Голосование

Вы бы приняли участие в TREC в Украине?

Обязательно!
Хотелось бы...
Только, если призовые суммы позволят отбить расходы
Только, если это будет с официальными разрядами и квалификациями
Нет, пустая трата времени, неинтересно
Ну...... я  не знаю........

Автор Тема: TREC в Украине  (Прочитано 146272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Элька

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #192 : Сентябрь 02, 2014, 17:03:30 »
напоминаю, весь фотоальбом находится на официальном сайте http://trec.org.ua/photo_video/

не, без твоих комментариев фото не оживают ;)
жду продолжения ...


Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #193 : Сентябрь 04, 2014, 16:56:16 »
Часть 6. Награждение.

Самая торжественная и в тот же час грустная церемония: торжественная, потому что это медали, кубки, радостные лица призеров, поздравительные речи, напутствия. И грустная, так как позади долгие месяцы приготовлений, азарт, борьба, переживания....




Очень трудно было выделить действительно лучшего. Речь шла о двух-трех баллах, сыгравших решающую роль, но в то же время, бальная система оценивания спортсменов не оставляет судьям шанс на личные преференции, делая ТРЕК честным и прозрачным видом спорта.


На фото внизу: ребята застыли в ожидании результатов...






Глава Федерации Евгений Антропов и Глава оргкомитета Виталий Кобзарь объявляют победителей:




Спонсоры соревнований, Благотворительный общенациональный проект "Добрі Речі", магазин конной амуниции "Манеж", туроператор "Скай-Групп", гончарная студия в Мега Антошке г.Одесса, вручают призы:















Призовые места распределились следующим образом:

2 уровень: Среди профессиональной пробежной команды разгорелась настоящая борьба за победу ))

1 место - Ольга Симоненко и Мануэль, 298 баллов. Эта пара второй раз доказала, что они лучшие!



2 место: Виталий Малько и Ореста, 297 баллов. Виталий как всегда продемонстрировал прекрасную выездку и виртуозное управление очень сложной горячей лошадью.




3 место: Ольга Кияница и Сильвер Найт, 296 баллов. Всего лишь на 2 балла отстала Оля от победительницы, не смотря на то, что это был ее дебют в ТРЕКе.




1 уровень

1 место: Саша Дикая и Кантри, 383 балла.
Поразительное мастерство показала эта юная хрупкая девочка! На арендованной лошади она опередила "хозяев поля", да еще и показала практическое владение джигитовкой, словив на ходу сбежавшую лошадку прямо во время этапа Ориентирование!



2 место: Лиза Москаленко и Ася, 375 баллов. Очень слаженная пара, понимающая друг друга с полуслова. На Полосе Препятствий они показали лучший стиль и управление.




3 место: Даша Дзюбан и Фифа, 372 балла. Можно только позавидовать воле девочки, продолжившей дистанцию после очень сложной ситуации во время Ориентирования!



4 место: Денис Стадниченко и Жасмин, 371 балл. Безусловно, самая красивая пара. Высокий, статный мужчина на полу-текинской кобыле в стильной вестерновой амуниции...



5 место: Миша Антропов и Марта, 355 баллов. Когда Миша выбирал лошадь для аренды, его честно предупредили: Марта очень сильная и выносливая, но ... без тормозов... Парень быстро нашел с ней общий язык и очень неплохо выступил!



6 место: Вероника Шевченко и Приступ, 347 баллов. Приз зрительских симпатий за самый красивый галоп. Скачущий орловец - нереальное зрелище!



7 место: Василиса Гуляр и Эрика, 334 балла. Пара показала прекрасный результат на Ориентировании  и КА, но Полоса Препятствий покорится им в следующий раз. Главное, есть к чему стремиться!



8 место: Ваня Гордиенко и Сударь, 330 баллов. Увлекшись поиском КП, Ваня прошел дистанцию на 12 минут быстрее заданного времени, за что был оштрафован. Ведь дисциплина предполагает точное владение не только компасом, но и банальными часами!



9 место: Даша Шендерук и Соперница, 329 баллов. Ориентирование было пройдено прекрасно, но с Полосой препятствий и КА нужно еще много работать. Думаю, на следующем старте девочки покажут высокий класс!



10 место: Саша Вересова и Эклектика, 142 балла. Даше досталась самая сложная лошадь, от которой отказались остальные участники. Эклектика очень жестко проверяет каждого всадника на "профпригодность". Не каждый может выехать на ней за территорию конюшни, не говоря о соревнованиях! Но Саша справилась!



Вне конкурса набрала 350 баллов София Зорина и Николь. Вне конкурса из-за невозможности пройти ветеринарный контроль без риска лишиться ветврача. Увы, правила неумолимы!




ФЕДЕРАЦИЯ ТЕХНИКИ КОННОСПОРТИВНОГО ТУРИЗМА TREC - UA искренне поздравляет всех спортсменов с удачным стартом и желает стремления к новым стартам и победам!






Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #194 : Сентябрь 04, 2014, 19:12:49 »
Часть 7. Эмоции...

Лето 2014 было очень насыщенно событиями и одесский старт стал замечательным последним аккордом, кодой, оставшейся в сердце каждого человека, так или иначе имевшего к нему отношение.

Я никогда не забуду радушный прием одесситов, дом Виталия и Оксаны, наполненный детским смехом, теплотой, искренностью и ни с чем не сравнимой душевностью. Я ни минуты не чувствовала себя "в гостях". это был мой дом все пять дней, проведенных в Одессе, моя кухня, моя конюшня, мои лошади! Все мы были ужасно заняты подготовкой, тренировками, соревнованиями, не хватало времени пообщаться, трансформировать эмоции в слова, но на самом деле, когда встречаешь по настоящему родственную душу, слова излишни!

Ксюша, организатор соревнований, настоящий герой! С трехмесячным малышом на руках, она мягко, но очень авторитетно  командовала событиями, успевала всем помочь, всех накормить, сварить кофе. Еще меня поразила чистота и порядок в доме, где идет стройка, топчется куча народу (только нас, киевлян, было больше 10 человек и каждый со своим ворохом проблем!). Виталий, как настоящий мужчина, взвалил на себя всю самую тяжелую работу, и физическую, и моральную. Ребята, у меня с моей занятостью нет даже двух минут, чтобы просто позвонить и пообщаться, но знайте, мне вас не хватает и я с нетерпением жду встречи в Тетериве!

Жизнь полна юмора и приколов, без которых было бы скучно и постно, главное замечать эти моменты, придавать им значение. Мы замечательно провели время, находя повод повеселиться даже в самых будничных вещах, типа установки препятствий:







Не все было гладко:








Но было душевно, по-домашнему, по-дружески!















 





ДО ВСТРЕЧИ 19-20 СЕНТЯБРЯ В ТЕТЕРИВЕ!




Оффлайн Novice

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #195 : Сентябрь 05, 2014, 10:42:18 »
Всем добрый день! Какие фотографии! Какой репортаж!!!

Надеюсь, что и в Тетереве будет не хуже...

Теперь вот о чем: По поводу Полосы Препятствий Борисов Костя (организатор соревнований 20 сентября) просил написать следующее:

Главный судья соревнований Андрей Цизин решил: ТРАССА ЗАКРЫТА. Участники соревнований могут прочитать подробно ОПИСАНИЕ трассы на сайте. Как это и принято во многих видах конного спорта, участники ознакомятся с трассой за полчаса до старта.
Конечно, во время тренировки 19 числа будет возможность увидеть и потрогать препятствия. Будет и возможность попрыгать через аналогичные препятствия на разминочном поле. А вот МОСТИК можно будет пройти тот самый и в том самом месте, где он будет во время соревнований.

Особо Костя просил написать вот что: никаких сверхсложных препятствий не будет. Не выше 50 см. Абсолютная безопасность. Надо стремится к повышению мастерства (имеется в виду тренировка памяти).


Карта местности (ориентирование) будет выложена в понедельник или в воскресенье вечером.

Всем удачи! И до встречи!

Оффлайн Элька

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #196 : Сентябрь 05, 2014, 14:14:28 »
есть вопрос: так много прыжков и так мало трека - это случайно?

и еще на сайте тетерива 13 препятствий, на сайте федерауции - 16 ... где правильно?

Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #197 : Сентябрь 06, 2014, 11:30:09 »
есть вопрос: так много прыжков и так мало трека - это случайно?

и еще на сайте тетерива 13 препятствий, на сайте федерауции - 16 ... где правильно?

похоже, на сайте тетерива просто не догружается...
препятствий будет 16 и над трассой все-еще работают, опубликован пока рабочий вариант, который будет редактироваться. можно высказывать пожелания )))

а вот ориентирование будет очень интересным!

Оффлайн kon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Одно «возьми» лучше двух «я отдам»
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #198 : Сентябрь 07, 2014, 03:52:18 »
Цитировать
не, без твоих комментариев фото не оживают ;)
Согласна! Обалденный репортаж! Спасибо! Состояние такое, что хочется радостно кричать "УРА!" :glad:

Оффлайн Анонимный участник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #199 : Сентябрь 10, 2014, 11:57:22 »
Есть несколько вопросов.
Во-первых, а есть возможность попасть на эти соревнования в Киеве и, желательно, успеть в этом году?
Во-вторых, есть ограничения к возрасту участников, например, от 12 лет?

Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #200 : Сентябрь 10, 2014, 12:30:23 »
Есть несколько вопросов.
Во-первых, а есть возможность попасть на эти соревнования в Киеве и, желательно, успеть в этом году?
Во-вторых, есть ограничения к возрасту участников, например, от 12 лет?

В самом Киеве пока нет базы, способной предоставить полигон для ориентирования, но приезжайте 19-20 сентября в Мигалки, это 77 км от Киева. Ограничений по возрасту нет, но детки до 10 лет выступают на пони и ОБЯЗАТЕЛЬНО в сопровождении взрослого. Ребята 10-14 лет едут Ориентирование тоже в сопровождении взрослого (хоть пешком, хоть на велосипеде) или с электронным чипом-треккером. то есть, если у вас есть лошадь, возможность ее привезти и спортсмен в возрасте 12 лет, мы вас ждем!

подробности на сайте http://trec.org.ua/10-kalendar-sobytiy.html


следующий старт планируется в Бобрице в середине-конце октября, как завершение сезона

Оффлайн Анонимный участник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #201 : Сентябрь 10, 2014, 18:18:49 »
Есть несколько вопросов.
Во-первых, а есть возможность попасть на эти соревнования в Киеве и, желательно, успеть в этом году?
Во-вторых, есть ограничения к возрасту участников, например, от 12 лет?

В самом Киеве пока нет базы, способной предоставить полигон для ориентирования, но приезжайте 19-20 сентября в Мигалки, это 77 км от Киева. Ограничений по возрасту нет, но детки до 10 лет выступают на пони и ОБЯЗАТЕЛЬНО в сопровождении взрослого. Ребята 10-14 лет едут Ориентирование тоже в сопровождении взрослого (хоть пешком, хоть на велосипеде) или с электронным чипом-треккером. то есть, если у вас есть лошадь, возможность ее привезти и спортсмен в возрасте 12 лет, мы вас ждем!

подробности на сайте http://trec.org.ua/10-kalendar-sobytiy.html


следующий старт планируется в Бобрице в середине-конце октября, как завершение сезона

Спасибо большое. Скорее всего будем.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #202 : Сентябрь 10, 2014, 20:32:57 »
Хочу добавить, что лошадь под ребенка должна быть не моложе 6 лет!!! На ребенка защитный желет, шлем, обувь с каблуком или безопасные стремена. Так же ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! нотариально заверенное разрешение от родителей или законного опекуна на имя тренера или сопровождающего.
Во время соревнований - после мандатной комиссии и регистрации - все спортсмены или всадники выезжающий на лошадях верхом, должны быть одеты должным образом: дети ( 10-16 лет) в жилетах. шлемах, в должной обуви или стременами. Несоблюдение этих правил влечет к исключению с соревнований.

Образец заявления можете найти вот по этому адресу: http://horses.dp.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=297&Itemid=57&lang=ru

Оффлайн Borissoff

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
TREC в Украине
« Ответ #203 : Сентябрь 23, 2014, 08:25:51 »


Немного фото с «Teteriv Country TREC”: 

http://slinkabora.io.ua/album693024

Сайт федерации TREC-UA:  http://trec.org.ua  Читайте подробнее, смотрите фото: