Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1058852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8808 : Март 18, 2016, 21:58:30 »
не факт что при возникновении сложных ситуаций не начнутся проблемы.
При возникновении сложных ситуаций в любой семье могут возникнуть проблемы.
Я считала, и считаю, что если двух взрослых людей устраивают их взаимоотношения, то любой брак нормальный:  ведический, неведический, гомосексуальный, полигамный и т.д. Если люди счастливы в нем, кто мы такие, чтобы их судить?
Так в том-то и дело, что обсуждаю я лично не какой-то конкретный брак, а тех, кто пытается другим рассказывать как им жить и их теории.
Начинаются эти рассказы со штампов. С того, что мужчина должен то, женщина должна это. Они не рассказывают, что единственное что должны муж и жена друг другу - это быть счастливыми.
И когда люди слушают весь этот бред, то они, конечно, с чем-то удобным и приятным себе соглашаются. А прицепом к этому им пихают еще кучу всего, кучу тупых штампов и мракобесия.


Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8809 : Март 19, 2016, 04:41:07 »
обсуждаю я лично не какой-то конкретный брак, а тех, кто пытается другим рассказывать как им жить и их теории.
Если в браке все хорошо, то рассказывать людям, как жить глупо: они просто не станут слушать. А если в браке проблемы, логично искать кого-то, кто поможет проанализировать ошибки и исправить их. А кто это будет: семейный психотерапевт, ведический консультант, батюшка из церкви или кто-то еще, выбирать семье. Как правило, выбирают того, чье мировоззрение наиболее совпадает с твоим, и кто является для тебя авторитетом.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8810 : Март 19, 2016, 05:39:41 »
обсуждаю я лично не какой-то конкретный брак, а тех, кто пытается другим рассказывать как им жить и их теории.
Если в браке все хорошо, то рассказывать людям, как жить глупо: они просто не станут слушать. А если в браке проблемы, логично искать кого-то, кто поможет проанализировать ошибки и исправить их. А кто это будет: семейный психотерапевт, ведический консультант, батюшка из церкви или кто-то еще, выбирать семье. Как правило, выбирают того, чье мировоззрение наиболее совпадает с твоим, и кто является для тебя авторитетом.
И ты хочешь сказать, что следование советам батюшки из церкви или заветам ведических консультантов они обретут счастье? Гарантировать это счастье, видимо, должно то, что у советчиков с воспитуемыми совпадает мировоззрение?
И ты совсем не замечаешь, как даже тут происходили попытки одними людьми навязать другим людям какие-то штампы и стандартные модели поведения. И как несоответствие этим стандартам порицалось ты тоже не заметила?

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8811 : Март 19, 2016, 06:29:09 »
Вот ведь ранняя пташка, ты вообще спишь когда-нибудь?  :hehe:

Наташ, я здесь никому ничего не навязываю. Я за право людей жить, как им нравится, и если они считают, что им нужен наставник - обращаться к этому наставнику без обвинений в неправильности и мракобесии.
А гарантии дает только страховой полис.  :sarcastic:

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8812 : Март 19, 2016, 06:58:32 »

KRASAVA

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8813 : Март 19, 2016, 07:57:46 »
Я всегда прощала ему маленькие шалости, звонила, писала, переживала, бросала всех и все ради встречи с ним. Я любила. А при расставании он сказал мне очень умную фразу:"В какой сказке ты читала, что любят рабов?". И тут я поняла ошибку миллионов женщин!
Кстати проверенно на собственном опыте многократно)И опыте моих подруг)не знаю как,но бля оно работает!
Стерв и сук,любят,хорошими и покладистыми пользуются,потому что так удобно)
На истину не претендую,но в своем мнении уверенна на милЬонн))

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8814 : Март 19, 2016, 08:18:45 »
KRASAVA, ты супер!!!  :rolf:
Вот признайся  ;) ты всё же, слушала, этого сектанта, Сатью!
Да тише, тише, знаю что не будешь слушать  :sarcastic:  да только, он объясняет очень логично, почему не нужно делать вот так
Цитировать
Я всегда прощала ему маленькие шалости, звонила, писала, переживала, бросала всех и все ради встречи с ним.

Цитировать
не знаю как,но бля оно работает!
И очень просто объясняет, почему работает  h:D

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8815 : Март 19, 2016, 08:44:34 »
Цитировать
Так в том-то и дело, что обсуждаю я лично не какой-то конкретный брак, а тех, кто пытается другим рассказывать как им жить и их теории.
Наташ, ты как раз таки,очень часто обсуждаешь чей то, конкретный брак  ;)  похоже, даже, не замечаешь, что свой брак!  На любой пост, ты приводишь кучу доказательств и утверждений, что жить нужно так, как видишь ты!  Ты не заметила как превратилась в ГУРУ.  (и не только в семейных отношениях)
Ты искала мужа, нашла себе очень удобный вариант. Безусловно, имеешь право, каждый выбирает под себя!
И посуду мыть научила и еду готовить...
Но вот для меня коробит от рассказа, что в то время, когда муж в армии/на войне, жена ходит на свиданки с парнями, чисто из любопытства!  Это ж как нужно не уважать своего мужа и гордится тем, что рассказав ему он, обрадовался, да ещё посоветовал переспать в следующий раз!
Достойный муж, достойной жены!

Цитировать
Проблема всех этих гуру, мессий и прочих только в том, что они не учат людей правильно мыслить, пытаются сразу учить как действовать.
Лучше уж слушать, тех миссий, чем слушать вот этот бред  :facepalm:
Цитировать
Вторая часть истории в том, что я это все мужу рассказала. Потому что он мне самый близкий друг и я не могла с ним не поделиться. Вот просто не могла. Такая истирия невероятная! Он ничуть не обиделся, наоборот посмеялся и оценил, как его поход в армию спас его же от рогов :sarcastic: А еще он мне сказал, что прекрасно меня понимает. Ибо, будь он женщиной, то он был непременно дал такому харизматичному самцу :sarcastic:
Но... у каждого гуру, есть своя аудитория  :hehe: в прочим, Наташа, как и у тебя   ;)

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8816 : Март 19, 2016, 09:15:44 »
Это когда ты что-то делаешь потому что у тебя это получается лучше и тебе это сделать проще, но не ждешь что тебе за это что-то ДОЛЖНЫ взамен. Точно так же и второй человек делает для тебя, себя, детей то, что у него получается хорошо и то, что ему нравится больше. И совершенно не важно о ком сейчас речь, о М или о Ж и не важно о ЧЕМ сейчас речь - о работе, воспитании детей, уборке, готовке и т.д.

Во.
По сути взрослый человек в этой жизни БЕЗУСЛОВНО должен только одному - своему ребенку. Или детям. Потому что ребенок не выживет без родителя, потому что родитель решил родить. Больше никакого безусловного "должен" быть не может просто по определению. Лично мое мнение - что "должен" только выполнять существующие договоренности с партнером - и то, только если хочешь, конечно, продолжать отношения.

KRASAVA

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8817 : Март 19, 2016, 09:19:32 »
Свет,я пробовала в семье по разному.Я с мужем прожила более 25 лет.
Так вот,пока я не стала сучИнеть,брак держался полностью на моей покладистости.Так мне хотелось образцовую семью и гармонию.Ты не представляешь сколько я переслушала лекций и советов.
Пока не решилась на развод,устав от постоянных измен и претензий.
При чем развод в итальянском стиле.Со скандалом.что мне было не присуще и изменой.Что мне ранее более всего претило.
И..бывший пришел в восторг от моего поведения))И просто горы свернул,дабы не разводится.
Потом еще несколько моментов.
И последний.самый яркий.)))
Так что я не смогу быть слабой.ведической.Пока не встречу сильного мужчину,которого захочу слушать,прислушиваться.
А пока..А пока мне некогда,я вместо того что бы убла..угождать,и пытаться понять мужчину,пойду лучше теплицу достраивать)Потому что мне это более по душе,чем жратву готовить,и т.п.Хотя буквально два года назад,я еще с большим удовольствием готовила)Херня все эти курсы и лекции,есть просто мужчины ради которых хочется,тогда действуешь по велению сердца,а есть которые просто так..Переходной период,большинство кстати.
Все.побег я))

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8818 : Март 19, 2016, 09:20:05 »
Интрига, почему вы постоянно нижепоясно переходите на личности и цепляетесь в ляжки всем, кто посмел критиковать вашу точку зрения? Вы по-другому не умеете? Базарная хабалка - это не лучший тип женщин. По крайней мере, не самый приятный и умный.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8819 : Март 19, 2016, 09:22:49 »
Я всегда прощала ему маленькие шалости, звонила, писала, переживала, бросала всех и все ради встречи с ним. Я любила. А при расставании он сказал мне очень умную фразу:"В какой сказке ты читала, что любят рабов?". И тут я поняла ошибку миллионов женщин!
Кстати проверенно на собственном опыте многократно)И опыте моих подруг)не знаю как,но бля оно работает!
Стерв и сук,любят,хорошими и покладистыми пользуются,потому что так удобно)
На истину не претендую,но в своем мнении уверенна на милЬонн))

Почитай
http://zygmantovich.com/?p=7966

Цитировать
Докладываю предельно чётко — в отношениях нельзя быть удобным. Неведомым образом это всё портит.
Как это работает, я и сам не до конца понимаю. Однако вижу точно — чем удобнее хочет стать человек, тем быстрее от него сбегают.
Может быть (может быть!), дело в том, что удобный человек становится потакающим Родителем и как бы освобождает второго от супружеских обещаний.
Может быть (может быть!), человек, который во всём удобен, становится неинтересен (или незаметен). И от него тем более хочется уйти.

Но это не отменяет "питательной и безопасной среды" в браке (это я про то, что постоянная стервозность и сучность тоже не работают).