Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8220 : Декабрь 25, 2015, 11:34:06 »
вариант 4. стерилизовать всех мужчин, которые "считает аборты делом, мягко говоря, нехорошим" (с), чтобы никто из них не стал причиной аборта h:hi: случайно )


Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8221 : Декабрь 25, 2015, 12:10:42 »
вариант 4. стерилизовать всех мужчин, которые "считает аборты делом, мягко говоря, нехорошим" (с), чтобы никто из них не стал причиной аборта h:hi: случайно )
Тут я, пожалуй, вступлюсь за мужчин. Как раз те, кто считает аборты делом нехорошим, еще не безнадежны (считать и запрещать законодательно - это разные вещи).
А вот с теми, кто говорит что-то вроде "дорогая, вот тебе деньги, иди к врачу и решай сама свою проблему, а я тут вообще ни при чем", не помешало бы поступить так, как советует Хабанера.

Я против запрета абортов, считаю, что это действительно дело не государства, а личное.

Но при этом не надо забывать, что это самая крайняя, страшная и непоправимая мера. Т.е. это не нормальный выход из ситуации, это экстремальный выход и нормой становиться не должен ни в коем случае. Вот это надо доносить до людей как-то...


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8222 : Декабрь 25, 2015, 12:27:36 »
надо быть последовательным. говоришь А, говори и Б
о том, что на западе есть мужчины, которые родили детей сколько хотели и сделали операцию, я слышала. у нас таких пока не встречала
очень легко быть дАртаньяном в белом когда лично тебе это ничего не стоит
если женщина не подумала, то она сполна расхлебает все последствия, хочет она того или нет
если мужчина не подумал, ему это ничем не угрожает, он всегда может отморозиться и сказать "меня там не лежало", или закатить очи к небу "ах, я подумаю об этом завтра"
так что, осуждаешь аборты - докажи это делом. все

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8223 : Декабрь 25, 2015, 13:37:06 »
Варіант 3, наскільки я розумію, це підваріант номеру 1.
Не совсем: в варианте 1 ребенок живой, в 3-м - нет.Не знаю как сейчас, раньше стимулироваными родами прерывали беременность совсем молоденьким девочкам, чтобы сохранить им функцию деторождения. Насколько это обосновано, мне неизвестно.

Как раз те, кто считает аборты делом нехорошим, еще не безнадежны (считать и запрещать законодательно - это разные вещи).
Полностью согласна.Можно много к чему относиться без одобрения, не требуя законодательного запрета.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8224 : Декабрь 25, 2015, 14:05:27 »
ну вот с такого чистоплюйского ханжеского неодобрения и делается первый шаг к запрету

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8225 : Декабрь 25, 2015, 14:20:47 »
Не знаю, мы о чем-то разном говорим, наверное.
Даже если отбросить морально-этическую сторону, аборт скверно сказывается на здоровье женщины, так что аборт - это плохо. Запрет абортов - преступление.
впрочем, я уже по надцатому кругу пошла.

Оффлайн Tamika

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8226 : Декабрь 25, 2015, 14:24:31 »
надо быть последовательным. говоришь А, говори и Б
о том, что на западе есть мужчины, которые родили детей сколько хотели и сделали операцию, я слышала. у нас таких пока не встречала
очень легко быть дАртаньяном в белом когда лично тебе это ничего не стоит
если женщина не подумала, то она сполна расхлебает все последствия, хочет она того или нет
если мужчина не подумал, ему это ничем не угрожает, он всегда может отморозиться и сказать "меня там не лежало", или закатить очи к небу "ах, я подумаю об этом завтра"
так что, осуждаешь аборты - докажи это делом. все

Ееее, взагалі-то, такі чоловіки просто не трахають жінок, з якими за жодних обставин не хочуть дітей, от і все. Таким чином, своє ставлення до абортів вони сповна доводять своєю поведінкою  :pardon: Наскільки помітила, то такі принципи з'являються у цих мужиків уже в підлітковому віці і надалі не змінюються. При чому справа тут, кмк, не так у вихованні-церкві-компанії-соціальному статусі-матеріальному становищі, а швидше в самоповазі. До свого тіла, до свого вибору, до своєї поведінки, до свого життя. Звідки така агресія до цих чоловіків і чому їх слід стерилізувати, геть не зрозуміло. Вони свою точку зору нікому не нав'язують і не вимагають закріпити її на законодавчому рівні. Аборти у нас дозволені, всякі і різні. Контрацепція теж - до кольору, до вибору. У цій сфері хотілося б більше відповідальності, хоча б з боку лікарів-аптекарів, якщо вже з боку споживачів все безнадійно сумно.

А з деяких форумчан так поперла "культура" з "вихованням", що аж враження від людей помінялось... Пєчаль :sarcastic:

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8227 : Декабрь 25, 2015, 14:48:43 »
Даже если отбросить морально-этическую сторону, аборт скверно сказывается на здоровье женщины, так что аборт - это плохо. Запрет абортов - преступление.
Совершенно согласна, даже и не отбрасывая морально-этическую сторону. Тут, к сожалению, выбор между плохим и очень плохим...


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8228 : Декабрь 25, 2015, 15:07:43 »
Не знаю, мы о чем-то разном говорим, наверное.
я говорю о том, что мне, например, очень легко осудить тех мужчин кто еще не в армии и не на фронте родину защищает. потому что лично мне это не грозит никогда. не одобрять что-то можно только активно. пойти, например, плести маскировочные сети, выносить утки за раненными, горбатиться целый день за шитьем шапок-рукавичек и т.д... тогда да, а когда дома за компом сидеть на попе ровно, то называется это чистоплюйством.

аборт - это плохо. Запрет абортов - преступление.
звучит странно, да?

Tamika, ой не пересмикуйте, в мене не було сказано, що потрібно ЇХ, було сказано, що ЇМ це якось ділом підкрипити треба.
і якщо Ви в моїй лаконічній мові бачите таку сяку агресію, це скоріш питання до Вас, а не до мене. і я теж маю багато вражень від багатьох форумчан, і намагаюсь по максимуму тримати їх в собі та не розплескувати на рівному місці коли то не до діла ;)

це дуже-дуже добре, що є чоловіки, котрі сплять виключно з єдиною жінкою від якої не проти мати дитинку, і виключно у законному шлюбі. але от вони народили стільки дітей скільки хотіли. є ж якась цифра коли дітей все досить? і що далі, вони більш взагалі сексом не займаються, чи продовжують до старості по принципу авось пронесе? як це відбувається?

Оффлайн Tamika

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8229 : Декабрь 25, 2015, 15:53:38 »
Щось не помітила у своєму диписі розплесканих емоцій, якщо Ви їх там бачите то "це скоріш питання до Вас, а не до мене" :max:

Де Ви побачили, що сплять з однією і лише в законному шлюбі  :shocked: Свят-свят-свят, де я таке писала? Ні, цей принцип поведінки не передбачає обов'язкове офіційне оформлення стосунків. Так, продовжують до старості надіятись на авось. І якщо (який жах!) сталось так, що жінка, яка вирішила, що у неї менопауза і фсьо такоє, залітає в 49, то наново тішаться батьківством. Шо падєлать, принципи така штука, або є, або нема  :sarcastic: Так, так, жахливо безвідповідально, батьки вже старі і тп. Ну, і аборт в 15 робити теж якось не айс, і в 30 не особливо корисно... Так що, у кожної із сторін свої аргументи, какульками кидатись можна до безконечності, а витримку й повагу до співрозмовників годилося б мати, останнє не Вам адресовано, хоча, якщо бажаєте сприймати на свій рахунок - хазяїн барін.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8230 : Декабрь 25, 2015, 16:14:49 »
та мова була про враження, а не емоції, та то ладно, вже без офтопа :sarcastic:

тобто для цих чоловіків усі жінки діляться лише на дві категорії - "не хочу дітей" та "хочу дітей"?
якщо не в шлюбі, то цей принцип передбачає народження байстрюків?

ну от кому шо здається жахливим... комусь аборт у 50 років, а мені - народження байстрюків коли без цього можна обійтися :(

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8231 : Декабрь 25, 2015, 16:23:27 »
Не совсем: в варианте 1 ребенок живой, в 3-м - нет.Не знаю как сейчас, раньше стимулироваными родами прерывали беременность совсем молоденьким девочкам, чтобы сохранить им функцию деторождения. Насколько это обосновано, мне неизвестно.
Для этого есть тот самый вакуумный аборт. Процедура, которая прописывается даже не беременным и даже не рожавшим и даже девственицам в качестве лечения эндометриоза например или для регуляции нарушенного цикла. :yes: