Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7656 : Июль 24, 2015, 14:19:18 »
Уявіть, скільки крику буде від чоловіків, якщо замість отих дурних квот з'явиться законопроєкт про обов'язковий декрет для чоловіків.
Возможно просто будет меньше желающих жениться и заводить детей в молодом возрасте, а так ближе к пенсии, когда уже и дома посидеть можно... :hehe:


Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7657 : Июль 24, 2015, 14:19:42 »
Ну вот я тоже про это знаю. Но много ли наших мужчин согласятся на такое?
Уявіть, скільки крику буде, якщо замість отих дурних квот з'явиться законопроєкт про обов'язковий декрет для чоловіків.

Боюсь, тогда надо их и рожать обязать ;-)

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7658 : Июль 24, 2015, 14:20:15 »
Ну вот я тоже про это знаю. Но много ли наших мужчин согласятся на такое?
В Дании это тоже явно не сразу прижилось.

А приживалось ли? Или это был ответ на запрос общества?

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7659 : Июль 24, 2015, 14:21:43 »
а так ближе к пенсии, когда уже и дома посидеть можно... :hehe:
...чоловік за 40 років шукає собі молодуху для хатньої роботи...
вибачте, мене досі розриває :rolf:

Max T

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7660 : Июль 24, 2015, 14:22:07 »
Проблема саме в менталітеті . Мета: змінити менталітет таким чином, щоби при кожному обговоренні жіночої ситуації не згадували про матку. Створити матері та батькові дитини рівні можливості для догляду та вихованння  і дозволити їм  самим вирішувати: чи хочуть вони дітей, коли, скільки і хто буде з ними сидіти в декреті/ займатися вихованням: мама, тато, няня, дит.садочок чи щось інше.

Пока что квотами у меня только меняют менталитет в сторону неприятия феминизма и его проявлений  :glare:


Мах, щоби наблизити ситуацію: уяви собі, що при прийомі на роботу тебе змушують підписати контракт, в якому зазначено, що ти з цієї роботи за жодних обставин не звільнишся протягом 5 років (контракт в армії до уваги не беремо). Як ти відреагуєш?

Я не пойду на эту работу  :sarcastic:.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7661 : Июль 24, 2015, 14:22:54 »
Хочешь - делай карьеру. Хочешь - рожай, занимайся ребенком.
В том то и дело, что у мужчин такового выбора нет вообще, а женщинам надо выбирать. Поэтому о равенстве возможностей говорить нельзя априори. Удивляет, возмущает, что мужчины весьма часто упускают это, дабы напомнить о своем статусе, большей зарплате, повесить бытовые моменты на женщин...
Как на Западе я вообще не берусь судить, так как данный момент можно понять только живя там.
зато мужчина не может сам себе родить. надо обязательно подключать тетку. :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7662 : Июль 24, 2015, 14:23:58 »
На самом деле мне кажется несправедливым немного, что возмущаются только женщины. Я, например, не завидую мужчинам. Где-то был хороший текст:

Цитировать
Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и мудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак!


Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7663 : Июль 24, 2015, 14:24:38 »
зато мужчина не может сам себе родить. надо обязательно подключать тетку. :sarcastic:
Да ладно вам переживать, скоро инкубаторы придумают и будут в них выращивать.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7664 : Июль 24, 2015, 14:25:21 »
а у меня в хате эксперимент по экономическому  гендерному неравенству  :sarcastic:
чую подопытный до зимы не дотянет  :sarcastic:

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7665 : Июль 24, 2015, 14:26:08 »
На самом деле мне кажется несправедливым немного, что возмущаются только женщины. Я, например, не завидую мужчинам.

Процитую свого чоловіка, з котрим я згодна:
Цитировать
всем должно быть позволено делать все, что угодно, если для этого хватает сил/ума/здоровья

у женщин свои ограничения (например, физическая сила)
у мужиков тоже (невозможность сконцентрироваться на монотонной задаче, потому среди бухгалтеров в основном женщины)

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7666 : Июль 24, 2015, 14:26:20 »
а у меня в хате эксперимент по экономическому  гендерному неравенству  :sarcastic:
чую подопытный до зимы не дотянет  :sarcastic:
Не кормите? :sarcastic:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7667 : Июль 24, 2015, 14:27:09 »
Я не пойду на эту работу  .
так в случае с женщинами практически ВСЕ работы такие. К слову мне такие условия выдвигались на собеседовании, от года до трех. А вам?