Автор Тема: Ветеринария в домашнем хозяйстве.  (Прочитано 18379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Ветеринария в домашнем хозяйстве.
« Ответ #12 : Июнь 17, 2016, 12:03:54 »
Вот рецепт от остановки рубца для козы, его дал мне местный вет. Коза не ела уже неделю, почти не вставала. Чемерица, сыворотка+олия, моцион, массаж, танцы на задних ногах - ничего не помогало.

Сначала укол но-шпы или папаверина
Смешать 50 мл водки, 50 мл рассола (огуречн., капуста - что есть), 50 мл олии, растолченный чеснок, 1ч.л. соды. Размешать и влить. Больше спирта в этот день не давать (настойка чемерицы и тимпанол тоже на спирту!) Моей козе помогло очень быстро, даже не ожидала. Думала, ей уже кранты.

Для коров доза побольше, но я не скажу точно сколько.


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Ветеринария в домашнем хозяйстве.
« Ответ #13 : Июнь 17, 2016, 12:08:46 »
у меня и козюльки есть...
сколько рецептов!!!!!буду переписывать....в блокнотик.

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Ветеринария в домашнем хозяйстве.
« Ответ #14 : Июнь 17, 2016, 12:19:52 »
Цитировать
а это потому ,что ты ее лечила неправильно, надо было палку в желудок вставлять!
Поофтоплю. У Джеймса Хэрриота в книгах множество замечательных примеров по этому поводу.
Ко мне соседи (дача,  это почти село) приходили по другому поводу. Мол, ты ж лошадь колола-лечила, кошку колола-лечила, уколи и мне укол - мне надо внутривенно, лекарство я сам себе выписал, какая ж тебе разница, и вообще - я тут на ржавый гвоздь наступил, три дня хромаю, нога распухла  - скажи, че делать и чем мазать чтоб быстро прошло.
Наши люди вообще интересные, мда. 



Даааааа!!!!!!!!! У меня Хэрриот просто перед глазами стоял!!!!! Просто каждый раз!!! С одной разницей - ему ,по крайней мере. за вызов платили иногда)))) А мне говорили большое спасибо ,или вышесказанное)))) И сколько раз зарекалась - вот не подойду больше! А потом очередного теленка с солнечным ударом приходится откачивать, а хозяйка протестует его с солнца убирать: "Шо ему сделается?"

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Ветеринария в домашнем хозяйстве.
« Ответ #15 : Июнь 17, 2016, 12:22:41 »
А еще эта хрень вызывает привыкание. У соседки корова так привыкла к адской смеси,что пила ее сама из ведра и еще просила  :sarcastic: .
Смешки смешками,но в каждом селе пропорции немного изменены и состав колеблется немного. Но главная цель запустить желудок,дать ему забродить.
Communica, где то на другом форуме читала,что колоть козу - это самое последнее дело. Попробую найти и процитировать сюда. Хотя я сама,при малейшем подозрении на проблемы с ЖКТ, строго колола спазмолитик и обезболивающее (как и все конники  :hehe: ).

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Ветеринария в домашнем хозяйстве.
« Ответ #16 : Июнь 17, 2016, 12:25:24 »
я вчера тоже но-шпу колола( лучше табун диких мустангов....).а пропорции для коровы какие-у меня маленькая джерси

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Ветеринария в домашнем хозяйстве.
« Ответ #17 : Июнь 17, 2016, 13:48:55 »
Ира, не знаю, колоть и не собиралась, даже чего-то в голову не пришло. Это мне ваш-наш Летковский вет назначал лечение! И он сказал "Iй же болить, спочатку знимайте спазм!". И реально коза сразу повеселела, ходить хоть начала. Когда опять все повторилось, я с этого начала и сразу увидела облегчение.

П.С. Есть у меня одна такая красотка. Ой, мы покрылись! Рубец хоп и стал. Ой, мы окотились! Опять остановка. Хотя может просто совпадения.

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Ветеринария в домашнем хозяйстве.
« Ответ #18 : Июнь 17, 2016, 13:52:08 »
Коням там в инструкции тоже написано Тимпанол применяют при проблемах с ЖКТ. Ну рубца у них нет ))), от колик пишут тоже должен помагать. Только долго, наверное, по-ока попадет куда надо. Это как вспомогательное можно.

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Ветеринария в домашнем хозяйстве.
« Ответ #19 : Июнь 17, 2016, 13:55:12 »
Народ, а мне подскажите, что за мелкие белые червячки в кроличьем навозе?! Кроли у меня проглистогоненные и прококцидиозенные. Повторить срочно или что делать?

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Ветеринария в домашнем хозяйстве.
« Ответ #20 : Июнь 17, 2016, 14:07:57 »
П.С. Есть у меня одна такая красотка. Ой, мы покрылись! Рубец хоп и стал. Ой, мы окотились! Опять остановка. Хотя может просто совпадения.
О! То вы уже вальс научились танцевать? ;)


Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Ветеринария в домашнем хозяйстве.
« Ответ #21 : Июнь 17, 2016, 14:11:06 »
Народ, а мне подскажите, что за мелкие белые червячки в кроличьем навозе?!
В уже полежалом-мухи. В толькочтовыпавшемоткуданадо-таки глисты.