Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7332 : Май 19, 2015, 08:26:44 »
что каждый имеет право себя обезопасить - имеет право задавать вопросы и получать на них ответы, если есть необходимость.
таки да, надо говорить, обсуждать, но в корректной форме а не с обвинениями. А там и посмеяться вместе над своими тревогами.
Что другого человека нельзя до конца узнать, слепо доверять это да. Но ради справедливости - и себя тоже мы на все 100% не знаем.


Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7333 : Май 19, 2015, 08:31:38 »
что каждый имеет право себя обезопасить - имеет право задавать вопросы и получать на них ответы, если есть необходимость.
таки да, надо говорить, обсуждать, но в корректной форме а не с обвинениями. А там и посмеяться вместе над своими тревогами.
Что другого человека нельзя до конца узнать, слепо доверять это да. Но ради справедливости - и себя тоже мы на все 100% не знаем.

Это правда, иногда такое отчебучишь :sarcastic:
Но за себя отвечать мы хотя бы можем попытаться :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7334 : Май 19, 2015, 08:33:29 »
Любовь и ревность (с точки зрения йоги)  :glare:

— И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать?

— Ревновать? С какой стати?

— А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать?

— Нет. — Наверное, ты не любишь меня.

— Ты не понимаешь, о чём говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину - это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел. Потому что если бы ты остался - ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне - не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо.

— Ты так странно любишь... Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь...

— Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит - не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть - тебя - не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу - подходит ли тебе этот человек.

да глупости это.
Я уже устала читать о любви идеальной, которая не ревнует, не привязывается, ничего не хочет, и не существует, по всей видимости.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7335 : Май 19, 2015, 08:47:21 »
Я уже устала читать о любви идеальной, которая не ревнует, не привязывается, ничего не хочет, и не существует
конечно не существует, как и любого другого идеала. но надо ж хоть знать, к чему стремиться.
Видела как-то бабушку и дедушку, которые шли по городу держась за ручки  :love: С каждым годом совместной жизни романтики все меньше, иногда задумываешься - а реально ли можно дожить вместе до глубокой старости (ну или еще хотя бы год  :madgirl:)? А уж сохранить нежность друг к другу несмотря на годы резких высказываний, недосказываний и обид - это уже из области фантастики. Но ведь тех вот романтичных старичков сама видела, не придумала ж.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7336 : Май 19, 2015, 09:02:26 »
 
Я уже устала читать о любви идеальной, которая не ревнует, не привязывается, ничего не хочет, и не существует
конечно не существует, как и любого другого идеала. но надо ж хоть знать, к чему стремиться.

Я вот не уверена, что это идеал :pardon:
По крайней мере не мой.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7337 : Май 19, 2015, 09:04:13 »
Идеал дзена - отсутствие желаний и стремлений. Как по мне - это смэрть. Пока в теле есть железы, производящие гормоны и нейромедиаторы - эмоции для человека нормальны.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7338 : Май 19, 2015, 09:07:06 »
 главное, что бы идеал у пары совпадал  :yes:. Ну а раз есть сомнения и расхождения во мнениях то вот такие вот советы (религиозные, социальные, психологов..) могут помочь разрешить ситуацию.
полезла читать, что такое  "нейромедиаторы"

KRASAVA

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7339 : Май 19, 2015, 09:07:16 »
Сложно все это..Прожив с мужем 25 лет,никогда не ревновала,хотя изменял мне постоянно и открыто..И даже жили нормально до последнего времени,пока не начал пить..
Теперь вот ревную..При чем со злостью и агрессивно..Потом конечно смешно становится..
Теперь просто начали садится вдвоем и обговаривать,что нам нравится,что не нравится..То есть не тупо поругались,разбежались,а оба начинаем анализировать..И вот уже три недели не ругаемся-не из за чего..А меня крутит к чему то придраться...
Хотя честно пытаюсь себя загрузить работой что бы херня в голову не лезла...

Идеальные отношения до смерти были у моих дедушки и бабушки..Вот как пишут что за ручки шли)))
Всегда они говорили о чем то,всегда общие интересы,все вместе..Всегда вместе..

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7340 : Май 19, 2015, 09:08:28 »
Я уже устала читать о любви идеальной, которая не ревнует, не привязывается, ничего не хочет, и не существует, по всей видимости.
Речь идет не об отсутствии желаний и пр. человеческих чувств, а о сознательном самоконтроле. Идеала, конечно, нет, но к нему можно стремиться. ;)

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7341 : Май 19, 2015, 09:09:03 »
А уж сохранить нежность друг к другу несмотря на годы резких высказываний, недосказываний и обид - это уже из области фантастики
Совершенно согласна. Именно поэтому высказываться следует корректно и ни в коем случае не таить обид или отрицательных эмоций - обсуждать, обговаривать, искать выход из ситуации, прощать.
Задавить-задушить, скрыть в себе чувство ревности, наверное, возможно. Надо ли? Что оно с психикой ревнующего и в итоге с браком сделает? Все мы несовершенны, и не лучше ли обсудить с супругом наиболее неприятные моменты и найти компромисс, ведь в том числе из этого и состоит брак.


КРАСАВА, я очень рада, что у тебя есть любовь. Просто не представляешь, как. Ты достойна всего самого-самого!

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7342 : Май 19, 2015, 09:10:16 »
.А меня крутит к чему то придраться...
вы ненароком не мой муж? :sarcastic:

KRASAVA

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7343 : Май 19, 2015, 09:11:54 »
.А меня крутит к чему то придраться...
вы ненароком не мой муж? :sarcastic:
:unsure:   (быстро посмотрела на свою половую принадлежность)
Не,наверное не ваш.:hehe: