Автор Тема: Сезон комаров. Жеребцы страдают. 18+  (Прочитано 17378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Сезон комаров. Жеребцы страдают. 18+
« : Апрель 11, 2016, 19:58:10 »
Сегодня пришла к коню, а у него детородная часть органа с кулак. Краснючая как помидор (это с учетом того, что кожа у него серая), яйки в капельках крови. В общем жуть. Посоветуйте чем бы от кровососущих насекомых пшикать? Что то из недорогого но действенного. С
Скоро начнется пастбищный сезон и конь вообще домой приходить будет без кусочка живого места. Жаль коняшку.
П.с. Он соловый и тонкошкурый.
Фото сделаю завтра там вообще мрак, а как пример то вот тут я обвела красненьким что напухло..


Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Сезон комаров. Жеребцы страдают. 18+
« Ответ #1 : Апрель 11, 2016, 20:18:54 »
Это гнус.У нас в прошлом году та же беда была.Кони с опухшими письками в кровоподтеках ходили.Нам помог собачий фипронил.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Сезон комаров. Жеребцы страдают. 18+
« Ответ #2 : Апрель 11, 2016, 20:20:51 »
Это гнус.У нас в прошлом году та же беда была.Кони с опухшими письками в кровоподтеках ходили.Нам помог собачий фипронил.
не не ен.. его именно комары закусали. Я видела какое кубло вокруг паха крутятся.. А второе кубло на яйках сидит и на пипиське))

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Сезон комаров. Жеребцы страдают. 18+
« Ответ #3 : Апрель 11, 2016, 20:22:39 »
Знакомые спасали от комаров человеческим оффом

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Сезон комаров. Жеребцы страдают. 18+
« Ответ #4 : Апрель 11, 2016, 20:31:30 »
Знакомые спасали от комаров человеческим оффом
и на ранки пшикали?
Моя Бусина прошлая ходила в попоне обпшиканной оффом.. Круто помогало.. Но не на долго
Но у нас конюхи не будут одевать попону, пшикать ее и следить, что бы конь не порвал попону.
по этому мне бы что то такое, что бы на сутки хватало...

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Сезон комаров. Жеребцы страдают. 18+
« Ответ #5 : Апрель 11, 2016, 21:00:05 »
Это вполне может быть воспаление крайней плоти ( воспаление висцерального листка) от скопления смегмы. Достаточно промыть крайнюю плоть внутрь тёплой водой с мылом и смазать синтомициновой мазью. Делается несколько раз в неделю.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Сезон комаров. Жеребцы страдают. 18+
« Ответ #6 : Апрель 11, 2016, 21:07:31 »
Это вполне может быть воспаление крайней плоти ( воспаление висцерального листка) от скопления смегмы. Достаточно промыть крайнюю плоть внутрь тёплой водой с мылом и смазать синтомициновой мазью. Делается несколько раз в неделю.
Спасибо за ответ.
я грязьку убираю от туда почти каждый день. Завтра еще тогда мылом помою и мазью помажу. Спасибо h:hi:

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Сезон комаров. Жеребцы страдают. 18+
« Ответ #7 : Апрель 14, 2016, 14:37:07 »
Нам помогает вот это средство.Оно и от мошек и от клещей,мух и оводов.Ну от оводов и слепней я бы сказала так себе,50 на 50,а вот от всей другой летающей гадости помогает.Реально летом живём только благодаря ему.Иначе бы на заливных лугах нас сожрали бы.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Сезон комаров. Жеребцы страдают. 18+
« Ответ #8 : Апрель 14, 2016, 17:23:37 »
Вик,попробуй Кубатол ,точно так было у всех мои лошадей ,ветеринар посоветовал это ,очень помогло)


Оффлайн Silverado

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 82
  • Chevrolet Silverado
    • Просмотр профиля
Сезон комаров. Жеребцы страдают. 18+
« Ответ #9 : Апрель 14, 2016, 18:38:31 »
Я своим мазал вазелином, на жирное мошки не садятся.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Сезон комаров. Жеребцы страдают. 18+
« Ответ #10 : Апрель 14, 2016, 18:41:17 »
Я своим мазал вазелином, на жирное мошки не садятся.
Или березовым дегтем.
П.С. Вынуждена дополнить ответ. Так,как оказалось, что есть люди которые подумали,что дегтем нужно все обильненько  залить. Все хозяйство жеребца.
Ни в коем случае этого делать нельзя!!!
Думала естественно,что дегтем нужно порисовать по лошади по несколько штрихов с каждой стороны. Так же старики делали.Это одно из первых средств против насекомых!
Я же использовала деготь,только для работы. Дальше лошади выкупывались,сушились и отпускались в леваду. Где накладывали на себя естественную защиту от кровососущих.

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Сезон комаров. Жеребцы страдают. 18+
« Ответ #11 : Апрель 14, 2016, 19:21:19 »
Нам помогает вот это средство.Оно и от мошек и от клещей,мух и оводов.Ну от оводов и слепней я бы сказала так себе,50 на 50,а вот от всей другой летающей гадости помогает.Реально летом живём только благодаря ему.Иначе бы на заливных лугах нас сожрали бы.

Мариночка, а можно мне в ЛС где такое достать можно? А то Айву уже есть начинают(