Автор Тема: Перенесено  (Прочитано 159130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #24 : Май 30, 2014, 12:19:08 »
Чудесные фотографии,чудесные лошади.И знаете что я вам скажу,они не выглядят совсем на свои годы,такие ухоженные,холеные,откормленные...а сбруя стильняжная ,вообще отпад! Чувствуется ,что хозяин четко за всем следит и держит руку на пульсе . h:D


Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #25 : Май 30, 2014, 13:17:11 »
С дневничком ВАс...
Всегда приятно и хорошо на душе когда спасаешь другие души..Это святое дело...
Я в ПЧ....

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #26 : Май 31, 2014, 09:20:16 »
А наш серый-не моется никак......ну иуж точно не зайдет вводу.
Наши тоже по началу категорически отказывались, но потом втянулись ;)  Терпение и настойчивость делают своё дело.

И что коняшка так сам и плавает? в одиночистве? а дру-Санечка в воду не бежит из стадного чувства?
Не, в одиночестве Монц заходит крайне редко, в основном со мной и собакой. Просто может от нас отплывать и плавать в своё удовольствие, пока мы барахтаемся на мелкоте. Семёнчик пока только привыкает к водным процедурам, его самое любимое занятие - ЖРАТЬ (уж извините за прямоту, но "пастись" или "кушать" это действо никак не назовёшь) траву и как можно больше. В воду его затягиваем уговорами, уже заходит где-то со второго или третьего раза, а раньше по пол часа упрашивали его поставить в воду ну хотя бы копытце.

От фотографий приятно веет прохладой )))
Ох как жаль, что фото не передаёт всю ту атмосферу... Как же хорошо в дневную жару поплавать в прохладной воде! Моня с собаками так и киснут в воде минут по 20-30. Ну а Семён бегом бежит на берег срочно подкрепиться (ну как же, поплавал, сжёг каллории, нужно восстановить потери :sarcastic:)

И знаете что я вам скажу,они не выглядят совсем на свои годы,такие ухоженные,холеные,откормленные...
Да, все удивляются, когда я называю их возраст. За Семёна недавно спросили: "а сколько лет этому жеребёнку?" :sarcastic:

Всегда приятно и хорошо на душе когда спасаешь другие души..Это святое дело...
Спасибо, но мы ещё пока не окончательно восстановились. Скоро будет рновно полгода, как Семён у нас, устроим ему проверочную фотосессию и сравним результаты.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #27 : Июнь 02, 2014, 18:27:27 »
Мне вот интересно,а чем еще  наших пенсиков можно побаловать ?что новенького можно ввести в рацион?  Допустим ,мы едим сейчас зеленку,сено,ячменно-овсяные хлопья,льняное масло,морковь,яблоки и молодой буряк,ну и чуть сахарка конечно в виде поощрения  .Что еще можно добавить из зерновых?может лошади едят гречку?горох?Слышала что арабам в овес обязательно добавляют оливковое масло...

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #28 : Июнь 04, 2014, 16:41:49 »
Мне вот интересно,а чем еще  наших пенсиков можно побаловать ?что новенького можно ввести в рацион?  Допустим ,мы едим сейчас зеленку,сено,ячменно-овсяные хлопья,льняное масло,морковь,яблоки и молодой буряк,ну и чуть сахарка конечно в виде поощрения  .Что еще можно добавить из зерновых?может лошади едят гречку?горох?Слышала что арабам в овес обязательно добавляют оливковое масло...
Не думаю, что избыток сахаров и глюкозы принесёт пользу зверькам. С этим нужно быть крайне осторожным!
Чуток попозже выложу научную инфу по поводу кормления "ископаемых".

А у нас сегодня был день вселенского ужаса и средневековых пыток. В общем, нам пилили зубы с зевником.

Моню похвалили за состояние зубов, ну а у Семёна был ужас ужасный. Нижние зубы настолько отрасли, что вдавили верхние внутрь челюсти... В общем, мы теперь постоянные клиенты нашего любимого мною и не очень любимого моими зверьками стоматолога.

Коней с зевником можно было фотографировать на альбом Rammshtein :



Так что, уважаемые мои коллеги по кружку "тем, кому за ...", регулярно проверяйте зубки своим лошадкам, чтобы не запустить до такого. Особенно тех лошадей, которые плохо питались и плохо содержались ранее.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #29 : Июнь 04, 2014, 16:58:21 »
Я очень хочу пригласить стоящего вета -спеца в лошадиной стоматологии, потому что с зубами у нас не все хорошо.Я купила коне лошадиные конфеты,так он не ел их лишь потому что их трудно разгрызть  ...А вы случайно не в Киеве?

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #30 : Июнь 05, 2014, 18:07:43 »
Я очень хочу пригласить стоящего вета -спеца в лошадиной стоматологии, потому что с зубами у нас не все хорошо.А вы случайно не в Киеве?
Marysa, неа, мы - в Одесской области.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #31 : Июнь 06, 2014, 05:40:48 »
Жалко... ;)

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #32 : Июнь 06, 2014, 08:07:36 »
Эхх, фотки в озере) Красиво. А Вы молодец, если можете и поддерживаете в такой хорошей форме своих старичков. Не у всех есть опыт и терпение на это.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #33 : Июнь 07, 2014, 19:37:53 »
Эхх, фотки в озере) Красиво. А Вы молодец, если можете и поддерживаете в такой хорошей форме своих старичков. Не у всех есть опыт и терпение на это.
Ну почему же их все считают "старичками"??? Они ещё как огурчики (иногда, правда, чуть подмаринованые:hehe:)

Ещё немножечко подразню фотками :tong:

Где-то по дороге к водным процедурам...










Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #34 : Июнь 07, 2014, 19:41:43 »
Наши Лох-Несские чудовища местного разлива  :sarcastic:

Сенечка потихоничку осваивается в воде, уже не так спешит на берег.









Обиженный почему-то :unsure:




Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Уголок «пенсионеров».
« Ответ #35 : Июнь 07, 2014, 19:46:00 »
Моню даже в воде припахали катать... Нет покоя бедному зверьку  :sarcastic:







Ещё одно Лох-Несское чудовище. Да, такие в нашем озере в ассортисенте  :hehe: