О да, а потом в воскресенье ночью сидеть и обрабатывать).

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Расскажу совсем немного про то, что произошло.
Я должна была поехать на соревнования 23 июля (Чемпионат ДНР).
В итоге за 3 дня до соревнований упала с Рады, снесла собой стойку для барьера и улетела вместе с стойкой. В итоге вывих ноги и двойное смещение позвоночника + кобчик загнула.
Вот так шикарно живу,
вот вам новые фотографии.











Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля





Да, я купила Раде белые ногавки  :facepalm:


Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Как я уже написала выше - на соревнованиях не выступала, поэтому была в роли фотографа, как всегда.  h:cry


Слишком много и часто меня фотографируют в то время, как я фотографирию  :sarcastic:







Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
А вот Вам пару фотографий с будней на конюшне  :hehe:







Если не знаете, что подарить тренеру - подарите ему гусей  :pardon:

Оффлайн Shterna13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Я к Вам в ПЧ!)
Как у Вас дела?

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Рыжий ДартКобылейтер. Начало подростковой жизни.
« Ответ #117 : Сентябрь 04, 2016, 11:17:19 »
Всем день добрый.
К сожалению коноблог и дневник я закрываю на неопределенный срок, так-как сейчас началась учеба и я решила заняться каналом на ютубе.
Очень извиняюсь перед всеми теми, кто ждал постов :cry:
Если хотите увидеть меня, вот ссылка на канал:
https://www.youtube.com/channel/UCTjXsr4YXmtyYIQ8G-j2KGA

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Рыжий ДартКобылейтер. Вновь функционируем :)
« Ответ #118 : Октябрь 30, 2016, 14:16:31 »
И так, теперь я с радостью могу заявить вам, что дневничок вновь живет своей обыденной жизнью  h:hi:

Из последних новостей то, что я купила себе седло, но не знаю, как вам его показать, потому что фотографии из обновленного вк кидать нельзя ( URL не копируется, или как там его). Если кто знает разгадку великой тайны - киньте клич, пожалуйста  :facepalm:

Раду я не видела уже 3 месяца, потому что машина сломалась и приехать к ней я не могу, но хочу сказать вам, что с понедельника 31 октября начинается стройка нашей конюшни, куда я через месяц планирую перетащить своего ДартКобылейтера.
Если вы хотите я буду осведомлять вас о всех новостях стройки и кидать фотографии, но опять же, если вы поможете мне узнать, как эти самые снимки сюда закинуть.

Веселых новостей мало, а из обычных только тот факт, что я закончила четверть на 4 и 5, так что могу идти на законные каникулы.
А как ваши 3 месяца без нас проскакали?  :max:

Оффлайн Ksenia B

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля