Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7752 : Июль 24, 2015, 16:29:46 »
Да вот ничо подобного!!!
Я знал, что вы будете спорить... :sarcastic:
Но это факт, подтверждаемый 25 годами трудового стажа. :tong:


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7753 : Июль 24, 2015, 16:33:52 »
как то я не особо вникала в вопросы гендера, требования феминисток... но почитав сегодняшние комментарии мужчин, я реально стала лучше понимать этих самых феминисток.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7754 : Июль 24, 2015, 16:36:42 »
Да вот ничо подобного!!!
Я знал, что вы будете спорить... :sarcastic:
Но это факт, подтверждаемый 25 годами трудового стажа. :tong:

У меня трудового стажа 16 лет. И еще раз - ничо подобного. Мужчины в виде стаи НЕ МЕНЕЕ склочные и сплетники. НЕ МЕНЕЕ. А подчас и более.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7755 : Июль 24, 2015, 16:39:16 »
Мужчины в виде стаи НЕ МЕНЕЕ склочные и сплетники. НЕ МЕНЕЕ. А подчас и более.
Значит вам в этом не повезло. :glare: Хотя мне лично очень нравилось одно время работать в женском коллективе, носили на руках, но между собой постоянно ругались.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7756 : Июль 24, 2015, 16:40:22 »
Мужчины в виде стаи НЕ МЕНЕЕ склочные и сплетники. НЕ МЕНЕЕ. А подчас и более.
Значит вам в этом не повезло. :glare: Хотя мне лично очень нравилось одно время работать в женском коллективе, носили на руках, но между собой постоянно ругались.

Если бы это только один коллектив - то я бы подумала, что не повезло. А так тенденция, однако.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7757 : Июль 24, 2015, 17:14:10 »
а у меня в хате эксперимент по экономическому  гендерному неравенству  :sarcastic:
чую подопытный до зимы не дотянет  :sarcastic:
Не кормите? :sarcastic:
Хуже
Лучше бы он согласился помогать мне готовить,убирать и мыть посуду

Теперь будет как мужик за все платить ,софсем за фсе

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7758 : Июль 24, 2015, 17:21:54 »
Одна жінка-керівник? Всі жінки-керівники, а було їх ___ вказати кількість?
подаляющее большиство) Статистика примерно 7 на 2 нормальных)
енщина более порывиста и эмоциональна, это не лучшие качества для руководителя обычно.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7759 : Июль 24, 2015, 17:26:01 »
Я не пойду на эту работу  .
так в случае с женщинами практически ВСЕ работы такие. К слову мне такие условия выдвигались на собеседовании, от года до трех. А вам?
я поменяла более десятка работ. Разной степени ответственности и мужскости коллектива. Таких требований мне не выдвигали ни разу) Да, спрашивали. Я даже не считаю это неприятным, это логичный вопрос, Макс уже писал, почему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7760 : Июль 24, 2015, 17:28:53 »
Сколько я в айтишной сфере - ничего у девушек не спрашивали.
так там обычно и декрета не дают)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7761 : Июль 24, 2015, 17:34:49 »
Если женщины работают лучше, чем мужчины - компании будут стремиться брать на работу больше женщин
а по факту если работаю так же эффективно, у мужчин з/п выше, у женщин меньше. Причины описаны выше. Пример со ссылкой Nina-Z привела.
А по факту еще при совке мою маму-конструктора ставили начальником сектора, и начальник ее говорил, что мне б еще двух таких женщин, так я б всех мужиков разогнал. При том, что вообще тетки в этой отрасли традиционнейшим образом перекладывают бумажки.  :max:

С чего это вдруг?!
с менталитета собстно. Дамы действительно меньше на это нацелены обычно, у ни собстно другая система приоритетов.
Я так и не понял, чего хотят-то?
игнорировать факт, что рожает женщина, хотят, как я вижу. А он не игнорируется :max:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7762 : Июль 24, 2015, 17:48:01 »
Мне показалось, что вы не примкнули ни к одной из сторон)
чего, я честно написала, что тут я за Максимуса.
Да, рожает женщина. Это ее право и ответственность - решать от кого, когда и как рожать. Да, мы этого не просили. Но это даже не закон государства, а закон немного повыше. И отказаться от этого не в человеческих силах, ну, пока инкубаторов нет. Как и любое право/ответственность это имеет свои плюсы и минусы. И определённые следствия из оных. Да, женщину спрашивают, планирует ли она рожать - это логичный воспос, задавать его мужчине странно, ибо он точно нет. Но при этом женщина и только женщина может принять решение забеременить или сделать аборт. Мужчина не может привести тетку и сказать-  делайте аборт, это мой ребенок и я его не хочу? И не может привести ее же и потребовать ее оплодотворить, чтоб он забрал ребенка потом. Звучит дико по нашим понятиям, да? Потому что это женское тело, женская, прости, Кати, матка, и женское право принимать такие решения. И тут равенства прав никто не требует, да? Вот точно так же нет и равенства обязанностей, из того же исходя, что это женское тело и т.д.
Законодательно у нас могут мужчины сидеть в декретах. Если какие-то конкретные мужчины этого не хотят - то это не дело государства. Да, есть определенные стереотипы в обществе по поводу работающих женщин. Ну так небезосновательные! Да, те, кто под эти стереотипы не попадает - страдает. Ну так это во всех сферах так.
Поэтому я и говорю, что феминизм - победил. Это была борьба за равные гражданские права. Они равны сейчас, возьми любой закон. Все, победа)

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #7763 : Июль 24, 2015, 17:49:55 »
Мне показалось, что вы не примкнули ни к одной из сторон)
чего, я честно написала, что тут я за Максимуса.
Да, рожает женщина. Это ее право и ответственность - решать от кого, когда и как рожать. Да, мы этого не просили. Но это даже не закон государства, а закон немного повыше. И отказаться от этого не в человеческих силах, ну, пока инкубаторов нет. Как и любое право/ответственность это имеет свои плюсы и минусы. И определённые следствия из оных. Да, женщину спрашивают, планирует ли она рожать - это логичный воспос, задавать его мужчине странно, ибо он точно нет. Но при этом женщина и только женщина может принять решение забеременить или сделать аборт. Мужчина не может привести тетку и сказать-  делайте аборт, это мой ребенок и я его не хочу? И не может привести ее же и потребовать ее оплодотворить, чтоб он забрал ребенка потом. Звучит дико по нашим понятиям, да? Потому что это женское тело, женская, прости, Кати, матка, и женское право принимать такие решения. И тут равенства прав никто не требует, да? Вот точно так же нет и равенства обязанностей, из того же исходя, что это женское тело и т.д.
Законодательно у нас могут мужчины сидеть в декретах. Если какие-то конкретные мужчины этого не хотят - то это не дело государства. Да, есть определенные стереотипы в обществе по поводу работающих женщин. Ну так небезосновательные! Да, те, кто под эти стереотипы не попадает - страдает. Ну так это во всех сферах так.
Поэтому я и говорю, что феминизм - победил. Это была борьба за равные гражданские права. Они равны сейчас, возьми любой закон. Все, победа)

Да ты разумница! Дай пацалую.