Автор Тема: Як правильно побудувати конюшню?  (Прочитано 22910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Готуємося до появи нового жильця  :glad:
Вже намалювали план приміщення, домовилися з робітниками, закупили необхідні матеріали і чекаємо поки потепліє  :cold:
Та виникло запитання  - чи потрібно нам робити якісь документи?
Ми будемо переробляти (добудовувати і розширяти) стару стайню яка в плані позначена... %|


Оффлайн DreamWay

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Як правильно побудувати конюшню?
« Ответ #1 : Март 26, 2013, 08:59:17 »
Здається, якщо Ви не змінюєте розміри старого фундаменту і не вносите нові елементи - опалення, водопровід, тощо, то змінювати документи не потрібно. Але краще дізнатися напевне, щоб не платити штраф.

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Як правильно побудувати конюшню?
« Ответ #2 : Март 26, 2013, 09:04:32 »
Ой, таки змінюємо  :yes:
І опалення поставимо - у нас зими холодні, і воду тягнути будемо - щоб автоматика була ну і стара стайня малюсінька а ми хочемо збільшити, щоб ще й кімнатка була   - раптом мене з хати виженуть  :sarcastic: ...
І куда звертатися з такими запитаннями?

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Як правильно побудувати конюшню?
« Ответ #3 : Март 26, 2013, 09:09:40 »
Илончик пока не надумаешь продавать это жилье,то проблем не будет,а вот когда захочешь нужно будет переделывать доки.Раньше этим БТИ занималось....сейчас что-то у них поменялось...
Мы решили сначала все построить,а потом оформлять со штрафом так как не знаем точно что как будет :sarcastic:,а то пристроим и все заново делать((((

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Як правильно побудувати конюшню?
« Ответ #4 : Март 26, 2013, 09:40:02 »
Мы с начала делали проект, вызывали замерщиков, а потом с результатами (ждали 5 дней) шли в архитекторную фирму делали проект. И в конце в БТИ за документами. С этого года штрафы за незаконные постройки будет в пределах 17 000 гр (кому как повезет).Будет легче сделать проект "На" строительство и строиться хоть год (доки будут в силе).

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Як правильно побудувати конюшню?
« Ответ #5 : Март 26, 2013, 12:37:32 »
Категорически не советую делать отопление в конюшне - это вред, поскольку перепад температуры между улицей (-30) и помещением (суровый +) слишком велик и некомфортен. В теплом помещении лошадь плохо обрастает на зиму и гулять ей холодно и неприятно. Сделайте лучше так, чтобы Тори могла свободно входить и выходить из конюшни на улицу: тогда не нужно ничего утеплять, да и попоны потребуются только на случай дождя при нуле или морозов ниже 30 градусов. Спец по этому вопросу - Хорс. Зайдите к ней в тему, почитайте. Тогда и по докам ограничитесь дозволом сельсовета на реконструкцию и капремонт, а то и вообще без него обойдется. Удачи!

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Як правильно побудувати конюшню?
« Ответ #6 : Март 26, 2013, 13:29:42 »
я протапливаю в конюшне (булером) когда совсем холодно или сыро.

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
Як правильно побудувати конюшню?
« Ответ #7 : Март 26, 2013, 13:33:17 »
Илончик пока не надумаешь продавать это жилье,то проблем не будет,а вот когда захочешь нужно будет переделывать доки
Так и есть. А вот с доками и штрафами - кому как с каким БТИ везет. Я 2 года назад оформлял право собственности, при том что дом куплен в 2005, но я не тут жил и недосуг было. В БТИ поинтересовались, не настроил ли я чего за эти годы, говорю, честно хлопая глазами, - нет. (да, да, конечно не строил...)))) Ну ладно, говорят, но мы должны осмотреть все это... но есть у нас вариант "срочного вызова"... оплатил я им этот срочный вызов и получил все документы за пару дней, а осмотрели они все не выходя из кабинета...

Категорически не советую делать отопление в конюшне - это вред, поскольку перепад температуры между улицей (-30) и помещением (суровый +) слишком велик и некомфортен.
а это очень и очень правильно. Когда лошадь выводишь из конюшни с отоплением, чтобы пройти 70 метров до манежа с отоплением, и для этого надеваешь попону - возникает ощущение какой-то неправильности происходящего. А не наденешь - она на входе в манеж уже дрожит всеми частями тела.

Garmata

  • Гость
Як правильно побудувати конюшню?
« Ответ #8 : Март 26, 2013, 13:55:59 »
Илон, делай открытую конюшню -)) Такое лошадиное счастье будет -))

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Як правильно побудувати конюшню?
« Ответ #9 : Март 26, 2013, 14:01:33 »
Здесь речь идет о содержании возрастной лошади, для которой предпочтителен свежий воздух. Содержание в закрытом помещении = духота, сырость, плесень (грибки), неподвижность и упомянутые ранее перепады температуры.
У меня лошади 20 и 18 лет провели эту зиму вообще даже без крыши над головой. Ну, в попонах, ессно, когда дождь и/или ветер. Живее всех живых и здоровее здоровых. Вот последние пару дней даже сосульками звенели и ничо. Сегодня чудят как молодые, а кобыла даж в охоту пришла. Так что можете с чистой совестью обратно продать все стройматериалы и на них купить лиших тонн хорошего сена - будет больше пользы.

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Як правильно побудувати конюшню?
« Ответ #10 : Апрель 06, 2013, 09:46:15 »
ada - ми об"єднали два маєтки, тому продавати не плануємо (т-т-т), хочеться щоб вся сім"я при купці була!
Діти ж підростають  :max:
І таки будемо спочатку будувати, ну а потім штраф платити - так дешевше!
Парадокс  :rolf:
Позичу очі у cherkes2 і буду так само хлопати!

2_lisi4ka_2 ,а що таке "булер"?  :unsure:

Dina,  Ви б приїхали до нас зимою - довго б не витримали!
У нас зими страшно холодні - так що відкрита конюшня не проходить!
Але навіс буде...
Коробка буде з цегли, обшита деревом і вели-и-и-и-ке вікно.
Великобританія ціле життя в темному деннику простояла - нехай хоть тепер живий "телевізор" подивиться!
А ще моя мрія - велике горище  :max: для сіна!
А ще боїмося грибків - тому підлога буде зі спеціальним покриттям.
А ще відеонагляд хочемо - в сусідів почали машини ремонтувати і чужі шастають  :madgirl:
А ще...а ще... а ще... потім детальніше розповім - інет перелопатили весь, буду викладати для вашої корекції і критики!  %|

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Як правильно побудувати конюшню?
« Ответ #11 : Апрель 06, 2013, 11:41:40 »
ось така гарна штукенция))
в конюшне тепло и сухо (гребка не будет)