Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8676 : Март 17, 2016, 09:45:36 »


Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8677 : Март 17, 2016, 09:59:34 »
Все ту же статью цитирую.

Цитировать
Этот тренинг не дикость и не исключение: подобные курсы, загоняющие женщин и мужчин в жёсткие и жестокие рамки, в последнее время всё популярнее, а сексистские установки обнаруживаются даже в бизнес-программах. На днях состоится так называемая мужская конференция, один из слоганов которой «Девушкам здесь не место!» — там учат быть успешным, много зарабатывать и использовать женщин для достижения целей. В то же время некая Юлия Щедрова создала онлайн-клуб «Хочу замуж», где в обмен на деньги рассказывает, «как своими собственными руками построить такие отношения с мужчиной, которые естественным образом приведут к браку». Стоит вспомнить и многочисленные тренинги и курсы по «ведической женственности», транслирующие примерно такие же взгляды.

Цитировать
Всё это не чушь и не простое мошенничество: одни люди, нащупав золотую жилу, продают другим мракобесные представления о мужественности, женственности и коммуникации, а другие эти представления покупают, надеясь найти в них простой рецепт счастья.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8678 : Март 17, 2016, 10:08:02 »

:rolf:   
Грустно, большинство, взращивает, в себе, остальные качества мужчины, даже не замечая этого за собой!

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8679 : Март 17, 2016, 10:13:30 »
ИНТРИГА,  это спорт же  ,он такой да  :sarcastic:

ну или у меня - ну вот как я буду рассказывать мужу что не могу передвинуть там что то или гвоздь забить ?  :sarcastic:
то есть тут я работе-  пилю копыта ,валю ослов и тд ,а дома  такая раз  и не могу тумбочку передвинуть ,палево же  :sarcastic: 

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8680 : Март 17, 2016, 10:23:14 »
И вдогонку статья конкретно на тему ведических.

Цитировать
Опасность состоит ещё и в том, что эти идеи поддерживаются и распространяются самими женщинами. На онлайн-площадках, посвящённых ведической женственности, создаётся уютное пространство доверия и тепла, «женского круга», понимающие люди поддерживают, рассказывают, что проблемы решаемы. А дальше происходит прямое инструктирование. Например, о том, что лучше всего дружить только с женщинами, причём замужними (их энергия самая правильная), опасно дружить с мужчинами (это энергетическая измена мужу), не стоит ударяться в карьеру (это убивает женскую энергию) и дальше по нарастающей. К этому прилагается привычное, совсем не ведическое стремление поучать окружающих, чем нас тюкают с детского сада: «И сделай немного другое выражение лица — морщины на лбу тебя совсем не красят».

А это то, о чем Поня говорила - зерно разумности всегда есть.

Цитировать
Ловушка в том, что откровенно архаичные, безосновательные и псевдонаучные инструкции и установки перемежают вроде бы разумные идеи. Следить за питанием, заниматься физической активностью и радовать себя массажем — почему нет? Другое дело, что уход за собой не должен вменяться женщинам как обязательная часть их идентичности и способ услужить мужчинам. По сути, это призыв лишить себя автономности. Женщина в этой концепции не имеет права существовать как самостоятельная единица и обязана преподносить себя обществу, в первую очередь мужскому: «Умение оставаться девочкой очень важно. Непосредственной, милой, забавной, иногда смешной. Вспомните леди лет пяти — и вы поймёте, какие женщины пользуются успехом». Общее место для подобных сообществ — они учат эксплуатировать определённую форму женственности для получения определённых результатов от мужчины.

http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/life/217007-sometimes-its-hard-to-be-a-woman

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8681 : Март 17, 2016, 10:46:17 »
Не поняла?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8682 : Март 17, 2016, 10:51:50 »
я тоже  :8):
писала писала и хрясь  h0.0

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8683 : Март 17, 2016, 10:53:23 »
Хто-то кнопочкой балуется. А хто это у нас такой?

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8684 : Март 17, 2016, 11:13:51 »
Цитировать
Шо вы херней страдаете? В таком возрасте,каком мы примерно все находимся,нас уже ничего не исправит.
Вон я честно пробовала быть слабой и женственной.
Во первых это смешно,во вторых это не мое,в третьих мужчинам это на фиг не надо.
Так шо не делайте мне нервы своими семинарами.
Кристин,  :hehe: если делаются нЭрвЫ, значит, что то цепляет! Обычно, цепляет, правда  ;)
Ну а дальше, подобное, притягивает, подобное!
На самом деле, мужчины во много раз лучше, чем мы их представляем!
Настоящий мужчина играть не будет, не его это природа!  А женщина должна играть, у неё это с рождения!
Или вы не играли в детстве в куклы?
Мышление у мужчин и женщин разное. Ни один мужик, не будет менять то что работает!
Нафига ему напрягаться, если он уже, самый лучший и самый, любимый... заметьте, не став мужем!

Ты писала, что у тебя такого ещё не было.... ах, он самый лучший! 
Куда всё делось? Была ли любовь?  И что такое любовь, если она так быстро прошла?
Был, секс!   После которого, ты привязалась до состояния бабочек и розовых очков.
И естественно, в своих мечтах, вышла за него замуж!
Одела фартучек, и рванула на кухню, зарабатывать балы, доказывать, что ты лучшая из всех предыдущих!
Вот это, действительно, выглядит смешно!
Женщины спешат, становится жёнами, не уточнив у мужчин, а готов ли он, стать мужем?
Готов ли он, что то для тебя делать, готов ли он терпеть твой характер....

Цитировать
Вы сначало представьте слабой Тоню?  Я уже ржу!
Ой милый..Я платочек уронила.. :max:Ой спасибо шо поднял дорого...падла шож ты его помял то! :madgirl: :madgirl:
Короче понимаю мафия окончилась играть охота..Но это реально бред.
Вы просто попробуйте так побыть хоть пару дней,да стошнит же самих от себя!
 
А чё ржать, то? Люди в браке давно живут! И ребёнок у них чудесный!
И воспитывают они, друг друга вот такими поступками.
Женщина тогда женщина, когда она может позволить себе быть слабой. И при необходимости, стать жёсткой!   Ну вот к примеру, что бы платочек не мял! Блин!  :rolf:
И еду готовить не будет  ;)  потому что он не достойно себя повёл!

Цитировать
ну или у меня - ну вот как я буду рассказывать мужу что не могу передвинуть там что то или гвоздь забить ?  :sarcastic:
то есть тут я работе-  пилю копыта ,валю ослов и тд ,а дома  такая раз  и не могу тумбочку передвинуть ,палево же  :sarcastic:

Та да  :rolf:   палево!  Сама такая  :hehe:
Но вот, когда я пилю копыта, мне эта работа нравится!  И я это воспринимаю как хобби!
И муж к этому увлечению,так же относится. Когда  двигаю тумбочку, меня это напрягает!
Начинаю думать, а на фига мне муж? И если мне уж слишком приспичит  h:D я передвину, но приятней, в этой сказке, сделать героем его!

Есть картины, которые складывают из пазлов.  Наша жизнь, состоит из таких же пазлов! 
Вы часто обсуждаете какую то ситуацию, забывая о целостности картины!

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8685 : Март 17, 2016, 12:21:04 »
И еду готовить не будет    потому что он не достойно себя повёл!
Не, ну с Красавой понятно, но... Интрига, откуда знаете???? h0.0  :rolf::rolf::rolf:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8686 : Март 17, 2016, 12:22:33 »
И еду готовить не будет    потому что он не достойно себя повёл!
Не, ну с Красавой понятно, но... Интрига, откуда знаете???? h0.0  :rolf::rolf::rolf:
а это кстати на жестокое обращение тянет :sarcastic:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8687 : Март 17, 2016, 12:23:57 »
Знаю. Заслужил.  :bita:  :sarcastic: